Моему ребенку 1г 1 мес. В нельзяграме подписана на мам плюс минус такого же возраста детей, смотрю кто то начинает стучать от ГВ. Есть подружка, которая свернула в 1г 2 мес.
Иногда она задаёт вопрос, когда собираюсь отучать, иногда родственники.
А я об этом особо не задумывалась, у меня нет нужды сделать это прямо сейчас. На работу раньше 3х лет не собираюсь, в поездки длительные отлучаться тоже.
В любом случае до школы я кормить не буду, конечно, если это будет приносить неудобства - например он будет лезть мне под футболку на улице и т.д. , или если мне самой станет некомфортно.
Сейчас мне это просто удобно: удобно продлить сон, удобно немного отдохнуть, пока он подкрепляется. Прикорм есть, не прям много, но три приема пищи по немногу и перекусы. Ну в общем и целом не вижу никакой в этом проблемы. Годам к 2 наверное свернем лавочку, может чуть дольше, может чуть раньше.
Поделитесь своим опытом кормления
Были ли те, кто докучал подобными вопросами? Мне такие вопросы не по душе
И , пожалуйста, подскажите коронную фразу, чтобы тут же отсечь подобные вопросы 😁
Как справлялись?
Ооооо эти бестактные вопросы… у меня обратная ситуация. Из-за проблем с сосками, лактостазом и гноем мне пришлось свернуть гв в 2 недели малыша. Как я плакала, и что я пережила поняли единицы. Я мечтала кормить! Молока было навалом. Но не сложилось.