в FlyLady 5 лет

Взлет 132. День 2. Хозяйка с обложки

Отчес опозданием. Из домашней одежды у меня только приличный комплект футболка+шорты. Надо докупить еще, жду скидок ( или это отговорка?). Все остальное выброшено.
16.05.2019
Нет, это не отговорка, а разумное решение
16.05.2019
Отличная идея с кроссовками ...подумаю... Ну,а пока сегодня я выбросила только старые тапки :) Утром я встаю и я сразу собираюсь на работу ,поэтому не хватает времени на несколько нарядов ...да и макияж делать не всегда успеваю ...:(беру косметику на работу...хочу научится просыпаться раньше ,да и вообще меньше хандрить ...а то я что-то совсем расклеилась :) Вечером хожу по дому в спорт .штанах и майке ...надо продумать красивый наряд :)
14.05.2019
Это задание требует некоторого времени, но наполовину сделано, осталось только приобрести удобную обувь. Никогда обувь дома не носила, даже тапочки, ну для эксперимента попробую.
09.05.2019
Молодец, что решилась на эксперимент!!! Можно отмыть подошву у имеющихся ;)
10.05.2019
Всем привет! Вчера не отчиталась , малый с ветрянкой , весь день кувырком... сегодня вот хоть села прочитать задания) На счёт обуви хожу щас с тапочках очень неудобно мои малые вечно под ноги лезут, нет нет настцпаю им на ноги... кроссовки и та не буду , попробую удобные шлепки на каблучке, хотя хожу в спортивном дома ( майечки и шорты) дома всегда хорошо одета потому что к нам часто заходят свекры . Крашусь с утра обычно потому что отвожу деток в сад но вот сегодня я зассаленый хомяк😂 пол ночи не спала ребёнка укрывала. А так стараюсь всегда с утра быть как минимум ухоженной если не накрашенной 😊
08.05.2019
Молодчина! Спокойного протекания ветрянки!!! в жару с ней тяжело, чешется все от пота намного сильнее.
08.05.2019
Добрый день девочки. Ну вообще то меня никто не спрашивал, но я всё-таки напишу. По поводу моих полок под раковиной, вдруг кому-нибудь пригодится. Я знаю, что у многих из вас под раковиной стоит фильтр для воды, у нас его нет. (т.е. есть, у нас очень плохая вода, но у нас фильтр стоит в кательне и очищает всю воду которая поступает в дом) А теперь к моей "под раковиной" Вот так это выглядит целиком. Зелёной стерлкой обозначила "кант" который НЕ открывается. За ним мойка, то есть туда всё равно ничего не поместится. Теперь к самим выдвижным полкам: Сами шкафы у меня 60см в глубину, а ящики только 40см, за счёт этого получается пространство которого с лихвой хватает на канализационные прибамбасы. Тут видно, что сливные трубы от мойки идут назад и только потом загибаются вниз. Серые шланги относятся к ПММ. На этой фотке обозначила полку между выдвижными яшиками, я не понимаю её значения. По мне так она не нужна, деньги на ветер и лишняя поверхность которую нужно протирать (редко, оооочень редко, но нужно) И ещё тут видно, что оба ящика одинаковой глубины. Нижний можно было бы стандартным делать, так как трубки сзади него не мешают. (у моей мамы этот нижний ящик стандартной глубины, я не знаю 54см вроде и эти 14см лишнего пространства, лишними бы не были) Ну вот, если вдруууг у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь, замерю, пофоткаю, опишу...
08.05.2019
Катя, я тебе вечерком сфотографирую, что у меня под раковиной с присоединением, чтоб было понятно, что так как у вас в России сложно организовать (может, конечно, в современных домах с этим лучше, но не думаю). У меня например стояк, куда слив уходит находится почти по середине шкафчика и параллелен длинной стене кухни (не где-то взади).
08.05.2019
ААА... понятно. У нас в стене за гипсокартоном, как у Ксении, а оттуда уже в пол и под пол и в землю и..... в канализацию.
08.05.2019
Вот моя порнография. Серую трубу водослива сдвинуть нельзя, она идёт в канализацию под таким углом... Ещё напрягают шланги белые слева за пузырьками с красным носиком ... Мозгами понимаю, что нужна какая-то высокая конструкция, но ещё не придумала, муж хочет фильтр сюда впихнуть... Пузырьки для ПММ я готова сократить до минимума, т.к это жидкое средство испортилось и смысла покупать его впрок больше нет (мало где бывает).
08.05.2019
Ого! Как всё просто! У меня под раковиной только колено слива с раковины и сама раковина, сам стояк сбоку замурован в гипсокартон, если сделать невыдвижную панель чуть шире то вполне хватит места на один такой выдвижной ящик... Взяла на заметку себе! Спасибо огромное за разъяснения.
08.05.2019
Катя, какая подставка для фруктов у тебя классная, такую не видела. Мне бы подошла такая же.
08.05.2019
Ох, я и не помню откуда она у мея, ей уже 100 лет в обед. НО удобная, это да.
08.05.2019
Всем привет! Видимо за предыдущий день буду утром отчитываться, так как вечером Юля так плохо укладывается, что потом у меня сил нет. Я перебрала домашнюю одежду и спальную заодно. Оставила 2 платья, 4 футболки и штанишки одни. Не хватает штанов, надо покупать. Утром я умываюсь, наношу крем на лицо и расчёсываюсь. Макияж не про меня, не пользуюсь совсем. Раковина вчера вечером была такая чистюля, что мне просто надо было протереть её насухо и всё, но я вчера вообще не готовила и всю посуду сразу ставили в посудомойку! Насчёт кроссовок. Обещаю, что попробую, хотя уже пробовала и в целом согласна, что они дисциплинируют. Вот прямо сейчас пойду возьму кроссовки и помою хорошо подошву. Честно-честно, я обещаю!
08.05.2019
Привет тёзка. Я нас, Катюш, уже четыре насчитала.😉 .... и всю посуду сразу ставили в посудомойку! Вот это классная привычка. И главное в ней одна единственная буква "ставилИ", а не "ставилА" Мой домочадец (да и я сама, тоже хороша😁) ещё не приучены. .....Честно-честно, я обещаю! Кросовки надела? (кстати обувь Одевают или НАдевают?)
08.05.2019
Мамы обувь и НАдевают, и Одевают :))) мы ж мамы :)))
08.05.2019
двадцать первый век - узнаем друг друга по аватаре надо будет попросить наших Катюш не менять аватарку во время марафона, а то мы точно запутаемся
08.05.2019
Не буду! сколько лет уже не меняю )
08.05.2019
Привет Катя!!! Я почти всегда ставлю в посудомойку, а вот остальные тоже ещё только учатся))))
08.05.2019
Кроссовки ещё только вымыла, но я же обещала их только помыть)), а вот завтра буду при параде!!!
08.05.2019
НАдевают Одеваю Надежду (девочку, кого-то другого) Надеваю одежду (на себя)
08.05.2019
Прям молодчина!!! Так держать!!! мне тоже понравилось слово "ставилИ", молодцы!!!
08.05.2019
Привет!!! У меня под раковиной, ничего не организовано, тоже конечно хотелось бы, было бы гораздо удобнее, и многое под рукой. Надеюсь посмотреть у кого как, может идеи позаимствую))) С остальным очень согласна, про внешний вид, про одежду!!! Конечно! Всё начинается с себя! В принципе, я периодически одежду для дома перебираю, без жалости расстаюсь с тем, что уже не нравится, или совсем не ношу дома. Обувь, вот это прям мои мысли, действительно, но так и есть! Одел какие-то кеды, и как всё меняется, становишься реально собраннее, и дела делаются,и силы есть! У меня есть обычные кеды, тряпичные, но стала их на улицу носить, теперь думаю, надо домой такие купить..))) Они на шнурках, не знаю что за материал, матерчатый. Очень удобно, и люблю такие)
08.05.2019
Убралась с утра под раковиной. С пемолюксом терла дверцы гарнитура изнутри. Там ,где стоит мусорное ведро,теперь чисто. Для пм муж вырезал часть деревянной панели внутри ,для шлангов.С вещами сложно. То,что было до беременности -мало. В шкафу на верхней полке. Ношу то,что носила на ранних сроках беременности, ибо финансы поют романсы. Домашняя одежда -это моё хб платье и хб костюм. И это все. Куплю пару футболок,когда появятся деньги.
08.05.2019
Молодец, даже программу максимум выполнила!!! по поводу одежды - главное, чтобы внешний вид был аккуратный, а это опрятная одежда, вымытые и причесанные волосы (пусть даже хвостик, но собранный, а не накрученный набегу и без расчески) и легкий макияж. Я после родов долго ничего не могла себе купить, т.к. живот в беременность был огромным (ребенок 4,125 ростом 57 см лежал перпендикулярно ко мне и не давил на органы) и после родов долго был спасательный круг на талии, который никуда не влезал.
08.05.2019
Богатырь! 💪 Причёсана. Правда, ветер уже все растрепал😂
08.05.2019
08.05.2019
Девочки добрый вечер. Припозднилась я сегодня, проститe. Хорошо, успела вечером (вчера) перед сном сфотографировать чистую раковину. Думала: «Ох, завтра с утра меня такая красотуля встречать будет.» А нет, обламатушки, муж успел ею вперёд меня воспользоваться.😆 Ну что скажешь?. «В связи с тем, что в обсуждении возник вопрос по поводу организации места хранения под раковиной, прошу тех, у кого это место уже хорошо организовано, выложить свои фотографии в комментарии к данному посту и поделиться с нами идеей ораганизации данного пространства.» У меня вот так. Верхняя полка: всё для мытья посуды и поверхностей (к сожалению хлорка не помещается, бутылка очень высокая) полотенчики моя любимая и единственная тёрка, две разделочные досечки и вкусняшки собакевичу. Нижняя полка: картоха, лук.... и ещё вкусняшки.... пёсику. А ещё там стоит пластиковая бутылка с широким горлышким. В неё я выливаю использованное масло (подсолнечное и другие масла), а когда она заполняется мы вывозим её в пункт приёма мусора. И выдвижной ящик под посудомойкой (справа от раковины): запас тряпочек, губок, пищевой плёнки.... Собака тоже относится к кухонному инвентарю, так как периодически (два раза в день) он (потому что пёс) там ест. Следующее задание. Пересмотрела полки в шкафу, выкинула три футболки и один свитерок. А в таком виде я по дому рассекаю. На фото видно, что я в кроссовках. Когда ко мне люди приходят, почти все удивляются, что я в кроссовках по дому хожу. Приходится объяснять, что это НЕ уличная обувь. Сегодня раковина чистая, одёжка на завтра приготовлена. Спокойной ночи.
07.05.2019
У тебя всё идеально! Умничка, швестер! Беру с тебя пример😘👍🥇
08.05.2019
Как красиво и удобно все организовано!!! Для меня вообще привычно, что пространство под раковиной - это шкаф, где видно нижнюю часть раковины, стоит мусорное вёдро... А тут.... Полочки..... все организовано... Крутяк!
08.05.2019
Вот и у меня ведро стоит , и так неприглядно из-за него.
08.05.2019
Катюш, просто слов нет!!! залюбовалась твоими ящичками!!! глаза до сих пор отказываются верить, что это пространство под раковиной ... но твой пес упорно напоминал, что фотки живые (на первой я его заметила только сейчас, когда села ответ писать). А потом со вздохом заглянула под свою и закрыла (почему в российских домах все трубы / стояки / сливы идут через одно место??) По поводу раковины - не переживай. У нас же нет задачи открыть дома музей, чтоб домашние ходили только по коврикам, ничего не трогали и не сорили. Смысл системы в том, что если кто-то из домашних поставит чашку/ложку/тарелку в чистую раковину, раковина все равно будет чистой и эта тарелка со временем начнет и ему бросаться в глаза и он перестанет ее ставить (будет мыть, сразу в пмм закидывать), а к заставленной раковине беспорядок сам липнет. Вид просто супер!!!
08.05.2019
Вот это класс! И кухня, и хозяйка!
08.05.2019
Красота!!!
08.05.2019
Всем летящим привет! Сегодня был замечательный и трудный день, сначала съездили на кладбище и убрались там, потом поехали с детьми в детскую больницу (двое болеют) на прием, и +младшему надо было пока все хорошо сделать гепатит (антипрививочников прошу не беспокоить). После всего домой пришли и завалились спать с Платошкой...а когда проснулись, поехали за кроссовками с дочкой (мы ей давно обещали). Дома появились только в 21.00... Как здорово просыпаться, когда на кухне чисто...я в последнее время не могла заставить себя прибраться свечера:(( а тут чистая раковина, посуды нет -- красота. Так как Мария просила всех с фотографировать подраковинное пространство, то пришлось и там помыть (а то неудобно, крошки там и потеки бывают) ну, вот как-то так. Слева выкатной ящик с химией, над ним икеевская штучка для пакетов, посередине м/ведро, и слева два ящика для овощей : верхний лук, нижний картошка. На них я храню химию для ПММ. С обувью дружу, уже много лет. Дружба сложилась после перелома голеностопа стопа, тк дома всегда дети:)) то и игрушки везде, особенно под ногами, и когда я наступила больной ногой на киндерсюрприз... ну вы поняли:) проходив несколько лет в обуви, я поняла как это удобно:) сейчас пока я в поисках новой удобной пары кед (под кедами я имею ввиду наилегчайшие скетчерсы (печалька, они стали неподъемные по цене)) ношу тапки наподобие Крокс. Могу сказать "босоножкам" в обуви удобнее, не надо напрягаться если вы наступите в лужу , или мелкую острую игруху вы просто не заметите дискомфорта...не надо бежать переодевать носки + они остаются чистыми и сухие. Домашняя одежда, моя печалька, я поправилась и одежка нехорошо сидит. Хочу что-то присмотреть в магазине, сейчас хожу в лосинах+ футболки, или спортивках с футболками/рубашками (есть пара для дома).
07.05.2019
Катюш, ты просто героиня! Столько деток, и дела, дела... Полетели вместе)
07.05.2019
Полетели:)) надеюсь не сойду с дистанции
08.05.2019
мы тебе не дадим сойти с дистанции!!! Если что, прибежим с тряпочками и вжик-вжик-вжик все вытрем
08.05.2019
:))
08.05.2019
Ты большая умничка столько дел переделала и в марафоне участвуешь!!! мне после моих родов подружка, у которой трое с небольшой разницей деток, говорила, что с каждым последующим ребенком дел становится больше, но продуктивность тоже растет :)) Если тебе сложно прибраться с вечера и надо себя заставлять, попробуй правило 2-х минут (я про него позже напишу в заданиях): я только две минутки приберусь на кухне и пойду спать/в душ. Для мозга это как сигнал, что тревоги нет, 2 минуты - это ж совсем ничего. В результате лень пропадает и дело движется, даже если в итоге потратится 5 минут, мозг этого не заметит, т.к. он уже переключился на работу, это начинать ему сложно.
08.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взлет 132. День 1. Сияющая раковина Взлет 132. День 3. Закрепляем привычки