Зависимость жирности молока от еды и количества молока от сцеживания
МАЛО молокаДобрый день!
Моей малышке 2 месяца, кормлю ее только молоком, из груди или сцеженным. Были проблемы с набором веса, поэтому недолго докармливала смесью. В то же время свекровь давала мне советы, как увеличить количество и улучшить качество молока. Пожалуйста, напишите ваше мнение - сколько в этом правды:
1. Не набирает наверное потому, что молоко нежирное. Для лучшей жирности надо есть побольше сливочного масла и пить чай именно со сгущенкой, а не с молоком. Вообще надо есть много, чтобы молока было больше.
2. Если сцеживать молоко после кормления, то в следующий раз его будет вырабатываться больше.
А сомнения у меня такие:
1. Разве молоко не вырабатывается с оптимальным составом, а маме полезные вещества достаются по остаточному принципу?
2. Какой смысл сцеживаться, если молоко все равно останется в груди и ребенок высосет его в следующий раз? Я сцеживаюсь только на ночь и ночью, потому что дочка ночью спит 6-7 часов.