
Привет привет девушки - красавицы!!!! Лето заканчивается - "Без четвети осень" , как говорится - пока возвращаться в привычное русло!!! А потому возобновляем наши Эстафеты!!!
Мы только вернулись с югов - и поле для "работы" ооочень обширное))
Сегодня я займусь ножками. Отдыхали мы в Адлере, а пляжи там галечные... ноготки и пяточки у меня в плачевном состоянии - будем исправлять))
Лично я сделаю ванночку сегодня с содой и обработаю ногти))
Итак,
А что может стать причиной потрескавшихся пяток? Прежде всего, это:
- пересушенный воздух в помещении,
- отсутствие ухода,
- гормональный сбой,
- слабое кровообращение,
- нехватка витаминов, особенно А и Е.
- поражение грибком,
- повышенный сахар, заболевания щитовидной железы.
-
Если у вас нет серьезных заболеваний, то быстро исправить ситуацию помогут ванночки с содой. В таз с теплой водой (1л.) насыпать 1 ст. ложку соды, влить 3-4 капли эфирного масла, опустить стопы на 15 минут. После размягчения рогового слоя, обрабатываем ножки пемзой, смазываем кремом.
Ванночка с молоком. В 2 литра воды, добавляем 1 ст. молока, 3 ст.л. соли, немного шампуня. В этом растворе держим ноги минут 20. Затем обрабатываем ступни щеткой или пемзой, насухо протираем, смазываем жирным кремом.
Ванночка с глицерином. Влейте в тазик теплую воду, добавьте 1ч. л. глицерина, опустите стопы на 15 минут, потрите кожу на пятках щеткой, смажьте жирным кремом. Все ванночки можно делать ежедневно по 1 разу. Курс - неделя.
-
В домашних условиях можно сделать отличные лечебные маски. Для грубого покрова настоящим эликсиром будет маска с желтком.
Рецепт: Возьмите по 1 ст. л. крахмала и лимонного сока, яичный желток, хорошо перемешайте, смажьте распаренные пяточки, подержите 15 минут, затем смойте водой, протрите их полотенцем, смажьте кремом.
Медовая маска. Берем по 1 ст. л. меда и оливкового масла, перемешиваем, наносим на пятки, держим 30 минут, смываем теплой водой.
Чтобы пяточки стали гладкими, попробуйте сделать травяные компрессы. Заварите смесь трав: ромашка, череда, шалфей, календула. Две ст. л. травы, заварить 200 мл кипятка. Настоять 30 минут. Намочить в настое марлю, приложить к пяткам, зафиксировать целлофаном, надеть носочки.
P.S. Ура!Ура! Эстафеты возвращаются))
Там в состаае ещё масло можевельника, сосны. Ванну с ней принимать не очень, запах слишком сильный. Для ног самое оно.