Как прекратить ГВ одномоментно?

Постою послушаю, моим всего год, но сил уже нет. А постепенно они не отучаются, закатывают истерику и пытаются сисю достать. Врач сказал надо осенью бросать. Вот если бы молоко пропало мне каца было бы легче.
11.08.2014
Да,сложно объяснить почему прекращать постепенно с двойней сложно!Только мы сами можем понять друг друга.Мои мальчики до сих пор не едет сами и к горшку относятся как к мячу))).В то время как старшие дети все эти при мудрости освоили около года!А молочко само не пропадет и до школы,если будут сосать))),не надейтесь зря.
11.08.2014
Да вот подумываю настой шалфея и мяты попить, говорят после них молоко пропадает.
11.08.2014
В годик рановато как то.терпеть совсем никак?я пока собираюсь ,уже думаю до двух точно дотяну)))),хотя конечно в ночи,к утру ближе уверенна что прям сегодня и начну)!
11.08.2014
Они меня погрызли, кормить больно. Я с октября попытаюсь научить их хотя бы днем засыпать без сиси. Думаю ближе к полуторогодам решусь бросить, с одной стороны достало уже, а с другой деток жалко, для них сися очень важна.
11.08.2014
Мои тоже кусались раньше сильно,теперь реже да и понимать стали ,когда ругаюсь.сися так спасает когда болеют детки,и иммунитет поддерживает и питание и питье.больше ничего не всунешь.Бог нам в помощь!
11.08.2014
Как успехи? У нас четвертый день без сиси, как ни странно, детки пережили нормально, особо не капризничали, сказала что сися бо--бо.
29.09.2014
Доброго дня!К сожалению у нас все на много сложней(.Сначала ,за месяц я убрала все дневные кормления,на дневной сон и утренние.Затем убала на ночь,уже 12 дней,но засыпать без сисимальчики не умеют.Ежедневно днём ходу на улиц спать,а перед ночным сном жткая длительная истерика (пробуем по разному,и муж один их укладывает и вместе и я сама.Со мной сложнее.Но скоро похолодает и дожди ,я не смогу каждый день укладывать в коляске..Как то надо что б и со мной засыпали.Бывает день вроде менее истерично,а потом снова как в первый день.Ночные пока убрать не удаётся.Вас поздравляю !!!Это очень хорошо!
29.09.2014
 Первую дочку кормила до 1,5 лет, потом неожиданно забеременела, надо было пить гормональные и пришлось резко бросать ГВ, хотя она у меня ела всегда, везде и в любое время и была жуткой сисечнецей. я намазала соски зеленкой, показала что вава и бобо, она меня жалела, постоянно заглядывала как там вава и постепенно забыла, истерик не было, спать сразу стала всю ночь. НО, я до этого пару месяцев ей постоянно говорила, что ты скоро станешь большой и у мамы в титях закончится молочко и ты будешь пить коровкино молочко из бутылочки или кружки. я это ей вдалбливала не потому что планировала заканчивать ГВ, а просто чтобы она понимала что у мамы молочко не вечное и когда-нибудь эта сисимания закончится))
11.08.2014
Спасибо за ваш опыт!Вот и мне с дочкой  оказалось совсем не сложно.И обычную мамину речь она понимала.С мальчиками в том то и сложность что они вообще не относят к себе обращения людей,в принципе.как бы к ним не обращались ,не реагируют.Все рассказы про мамино молочко в пользу бедных.Даже не знаю нормально ли это?Ну они сильно отличаются от деток своего возраста.
11.08.2014
Я вряд ли вам что-то дельное посоветую, разве что почитать теорию. Хочу выразить своё восхищение, вы кормите боевых двойняшек, да ещё и ночью бои, откуда у вас столько терпения?
10.08.2014
Спасибо,почитаю.
11.08.2014
А про терпение думаю,оно растет прямо пропорционально количеству детей и взрослению мамы.Да и не по силам не дается!Глядя на своих знакомых с одним ребеночком в моем возрасте,которые рыдают от усталости и не справляются с обычной бытовой волокитой и переходным психоэмоцеональным состоянием своих чад,понимаю почему Бог дал только одного ребенка.И напротив восхищаюсь семьями,в основном уцерковленными,с большим количеством деток.Еще и приемных,и все у них ладненько  получается.Ну без трагедии так точно.
11.08.2014
А вам не было тяжело, когда был только 1 ребенок?Мне с одной стороны и хочется ещё, с другой стороны понимаю, что материнского ресурса не хватает, потому решили подождать, пока старшая хотя бы 1-й класс закончит.
13.08.2014
Нет ,мне не было тяжело по многим причинам.Во первых мне было 18лет,и я с упоением занималась ребенком.У меня было столько энергии и как вы говорите материнского ресурса ,я просто летала от счастья!Хотя так же и было когда я родила дочку))).Неэмоверный прилив энергии ,какая то заполнен носить жизни.Во вторых в то время когда был только сыночек ,я жила в большой семье,очень сплоченной ,веселой и активной.Это моя бабушка,мама,папа,старший брат с тогда еще своей будующей супругой,младшая сестра и совсем не долго мой первый муж.А вот когда я родила мальчиков,первое время жила только по наитию ,как робот.у меня даже не хватало сил на эмоции.Но это конечно не без причин.Первое время я реально не могла сходить в туалет или почистить зубы.Мальчики постоянно орали,я очень упорно их кормила грудью.это очень сложно технически,удобных поз нет!Даже со специальной подушкой.кормить нужно только сидя на краю кровати,если облокотится детки скатываются личиками и не могут сосать.а это длилось часами,и круглые сутки.У меня не то что болела спина,она все время была онемевшая и гудела неэмоверно да и первый месяц все никак после беременности не отпускало руки.В последние месяцы б они отнялись ,ни спать ни бодорствовать было не возможно,просто плакала.Вес все таки у мальчиков 6100на двоих.Самое страшное что у них были очень частые приступы АРП ,это приступы когда от обиды ребенок синеет и не дышит.просто по 5-6раз у каждого в день.Сейчас значительно реже.Из за невралгии мальчики не спали вообще,15-20 минут и днем и ночью.Жуткие проблемы с коликами,все что можно делали и пили.эффекта не было вообще,частые поднятия температуры высокой от долгих криков.Я постоянно делала массажи и гимнастику,плавание ,это занимало все время,и был отличный результат.Муж мне очень помогал ,но у него очень плотный график работы.Сейчас очень печально мне ,что я почти ничего не помню с первого года жизни,ведь это такой умилительный период.Я не успела насладится грудничками ,как обычно.Может поэтому меня приследует желание родить еще))).А вообще у меня отличная воз рамная разница у детей.Сын старше дочки на 11 лет,мы не столкнулись с ревностью и т.д.А у дочки с мальчиками 5лет разница.Тоже очень удачно,она реально мне помогала,с огромным желанием.У нее колосальное терпение ,как для ребенка.И очень крепкий сон,что оказалось  к стати.я как бы не ощущаю что детей четверо.В первый класс сын водил сестру и на все тренировки,в этом году поступил.А она уже стала совсем самостоятельная.Что то меня прорвало)!Вообще не люблю вспоминать первые месяцы после родов двойняшек.Извините за излишнюю откровенность!
16.08.2014
Что вы это очень замечательно, что вы всё это рассказали!С вашего позволения, с сброшу ссылку на ваш рассказ маме первенца, которая жалуется, что физически не способна носить новорожденного на руках, за два дня кормления только грудью у нее был сущий ад — младенец всё время требовал грудь и не давал ей покушать, кроме того она считает ненормальным, что во время полуторачасовой прогулки с папой новорожденный плачет и просит грудь, поэтому спрашивает, как правильно давать смесь, чтобы ребенок не плакал и "хорошо" спал.
16.08.2014
Да конечно можно!Но даже не знаю как комментировать такую отчужденность от своего ребенка.Думаю материнский инстинкт это Божий дар,и мы его получаем в разной степени.Это ведь благодать испытывать такую любовь,что не заметно для себя приносишь в жертву все свои интересы ,детским.Конечно еще нося свое чадо под сердцем нужно понимать,что все твое время и силы ты должна отдать ему(первые месяцы).Кормить часами напролет.Я как то наблюдала такую ситуацию:у моей близкой подруги родился третий сыночек(к стати я была на родах)и ее соседки ,очень не благополучной ,в то же время тоже появился малыш.И вот эта соседка часто приходила в гости к моей подруги .Постоянно жалуясь что вообще ничего хорошего не испытывает к своему,и откровенно удивлялась как Ольга сюсюкалась со слезами счастья ,бегущими по щекам.Говорила что насмотрится как та общается с малышом и вроде тоже так хочется со своим.Ну пря как ребенок,а ей и было 16 лет.Потом мы узнали что она его ночами била за крики,уходила из дома ,броская на мужа.Ближе к году вообще ушла в загул.Теперь вовсе сидит в тюрьме.Искренне жаль этих женщин,которым Бог не дал испытать забвенную любовь к чаду!Не сомненно близкие должны беседовать с девушками детородного возраста на эти темы. И готовить к предстоящим трудностям.Лежа всю б на сохранении с мальчиками ,очень много встречалась первородок совершенно не годовыми ,морально ,стать мамой.Очень часто обращаю внимание девушки своего сына ,на разного рода ситуации связанные с детьми.Мы очень много говорим о материнства и о отношениях внутри семьи.Есть надежда что инстинкт откроется чуть позже,у той девушки о которой вы писали.
16.08.2014
Как завершить ГВ? Нужна ли замена?