Войти
Мама двоих (12 лет, 3 года) Харьков

День 20. Полет с ершиком

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Всем привет 😊 Я с самого раннего утра моталась по делам, поэтому мой красивый завтрак сегодня был такой 😆

Наша уральская осень, последние тёплые деньки:

Расхламление. Ещё раз прошерстила домашнюю одежду- убрала то, что редко ношу. Пока сложу в коробку для грязных работ в саду, возможно,в итоге, на тряпки всё уйдет:

По БНП сегодня холодильник, но там чисто, поэтому займусь морозилкой. Купила контейнеры, хочу организовать хранение-морозилка глубокая, не удобно по пакетам рыться:


Полет с ёршиком- это одна из тем, которая поразила меня в системе и прижилась на 100%. Потому что быстро, совершенно не сложно,а эффект потрясающий 👌 Тоже добавляю мыло жидкое или гель в ёршик, и лежит пачка салфеток под раковиной- по утрам прохожусь по зеркалу,кранам, бортикам. 1 раз в неделю замачиваю унитаз с ядреным средством с кислотой (типа Туалетного Утёнка), и в течение недели освежаю чем-то более экологичным без хлора (обычно это Био Мио или Фрешбабл).

0
02.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Оо , контейнеры для морозилки и жидкое мыло для ершика я возьму на заметку)))

0
02.10.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Саша, классная идея с мылом... химию не очень хотелось в емкость с ёршиком лить

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

идея не моя😌вроде бы, в системе у самой Марлы тоже было про мыло написано)

0
02.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Осень золотая)

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

В воскресенье уже -3 ночью😭

0
02.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Холодно ,однако (

0
02.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Саша, это супер удобно- контейнеры! Тоже надо купить)

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

А мне контейнеры не нравятся. Если морозить прямо в ним, то потом не выколупаешь, в процессе часто ломаются. А если сначала заморозить, а потом засыпать, мало влазит. Хотя если морозилка с верхней загрузкой, другого выхода, пожалуй, нет.

По заданию супер! Полетели дальше)))

0
05.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я всегда сначала на доске замораживаю поштучно, чтобы потом не слипались,даже если по пакетам храню. Вот место контейнеры, конечно, съедают, это факт. Но в глубоких морозилках без них неудобно рыться( Пока не решила, как в итоге лучше сделать

0
05.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Всем привет)

Я как бы выпала слегка из домашних дел)))

Тема с ёршиком мне нравится ) у меня прижилась на 70 процентов где-то . Я ещё делаю так - в пшикалку от химии налила воду и чего-то хлорного . И этим составом пшик-пшик и протёрла ,особенно хорошо сидушку изнутри. И смесь не такая ядерная для ежедневного использования . Ещё кальцинированную соду сыплю в унитаз и ёршиком шоркаю. Не скажу что сода мне нравится очень,но надо допользовать . Попробую мыло жидкое тоже )) как Саша.

У нас тепло,но сегодня попала под дождь.

Вот перед дождем



Туча с гор спустилась и началось ( хорошо хоть детей успела отвезти ко второй бабуле.

Из приятностей - в местном стоке распродажа - урвала детских футболок на вырост и на подарки по 100 р и шорты себе Н&М за столько же. Главное следующим летом в них влезть 😏

0
02.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Sarafasha, какое небо перед грозой!!

0
02.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Ох ,идёшь и даже не верится ,что минут через 15 начнется дождь.

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Такие улочки красивые, уютные)

А как у вас стоки эти называются? Сеть какая-то или просто отдельные магазины? У нас вот есть Фамилия, туда старые коллекции и неходовые размеры свозят.

0
03.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Это у нас единичные магазины ( фамилий у нас нет. Конкретно в этом сначала - 30, потом - 50, потом - 70 процентов,а пот бац и все по 100 р. Но прям толкового мало к этому времени и часть товара все равно убирают. Но мы смогли )

0
03.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

По 100 это просто прекрасно 😊

0
03.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Ух, какое небо О_О

А я не могу теперь запах хлорки, очень редко даже доместос использую.

0
05.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Как красиво 😍 и тучи, и город😍

0
05.10.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Искупала унитаз))

Пошла делать грядку


0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

А что сейчас можно посадить,чеснок?

0
02.10.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Не, сделать грядку для весны

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Всегда сажаем чеснок под зиму. Приблизительно за две-три недели до морозов, чтобы успел укорениться, но при этом не вылез.

0
05.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Надо попробовать. Главное,не пропустить этот момент 😂😆

0
05.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

В наших широтах, это конец октября - начало ноября.

0
05.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Как красиво)

0
02.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Удача, красота!

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Мой муж с кумом как-то называли высокие грядки могилами великанов. Теперь какое-то неоднозначное чувство, когда подхожу к ним))))

0
05.10.2020
Мама девочки (26 лет) Москва

Мои тоже примерно так говорят, но кушать это им не мешает))

К весне готовы! И кому это было надо😂


0
05.10.2020
Мама двоих (10 лет, 10 лет)

Поскольку я все стараюсь упростить , то я использую покупные средства , гель наклейка , типа мыльца внутри унитаза , в бачок кидаю таблетку и поэтому ёршиком не мою каждый день ( это химия все смывает) . Салфетки я тоже использую , есть вроде биоразлагаемые, но я если честно использую любые , какие есть под рукой.

У нас холодно и дожди .

0
02.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

интересная штука- таблетка в бачок, не видела таких у нас.

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Я видела в бери и делай, что с той же целью кладут в бачок продырявленный тюбик зубной пасты, сама, правда,не пробовала)))

0
05.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Интересно!

0
05.10.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Севастополь

Я пробовала . Чуда не случилось (((

0
05.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

А мне кажется, что проще ершиком пошуровать)) Это дело привычки и вкуса))

Класс, летим дальше!!))

0
05.10.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Вообще не мой способ- очень чувствительна к запахам, даже духами пользоваться не могу уже несколько лет как, все дезодоранты и порошки без запаха, а все равно у них запах есть, я-то его чувствую.

Да и влажные салфетки эти растворяются десятилетиями (или вообще не растворяются), а я природу пытаюсь спасать для будущих поколений, чтобы они тоже могли погулять по чистому лесу или полю, поплавать в чистой реке, а не пробираться сквозь горы отдоходов своих предков.

Протираю по мере необходимости туалетной бумажкой, унитаз мою пару раз в неделю. Иногда химией, иногда и соды хватает. Главное, что ребенка научила ершиком пользоваться и протирать за собой бумажкой стульчак, если промахнулся, это самое главное.

0
01.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Согласна. Туалетная бумага справляется с заданием на отлично))

От запахов страдала во время беременностей, искренне сочувствую, это ужасно...
0
05.10.2020
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Спасибо!

0
05.10.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Привет!

Ершик обычно включён в рутину вечером. С дистанции сейчас сошла на несколько дней- дома слишком много вещей 🤦‍♀️ Приехали игрушки, в том числе мелкие, которые я раньше запирала и давала играть по одной: теперь они одновременно вперемешку ровным слоем на полу, в кровати, в ящиках 🤦‍♀️ Все остальные вещи тоже неприкаянные пока 🤦‍♀️

Отправила сегодня мужа в Пермь, ребёнок спит, пишу план на день и надеюсь не сойти с дистанции 🦾

Всем хорошего дня)

0
04.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Держись 💪

0
05.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Держись. Для начала выдохни и угости себя вкусняшкой. Просто ты пока ещё не вошла в нужный ритм, скоро все устаканится. Ты разберешься с завалами и всему найдешь свое место.

Прятать и чередовать игрушки необходимо, мелочь лучше всего раскладывать на специальном складном коврике (осенью-зимой он особо актуален) или за столом. Малышка у тебя уже достаточно большая, чтобы объяснить ей об опасностях разбросанных игрушек. Что на игрушек можно наступить и пораниться или она сломается и т.п.

0
05.10.2020
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Ульяновск

Пропадаем весь день на улице - у нас по

следние теплые деньки ☀️☀️🍂🍂🍁🍁

Работу в зоне перенесла на завтра или понедельник, как получится)) нагуляться важнее

Рутины выполняются, полет с ершиком очень люблю))) остаётся только обрабатывать унитаз раз в две недели средством и мыть снаружи

0
02.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Екатерина, правильно!
надо « надышаться» солнышком))

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Супер!! У нас солнечно, но уже не тепло. Наслаждайтесь бабьим летом))

0
05.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

Привет!

Наконец -то то закончилась эта неделя... какая то очень длинная она у меня получилась.

С ёршиком у меня чаще всего, полный порядок. Если и забрасываю, то не на долго.. тк терпеть не могу неубранные санузлы .
по рутинам-ок, расхламление - нет 🙈, пятница опять получилась сложная..

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Умница))) Надеюсь на выходных ты хорошо отдохнула.

0
05.10.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

Рутины и заповеди флай-леди выполняются)

Согласно БНП - протёрла баночки в ванной, те,что стоят на раковине постоянно в следах от капель воды и мне необходимо их протирать,а то бесят)

Полет с ёршиком больше к утренней рутине относится , использую также влажные салфетки, раз в неделю при ЕЧУ наклеиваю наклейку-ароматизатор , мою унитаз внутри и снаружи доместосом.

0
02.10.2020
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Харьков

Так и знала, что с этим заданием проблем не будет))

Летим дальше!!!

0
05.10.2020
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Каменск-Шахтинский

Лечууу по любому, полет с ершиком включила в утреннюю рутину.

0
07.10.2020
День 19. Штурмуем бумажные бастионы День 21. Почитай официальный сайт Флайледи

Похожие записи