История про ГВ.

Да ладно, большинство так и делают, кормят из бутылки, потому что это проще, ребенок по часам ест и спит хорошо. Только большинство прикоывается фразой "у меня кончилось молоко" и не признает что это просто удобнее им.
01.02.2017
От вашего типа вскармливания не зависят ваши взаимоотношения с ребёнком, не переживайте! Гв это очень хорошо и полезно, но это не самое главное, что даёт мама своему ребёнку.
29.01.2017
Мама не его! 🙈Насмешили! 😂
29.01.2017
Да конечно не нарушается ничего. Счастливая мама = счастливый ребенок, а не наоборот :) Но я вот читаю как люди спокойно переходят на смеси и не понимаю КАК? У меня первые 2 месяца было огромное количество молока, хотя кормила можно сказать по часам раз в 2 часа. Кормить было адски больно, трещины не заживали, а если чуть затянешь с кормлением, ребенок спит например, так сразу температура взлетает и лактостаз тут как тут. Не знаю как я не свихнулась. Мечтала о ив, но по факту мы чуть только докармливали, чтобы я с лактостазами не загнулась. Но все-таки потом с гв наладилось и я была рада. Даже с удовольствием кормила, удобно было что еда всегда с собой, и на зубы успокаивать, ни разу не болела дочка, даже когда болела я. Сейчас после годика закругляемся. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы, но в следующий раз я тоже буду на гв ориентироваться.
28.01.2017
На мясе и гречке с кучей воды лактационных чаёв и апилака .... при том что С сисек аж текло!!! Малой их высасывал в тряпки и запивал бутылкой смеси! И я пришла к выводу что там молока была капля!!! Чисто видимость... когда решила завязывать с гв просто перестала пить все эти ништяки ... и молоко ушло тихо и спокойно.
28.01.2017
Знаете девчонки, я только наверное через год поняла что ребенку как то абсолютно все равно спит он в памперсах или пеленках,насколько красивые пинетки на нем и про гору игрушек туда же.Ребенку нужна счастливая и спокойная мама, а не нечто невыспавшееся с всколоченными волосами рыдающее от того что ей больно кормить грудью. Если маме это не доставляет удовольствия - зачем себя мучать? тем более в наше время смесей) А думать что ты что-то не додал ребенку(в любой ситуации) самый скользкий путь, на котором легко забыть про себя и свои нужды, желания.
28.01.2017
Ой это как раз про меня, невыспавшаяся и взъерошенная :))). И да, все из-за ГВ и потому что деть с рождения очень мало спит.
01.02.2017
Ваш пост да в сообщество ГВ чтоб они там слюной подавились😂 Молодец хорошо написали👍 Как может нарушится связь, если ребёнок сытый чистый здоровый спокойный а езе и мама счастлива...😊
28.01.2017
Ничего у вас не так) В смысле, все у вас так) У меня, за год ГВ, был один хииииленький лактостаз, с которым справилась сама, душем и прикладыванием ребенка. И трещины на сосках в первый месяц (кожа оказалась чувствительной). Собственно, все. С коликами мне повезло меньше, чем вам: они вообще не зависели от моей еды. Зато на гречке я, по дурости, посидела так хорошо, что дочь потом полгода еще сыпало на нее))) по дурости, потому что эффект был нулевой. Для меня ГВ - это наслаждение. Я плакала, отлучая в год от груди. Дочь не плакала ни дня. Разумеется, я и второго, и третьего хочу кормить. Были бы у меня ваши проблемы, думаю, тоже на смесь бы перешла. Все разные,и мамы, и детки)
28.01.2017
Да ничего не нарушилось... Если такие проблемы с ГВ.... Проще без него. Мы ж не в каменном веке, где без него все, капец полный. Лично для меня ГВ спасение было. И проблем у детей по здоровью меньше было, по сравнению с первенцем (он искусственные).
27.01.2017
Да все нормально у вас. Кому то гв хватает, а кто то любит еще покушать. У меня первая до 9 месяцев только гв была и больше ей нафиг ничего не надо было, а. Второй полностью ив и нормальная связь с детенышами.
27.01.2017
Ой бред все это. В любой ситуации для ребёнка самое важное - это счастливая мама без малейшего чувства вины. Я тоже с первым сыном заморачивалась, что мало гв было. Со вторым уже понимаю - если мне самой некомфортно, то что же я могу дать ему, кроме раздражения. Главное любите себя, тогда и малыш будет любить вас всем сердцем)))
27.01.2017
это сбой из за завершения?? 2ой день без груди в течении дня