Помогите, пожалуйста, советом!!

Соски привыкнут, обязательно правильно прикладывайте! от трещин Пурелан (перед кормлением прямо на сосок, смывать не надо) и после кормления Бепантен. Первые несколько дней после кесарева у меня тоже было только молозиво, на ночь докармливали из бутылочки только в первую ночь, потом я сама расцедила грудь, молоко пришло на 3й день. Вот тогда началось веселье))) грудь каменная, огромная)) а я, наивная, думала, что наконец-то на животе посплю))) аххахха))) всё будет хорошо! все через это ПРОХОДЯТ)
04.10.2015
Прочитала сейчас пост и вздрогнула))) слава богу это все позади ))) моему птенчику уже 4 месяца, прикладываться мы научились)) спасибо большое за совет
04.10.2015
У меня в роддоме до крови рассосала, помогла накладка силиконовая на грудь. молоко пришло на 3 день (кесарево). еще 2 недели пользовалась накладкой и мазала маслом для сосков. грудь рассосестся, не переживайте, сейчас мне совсем не больно, даже приятно.
26.06.2015
У меня грудь болеть перестала только к месяцу. Ребёнок в роддоме тоже спал с титей во рту. На ночь деток забирали и я мазала жирным слоем бепантена.
14.06.2015
купите Пурелан — оч хороший препарат. Молокоотсосом не сцеживайтесь — соски вам не простят. Я в роддоме прикладывала дочку к полупустой груди, хорошо, если была капля молозева. Тодже кладешь — ор. Уже от отчаянря взяла в детском смесь и... не дала. Дала соску. малышка уснула. На сл день молозева было чуть больше, смесь я отнесла обратно и больше не брала, а потом пришло переходное молоко, и, наконец, лактация установилась. терпения вам, соска в помощь, и не давайте смесь лучше. Удачи
04.06.2015
Поздравляю!!! Вам теперь ник сменить в пору ;)) Пусть висит, такому малышу это нужно )) Соски скоро привыкнут. Особенно, если сцеживаться не будете ;) Пурелан шикааарная вещь! Очень рекомендую. У меня тоже захват только на третий день получился. Но смесь не давала, просто сначала выдавливала ему в ротик по капельке.
03.06.2015
Если хотите наладить гв, топридется первое время потерпеть) Просите нянечек, чтобы показывали, как правильно прикладывать. Гв работает на принципе обратной связи, молоко придёт и все будет работать, если малыш даст вашему организму знать, что ему надо. Так что бепантен и пурелан вам в помощь!
02.06.2015
Бутылочки с первых дней (да и не с первых) могут испортить захват — некоторые младенцы начинают неправильно сосать грудь даже после первого кормления из бутылочки. Пустышки также не рекомендуются детям первых дней жизни.Контролируйте правильность захвата, пусть акушерки и медсестры вас научат. соски страдают как раз из-за неправильного захвата. Давайте грудь почаще, 3 часа — это очень большой перерыв для новорожденного.Мазать соски можно пантенолом (бепантеном) и ланолином, после кормления смазывать молоком и дать высохнуть на воздухе. Ребенок имеет полное право желать спать с грудью во рту, это нормально. Это трудно для мамы, наберитесь терпения. Когда придёт молоко будет легче, соски не будут так травмироваться.Успешного вам ГВ!
02.06.2015
Меняй грудь каждые 15 минут, нельзя сейчас чтоб ребёнок на одной груди висел часами иначе соски будут в таких трещенах. Просто молоко ещё не пришло. Разрабатывай соски. Мед сёстры должны показать как. Так чувствительность сосков меньше будет. Бепантен помогает заживлению сосков, тонким слоем маж. Корми чаще 4 часов иначе лактации не настроить и время отсчитывать нужно не с момента окончания кормления а с момента начала. Ребёнок ещё слаб и у сиськи может спать, ты щекоти его за пяточку или за щечку, чтоб вместо соски тебя не сосал. Не забывай о ночных кормлениях.
02.06.2015
Соски мажьте бепантеном , его не нужно смывать.  Первое время с соками у всех так(( Но это проходит)))
02.06.2015
Нужно его смывать. Пурелан — нет.
04.06.2015
Где это указано, что бепантен нужно смывать? Сколько девочек пользовались и я в том числе, никто не смывал.
04.06.2015
просто он разный. и на одной форме действительно есть указание такое. 
26.06.2015
Бепантен надо брать мазь -ее то как раз и не нужно смывать;)
05.06.2015
Вирогель при лактации. перерыв в ГВ