Войти
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Видное

Взлёт 130. Шаг 1. Раковина

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Всех с началом масленичной недели! Раковину чищу каждый день + протираю после каждого использования. Немного предыстории. Купили мы квартиру в плачевном состоянии, плюс ипотека, приводим в порядок очень долго, своими силами. Примерно год назад сменили кухню, на фартук не хватило, вместо него наклеили обои, которые я сегодня и оборвала, когда начищала раковину. Выглядит все равно ужасно, по сравнению с теми, что тут выкладывают, успокаиваю себя, что хотя бы чистая. Сфотографировала сегодня свою квартиру до... Ужаснулась((((( на фото это все выглядит просто кошмар. Сразу хочется выбросить все. Вообще все, вместе с мебелью. Но не теряю оптимизма, ведь когда-то все было гораздо хуже, и хоть и медленно, но привожу в порядок, своими силами может заодно посоветуете, чем временно можно закрыть стену около раковины?

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Когда квартира не устраивает, по себе знаю, как она давит психологически. Желаю скорейшего разрешения ремонта.

У нас раньше был ремонт, фартук был из фанеры под плитку - мылась хорошо.

0
04.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Может пленку для мебели? Она любых цветов бывает, бюджетно и моется хорошо

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Для плёнки нужно стену в порядок приводить - она тонкая, любой изъян будет видно. Лучше какую-нибудь панель поставить

0
04.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

раковина блестит и сияет

0
04.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

Раковина просто шикарно сияет! Я думаю, что фанера - хорошая идея. У нас фартук, например, из каких-то плит дсп, отлично моется. Или плёнку, но с рельефной поверхностью, чтобы не заморачиваться с выравниванием стены.

0
04.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

Привет)я когда то просто заклеила такой пленкой для мебели что б можно было ее мыть т.к это мойка и если много моеш или делаешь то часто бывает что мокрая стенка поэтому для меня на тот момент решением была эта пленка)они есть разные даже в виде плитки )

0
05.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Спасибо большое! Я тоже больше склоняюсь к такому варианту. Под обоями стена выровнена, пройду грунтовкой и наклею пленку))))

0
05.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Орел

Добрый вечер, сегодня мне повезло, уложила малыша спать к 20.30 и спокойно, с удовольствием вымыла раковину. У нас посудомойка, поэтому грязная посуда складируется в раковине, а потом я ее загружаю в посудомойку. Иногда вечером так устаю что оставляю посуду на утро. Моющее и губку убираю под раковину, у меня там на контейнере для картошки коробочка для них.
Прошлась утром по квартире, в целом наверное не слишком грязно, я стараюсь чтобы на поверхностях ничего не лежало (ну детская не считается) и крошек на полу не было. Ну и фото до и после.

0
04.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

А ты (можно на ты? :) губку сушишь до того, как убрать или она в этой коробке сушится?

0
04.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Орел

Я губку в микроволновке прожариваю))

0
05.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

О, да? Дезинфицируется? Сколько времени держать, при какой мощности? 🤔

0
05.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Орел

Вычитала в советах флайледи - 1 минута в микроволновке, мощность которую рекомендовали не помню, я на 800 ставлю. Тогда ей можно пользоваться до 1 месяца, а так раз в неделю новая.

0
05.03.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Пермь

Мммм....какая красивая!!!!! Обожаю это сочетание цветов!

0
05.03.2019
Мама мальчика (9 лет) Орел

Спасибо

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Молодец

0
05.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига


Привет! Прошу прощения за ранний отчёт, вечером не смогу написать. Раковину начистила после завтрака, и с отбеливателем, и чистящим средством, и зубной щеткой, и ватными палочками. Помыла фартук за раковиной. Красотища 🙂 Правда, совсем другое ощущение. Вечером перед сном оставлю в чистоте тоже.

Сегодня утром сфоткала квартиру "до". М-да, на фото все выглядит слегка запущенней, чем мне казалось 🙈

Тимурка мой пополз сегодня. Ещё один мотиватор содержать дом в чистоте 😁

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
0
04.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

на чистую раковину надо новую губку🤩

0
04.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

И подставку для губки 😁 но все постепенно. Губке 3 дня, пусть пока поживёт 🤷‍♀️

0
04.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

3 дня не много, наверное это на фото выглядит "видавшей виды".

0
04.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Я сегодня без фото, но с раковиной практически не грешу, на автомате, да и все остальные приучены, никто посуду грязную не оставит) Вот плита периодически вылетает из вечерней связки с раковиной, и это меня огорчает, да и муж любит чистую плиту, надо же и его порадовать ))) тут буду работать.

Фото сначала не хотела делать...расстроилась, думала, лучше у меня все, чесслово)

0
04.03.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

На фото всегда все запущеннее выглядит 🙈 а на самом деле может и не так страшно все. Это я и себя успокаиваю 😁

0
04.03.2019
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Да, так глаз уже не замечает хаоса 🤣, а фото свежит)

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Вот! Стимул всё убрать ))) Молодец

0
05.03.2019
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

У меня прямо рок какой-то), сколько раз я пыталась взлететь - обязательно домочадцы или сама начинали болеть по-крупному! И этот раз не исключение: муж и старший сын заболели! Но я поборюсь! Чистота - залог здоровья, так что раковину я намыла и начистила.

Хотела сделать это в перчатках, и выяснилось, что они порвались, и муж их выкинул, но я купила сегодня новые), так что буду ухаживать за раковиной в перчатках

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Я люблю тонкие перчатки, как у врачей и поваров ))) Поэтому они у меня одноразовые. Рекомендую. Выздоравливайте. Время сейчас такое.

0
05.03.2019
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

Спасибо)

0
06.03.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Курск

Всем привет! Начистила по всем правилам, хоть глаза и слипались: и отбеливатель, и Комет и средство для стёкол и щетки зубные и даже от извести средство пшикнула, а у раковины такая текстура, получаются разводы после вытирания...

Пока вот так, завтра при дневном свете ещё попробую присмотреться. Вода у нас жёсткая и жёлтая идёт, известь оседает сильно.


Фото квартиры сделала, у меня прям пирамиды из хлама повсюду😔

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо. Ничего, всё разберём

0
05.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

наконец то удалось выложить это до( пришла я с работы и такая картина (но благо хоть посуду немного помыли и эта сушилка мне неособо нравится но если я ее спрячу то никто не будет мыть посуду) к моему стыду такое(((но я намыла раковину вся она у меня не отмылась попробую сегодня еще-на дне мойки какие то черные пятна и незнаю откуда они взялись??(пока ничем не отмыла(но на вечер оставила в таком состоянии всем легкого полета)))

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Молодец!

0
05.03.2019
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Доброй ночи всем!

Раковину начистила днем (она была относительно нормальная), посуду в течение дня мыли раза 4 (я и муж), вечером посуды не было, осталось только лоск навести. А вот гору чистой посудой слева я поленилась убирать (Это наверное одна из горячих точек). сделала несколько фото тех мест, которые мне не нравятся и создают атмосферу неприбранности


0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо

0
05.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

еще раз отмыла и результат уже нравится хочу в таком состоянии иметь такую всегда)радуюсь)я так думаю пятна были от жесткой воды+эта решетка которая лежит отчистила и теперь буду постоянно вытирать на сухо что б не запускать а вот решетка полностью не вымылась буду стараться еще)

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Решётку можно почаще менять, они же недорогие. Я свою в посудомойке мою

0
05.03.2019
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Пермь

Раковину почистила. К моему стыду на фото до это почти нормальное состояние нашей раковины к вечеру. Попытаюсь исправить ситуацию.

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
0
05.03.2019
Мама троих (13 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Раковину начистила. Она у меня черная, слегка блестящая, квадратная. Красота! Правда омрачилось тем, что умудрилась порезаться крышкой консервы, когда стала пихать мусор поглубже в ведре!!

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Хорошо, но поаккуратней

0
05.03.2019
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Я свою раковину начистила утром в понедельник.Подумала что сделаю это сразу. И сделала, и не прогадала - день суетной был, а раковинка уже была чистая и радовала меня))))

0
05.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное

Молодец!

0
05.03.2019
Мама троих (15 лет, 13 лет, 11 лет) Орел

Раковину, фартук и смеситель вычистила. Благо состояние не запущенное. От прошлых взлетов привычка убирать кухню вечером закрепилась хорошо. Это пожалуй самвя приличная в доме комната.

0
04.03.2019
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Видное
☺️ хорошо
0
05.03.2019
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Олава

Всем приветик)извените за поздние отчёты (раковину. начистила и хотела скинуть фото но не пойму как?((((

0
04.03.2019
Взлёт 130. Знакомство и вводное задание. Взлёт 130. Шаг 2. Приводим себя в порядок.

Похожие записи