Завершение ГВ

второе высшее заочно
Почитайте про мой опытВсе подробно расписала. Легкого вам завершения!
26.10.2014
У нас осталось 3-4 кормления за сутки. Обычно это на ночь,ночью один раз,иногда утром или перед сном дневным. Полноценные кормления двумя груди,чтобы все выпила накопившиеся.Попробуй убрать постепенно по одному кормлению в неделю, после еды. Замени чем-то вкусным для него,типа десерта после порции. Илиотвлеки игрой. кгрудь привыкнет тогда понемногу,что сокращается. Я оставляю,ухожу и пока сосать не начинает,молоко само не приходит обычно. Просто резко бросать не надо. Убирай самые не нужные или когда поест хорошо. Можно чередовать.У меня спит с нами,засыпает в обнимку или на живот мне лезет. Если без груди,то сложнее, дольше,все время руками скребется. Но у нас соска спасает иногда. Пытаюсь ночью тянуть время,если совсем не развопится. Беру на руки,иногда муж -с него ничего не требует) в своей кровати спит не долго,поэтому кладу с нами,если что,стараюсь сразу убаюкать, обнять. Смесь не ест,молоко отдельно не пьет. Стала из молочного сыр и творог в виде запеканки есть. Я поэтому еще не убираю,что зубов мало и молочку  мало ест. 
15.10.2014
Мой опыт здесь
15.10.2014
Спасибо! Иду читать!
15.10.2014
самое главное, что я поняла для себя — это то, что ребенок при завершении ГВ требует больше лакси и внимания. Ему нужно то внимание и физический контакт, который был у груди. Не так важна сама грудь, как физический контакт. Поэтому — на время отлучения я вам советую чаще брать на руки, ласкать, целовать, просто забить на все домашние дела и на всех вокруг, и быть вместе много-много времени.ребенок возмет свое — не грудью, так вашим вниманием.
15.10.2014
У нас остались 2 кормления, одно под утро и утром, когда просыпается. На ночь убрать оказалось легко, хотя доченька всегда на груди засыпала. Просто однажды вечером дала попить воды, немного поносила на ручках и полусонную в кроватку, она заснула. На следующей день по такой же схеме, так и ушли кормления. А днем тоже просто перестала давать. Дочка пару дней просила, но без фанатизма, мы дневные постепенно убирали уже давно, и все, забыла) 
15.10.2014
какие вы молодцы! моя ночью еще просыпается по расписанию и ищет, если дать бутылку, то такой крик посреди ночи
15.10.2014
Ой мы бутылку тоже не воспринимаем. Я сначала пыталась дать, но ору былоооо((( оказалось, в нашей ситуации, лучше ничего не давать, а просто взять на ручки и покачать немного, и Ева дальше спит, ттт))
15.10.2014
ой, спасибо, попробую, но я как на ручку беру, она сразу носом ищет))))))))а если не находит -ор
15.10.2014
Попробуйте тогда мужа задействовать, пусть он берет на руки. Мои друзья так за 2 ночи гв свернули. Просто по ночам вместо мамы вставал папа, и все. Ребенок поорал в первую ночь не много, а потом все! Но мне пока силы воли не хватает полностью отлучить))
15.10.2014
мне тоже не хватает )))))))))
15.10.2014
:)))))) мне было важно убрать дневные и на ночь, чтобы муж мог без меня справиться, если я работаю)) удалось))) а утренние пока оставила))
15.10.2014
Здорово! а как убирали дневные? мой например ест определенное кол-во еды и сисю требует в конце обязательно! а иногда (редко, но наступают моменты) вообще от целого приема пищи отказывается!!!((( Как грудь? беспокоюсь еще и за это, чтоб без вреда организовать... а ночью бутылка с водой 50-50 прокатывает и обязательно взять на ручки или обнять (засыпает только со мной в обнимку, перекладываю в кроватку-просыпается, беру снова к себе)
15.10.2014
Ну вот я постепенно увеличивала порции нормальной еды) дочка наедалась и реже просила грудь, и если я понимала, что она просит не от голода, а по привычке, старалась отвлечь и не давать. Так постепенно мы и ушли от дневных. 
15.10.2014
5 дней истерик! Что делаю не так? Помогите! Sisek.net или месяц 11