Завершение гв во время беременности

Оля, это лакстаз, и лучше его убрать прикладываем, ты права... Наверное, твоей подруге стоит перетерпеть и продолжать ГВ. Я бы так сделала
17.01.2015
Размассировать все эти шишки, чтобы застоя не случилось, сцеживать немного, до состояния комфорта! Само постепенно в течении месяца должно пройти. И главное не запустить процесс, если ей будет дискомфортно, грудь будет краснеть, подниматься температура и т.д., то все таки лучше к врачу обратиться.
17.01.2015
лактостаз убирать, да.ГВ свернуть в несколько дней-ниче страшного
17.01.2015
Оль, ни в коем случае не перетягивать грудь! Потребление жидкости сильно не уменьшать, просто умеренно потреблять! Обязательно сцеживаться, по чуть-чуть, до чувства облегчения. Под теплым душем стоять, это помогает на самом деле. Молоко само будет медленно перегорать и вскоре пропадет, но этого нельзя ждать за день-два! Иначе последствия могут быть плачевными!
17.01.2015
Анелечка, спасибо. Подруга моя читает этот пост и коммментарии. Повязку уже сняла.
17.01.2015
Так и должно быть, каменная грудь будет недолго, просто сцеживать под душем, в ванне до облегчения, но оставляя грудь полной. Не перетягиваться, несколько дней и грудь перестанет становиться каменной. А потом и молоко пропадет.
17.01.2015
Спасибо!
17.01.2015
Я по причине замершей Б и вынужденной чистки прекращала ГВ с Ми в ее год и 9 мес., ребенок нормально отреагировал, а грудь моя подобным же образом отреагировала. Я сперва немного расцеловала, но не сильно! Совсем прям чуть-чуть до облегчения, пила мочегонное (в интернете много инфы, что можно пить для сворачивания лактации). Пила только спец.эту траву и не оч.много. Вообще меньше жидкости. Не перетягиваться! Нужно время. Все наладится
17.01.2015
Спасибо, Алесь! мочегонное лучше не надо, думаю, во время б.. но ограничить воду — посоветую. и безсолевую диету
17.01.2015
пусть сцеживается, не ограничивает воду
17.01.2015
молоко само уменьшится, расстояние по времени между сцеживанием увеличивать и само пойдёт молоко на убыль
17.01.2015
Спасибо, Гузель!
17.01.2015
Ой, я упустила, что она в ожидании же еще. Ну да, тогда просто немного пусть расцеживает и ждет
17.01.2015
ок, спасибо, Алесечка)
17.01.2015
Не согласна. При Б очень важно пить воду, а мочегонное может вредно сказаться на Б
17.01.2015
Я упустила, что девушка в ожидании. Конечно, не стоит. Но и пить очень много тоже в этот период лучше не надо. В меру
17.01.2015
согласна)
17.01.2015
Если уже отлучили, то ребенка не стоит прикладывать, лечиться сцеживаниями. Если еще нет — лактостаз рассосать ребенком и потом ни в коем случае не страдать херней не перетягиваться.Сцеживать до облегечения и ждать. С каждым днем будет все меньше.
16.01.2015
спасибо!
16.01.2015
согласна именно с вами!
17.01.2015
Завершение гв во время беременности Во сколько Вы завершили грудное вскармливание?