Ребенок "висит" у груди

Алена, не пожалейте немного времени, прочитайте небольную книгу в 1 посте моего Дневника, я так пишу, потому что это реально работает. Очень жалею, что не знала о подобной системе до родов. Второго будем сразу так приучать. В книге и про ГВ, и про режим, и самостоятельное приучение ко сну. Живем так больше года, могу сказать о результатах моего выбора — ребенок растет активный, живой, любознательный, стремится к самостоятельности и независимости, никаких истерик, спокойно засыпает сама с 7 мес. в своей кроватке, уложить может любой. В ее 1,5 года я вышла на работу, скучает, конечно, но никаких истерик нет и не было! Ребенок развитый, общительный, никакой болезненной привязанности к маме, мне с ней легко и интересно, я по-настоящему стала наслаждаться материнством.
19.08.2014
спасибо, обязательно почитаю. а ссылку не дадите на ваш пост?
19.08.2014
нашла)
19.08.2014
Я специально для всех ссылку поместила в верхний закрепленный пост Дневника) Надеюсь, будет полезным! Читается легко, никакого занудства, только практичные советы. Для меня эта книга стала просто спасением, я была измотана, замучена, кричала на всех от усталости и недосыпа, да и ребенок вел себя совсем не так, как я хотела бы. Стала настойчиво переучивать ее, приучать к режиму и сну, и в дом пришел мир и порядок)
20.08.2014
Сейчас на электронную книгу как раз записать хочу, буду читать на досуге ) спасибо
20.08.2014
Если понравится и будет полезным, дайте знать))
20.08.2014
уже нравится, спасибо огромное за совет!!!
20.08.2014
Здорово! super_smilies086.gif Со вторым можно попробовать, главное, настойчивость в достижении цели и уверенность в своих силах и авторитете) Я вот помню, была на грани нервного срыва от недосыпа и прочитав книгу, решила — что или я приучу ее к нормальному сну, или меня увезут в психушку! (приучила, не увезли)) И еще ободряла себя тем, что раз у героев в книге получилось, то и я смогу! У моего ребенка очень упрямый и решительный нрав, так что переучение заняло месяц, зато с тех пор наслаждаюсь плодами своего труда)) Никаких укачиваний, положить ребенка может любой, спит всю ночь, мы отдыхаем, в общем, полноценная жизнь с ребенком)
20.08.2014
Я только начала читать, но то что режим — это здорово. Единственное чего не приемлю — оставлять плачущего ребенка. У меня сестра так дочку приучала спать — та орала 3 ночи подряд.. На мой взгляд это садизм..
20.08.2014
Авторы и я тоже различают разные виды плача. Когда ребенок возмущенно требует чего-то, я не собираюсь ему все время потакать и сразу давать то, что он хочет (не все ему полезно и безопасно), если плач от боли — то понятно, сделаю все возможное, чтобы его от нее избавить, если голодный крик — накормить и т.д. Когда я переучивала ребенка, то она тоже орала, но это был не крик о помощи (мы ее не бросали), а скорее возмущенный вопль, что меняют ее привычки, укладывают спать не заснувшей на груди и т.п. Я такой крик спокойно терпела, она постепенно переучилась и приняла новый порядок. Со временем она привыкла к тому, что ее сонной кладут в кровать и она засыпает сама. И от груди по ночам тоже так отучала, она тоже возмущенно кричала, требовала грудь — я вставала, давала водичку, и говорила, что сися тоже хочет спать. Спим мы все в одной комнате, так что она нас видела. На вторую ночь она уже возмущалась меньше, в третью и последующие крепко спала всю ночь)
20.08.2014
Это все понятно) Спасибо вам за комментарии! Читаю книгу когда есть возможность, пока получается мало. Пока нравится очень
20.08.2014
Попробуйте поменять свое отношение к кормлению грудью.Могу рассказать свою историю. Первую дочку кормила по расписанию,  давала соску и водичку. А также отдельная кровать, что бы не мешала маме папе. ГВ прекратилось в 3 месяца. Началась жуть с подбором смесей.  В общем к году мы ели всеСо второй решила кормить во чтобы то нт стало. Итог почти три года. После 1,3 ели на ночь и дневной  сон и то не всегда.  Тогда я наплевала на советы. Жила детьми. Носила в слинге, спала с ре вместе, что бы всегда была грудь для нее рядом. Старалась днем спать хоть рпзок вместе с ней. И она меня тогда наградила. В годик с небольшим могла саиа уснуть, наевшись каши. Мне не надо было тайком уходить из комнаты что бы хотябы принять душ.Так что на третьего ре я легко согласилась. Все дело в нашем отношении и наших мыслях.А режим - он не в грудном вскармливании
03.06.2014
спасибо! Я уже сделала выводы для себя) И первый — не слушать бабушек, которые говорят: Ты что, спать с ребенком... Что-то в таком роде...
10.06.2014
ваша история просто классика для консультантов. смесь пустышка, как следствие лактостаз, отказ после прививкив общем молока у вас явно хватало, даже не парьтесь по этому поводурежим ребенку нужен, но грудь в этот режим не входит. потому что грудь это не еда, для ребенка в первую очередь это любовь к маме и любовь мамы. какой режим в любви?)))если вы правда хотите кормить ребенка грудью я не просто оправдать свои действия то вы не в том сообществе написали пост)))
27.03.2014
видимо так и есть ) действия свои оправдать я не хочу, уже точно знаю, что молока хватало, к сожалению было в то время слишком много советов и ни одного дельного( поэтому и все ошибки... Поэтому сейчас хочу получить советы заранее
28.03.2014
ну если хотите советы чтобы долго кормить то1. кормить надо по требованию. на часы вообще смотреть не надо. кроха может прикладываться до 4 раз за час, потому что хочет попить, или просто побыть с мамой. по требованию это значит не когда уже разорался, а когда еще только поисковые движения губами и язычком делает2. все соски и пустышки надо убрать. они портят захват, от этого ребенок плохо сосет, мало насасывает молочка, плохо набирает, может отказаться от груди совсем. если возникает реальная необходимость докармливать (ребенок не набирает вес, мало писает) то докармливать лучше с ложечки, стаканчика, шприца3. самый реальны показатель того хватает ли ребенку молока - пописы. их должно быть 10-12 в сутки. контрольные взвешивания чтобы понять сколько высосал ребенок не информативны, так как питательная ценность молока в отличие от смеси, не определяется его обьемом. кроме того эти взвешивания нервируют и ребенка (он хочет есть а его на весы кладут) и маму (мама будет нервничать по поводу веса и молоко будет плохо отделяться)4. и самое главное - молоко вырабатывается в голове. если быть уверенной что гв будет успешным то оно таким будет!
28.03.2014
спасибо!
28.03.2014
На собственном опыте, хоть и небольшом, убедилась, что если хочешь чувствовать себя человеком, а не соской, то нужно установить режим и "засунуть" пустышку! Я, к сожалению, изначально прониклись идеей кормления по требованию и отказом от пустышек, за что и отдуваюсь) конечно, днем мне не сложно дать грудь по требованию, но вот ночь превратилась в кошмар (еще одна моя большая ошибка - совместный сон). Для себя я сделала выводы на второго ребенка: режим, соска и сон в кроватке 
27.03.2014
прям моя история;) я бы и день и ночь выдержала, было просто нереально, например, погулять с ребенком! Ходить с ним у груди на улице? Потому что он был у нее постоянно, а если не был, то начинался дикий плач.. Я могла выйти с коляской и через 5 минут зайти, потому что сын просыпался и начинал кричать... Только с пустышкой стали нормально гулять
28.03.2014
Ну на улице у нас до такого не доходит) дочь, до 6 мес всегда спала на прогулке, сейчас сидит в коляске или на руках, если ноет, или спит тоже) а ваш может кричал, потому что животик болел? 
28.03.2014
и это тоже было, но когда всё прошло он вообще не спал без груди, это было очень тяжело - держать ребенка чуть ли не круглыми сутками у груди..
28.03.2014
Сразу из роддома попали в больницу. Там врачи "приучили" нас к режиму. Да и я старалась кормить каждые 3 часа 20-30мин. на груди и все. Соску дочка не любила, не брала, но мы и не настаивали. Укачивали до 8мес. наверно, пока как-то днем сама не заснула. После этого если вечером засыпала на груди, то перекладывали в кроватку, а если не засыпала, то "возились" с ней на кровати на нашей в темноте, пока она сама не засыпала.
27.03.2014
вот я склоняюсь к тому, что режим все таки необходим..
27.03.2014
У знакомых малыш с рождения спал в отдельной комнате. Так они его и с бутылочкой перед сном оставляли одного, чтобы он засыпал сам в своей кроватке (после 6мес. возраста стали оставлять).
27.03.2014
я думаю что режим и пустышка нужны вам... ну и мне они тоже нужны были, поэтому как только я своего ввела в режим и приучила к пустышке, ребенок стал намного спокойнее, и я соответственно, кормила до 6 месяцев, но с 3-х начала кашку...
27.03.2014
Не обязательно, что второй ребенок окажется таким же сисечником.
27.03.2014
Я на это очень надеюсь, но хочу узнать, на всякий случай, как бороться с такими проблемами
27.03.2014
Чаще всего дети отказываются от груди в пользу бутылки и обычно это бывает когда поток молока у матери маленький по сравнению с потоком из бутылки. Ничего плохого в соске не вижу, чувство голода она не утолит. Так что я дочке дала соску прямо в роддоме, потому что она практичски не спала без груди. А вот старший сын соску не взял, а я особо не настаивала, сисечником не был совсем. Просил грудь только, чтобы поесть. Но в 7 месяцев примерно стал сосать палец и так до 5 лет. 
27.03.2014
Ой, вот поток у меня был ещё тот, молоко текло струей временами, сын аж захлебывался.. Вот и думаю о том, чтобы дать пустышку второму ребенку в роддоме..
27.03.2014
Мы были висюнами. Когда докаомливала смесью спал, НО потом отказался от бутылки   и настал ужас, т.к. молока у меня было не ояень много. Оно вечно вытекало во время кормления, приливов, до конца кормления- завершили в год и 1 месяц. Пустышки нужны, но не все дети берут. У меня были бечконечные лвктостазы, короче, для себя сделала вывод, что ечли так ужасно будет складываться наше кормление со вторым ребенком- кормить не буду, у меня были одни мучения
27.03.2014
Ох, как я вас понимаю! Но я вот хочу кормить, только хотелось бы облегчить себе это дело, чтобы не было так страшно, как с первым. Как справлялись с вытеканием молока?
27.03.2014
Прокладки для груди ао 10 штук за сутки, во время кормлен я под другую грудь пелекнку подкладывала, за ночь она у меня насквозь мокрая была, хоть выжимай  и так противно воняла, фу
27.03.2014
Думала закончить ГВ, но теперь вся в растройствах Подскажите как поступить!