Наш дом. Каркас. Собираем стены и крышу.

вы живете сейчас в доме? можно фото того что получилось?
05.01.2016
Смешно, но все ещё не переехали.)) Доделываем ремонт внутри. Фасад давно готов. Могу пока только снаружи пока, но чуть позже.
06.01.2016
Здорово!!! Мы сейчас на этапе выбора проекта. Очень понравились такие домики. Финансово очень выгодно и, что главное, быстро.
12.09.2011
Спасибо за статью - так много фотографий! Какие вы молодцы!!! Жду продолжения - впервые вижу дома по японской технологии - ооооочень интересно!!!
25.08.2011
да, эти дома появились сравнительно недавно в России. И то, в России громко сказать, на Дальнем Востоке еще можно их приобрести, а в среднюю полосу будет слишком накладно думаю и не совсем необходимо, ведь для каждой местности есть свои наиболее выгодные материалы. Сами по себе эти дома удовольствие не дешевое. Для болот, сейсмических районов, холодного или жаркого климата эти дома самое то! Дома на 50-70 лет расчитаны. Зимой прикладываешь руку к стене. она становится быстро теплой под рукой. т.е. стены не холодные. А летом в жару внутри дома не жарко, но объективно судить не могу т.к. пока нет окон. По крайней мере стены не нагреваются как в квартире в которой мы сейчас живем с пенопластовыми стенами))
26.08.2011
А из чего? СИП панели,или я чего-то не поняла?
14.07.2012
полиуретан. Разновидность пенопластов. Широко применяется в строительстве. Из полиуретана делают матрасы, разовую посуду...
16.07.2012
Простите за вопрос:) А вы уже построились? Как вам дом?  
16.07.2012
да, мы дом построили. Правда в нем не жили еще, но уже точно могу сказать, что зимой он теплый, а летом в нем свежо. Очень хороший климат.  Если мы будем строить второй дом. то выберем этот же материал. Если у Вас возникают вопросы, Вы задавайте, я отвечу
17.07.2012
Спасибо, ещё один не скромный вопрос:) Отделывали внутри чем? И много денег на внутр. отделку ушло? Да и вообще во сколько примерно домик обошёлся? Можно в личку:)) Выбираем проэкт и материалы, бюджет минимальный:))
17.07.2012
К сожалению с домашнего компьютера не могу писать личные сообщения и даже читать. В чем прикол не понимаю. Как показано на фото, стены этого дома требуют минимальной отделки. Только пароизоляция и вентилируемый фасад снаружи и только гипсокартон внутри. Стены ровные  и выравнивать их нет нужды. Стены теплые и расходы на утепление дома снижаются. Стены всегда сухие, потому. что нет точки росы.  Изначально кажется, что этот дом  достаточно дорогой. но если учитывать все эти ньюансы, выходит очень экономично в итоге. Экономично не только в отделке, но и потом в процессе жизни этот дом не требует постоянного отопления.  Что касается полов: Так как, это теплая, монолитная плита (радиаторов на первом этаже нет), сюда требуется только подложка и ламинат, или линолиум (кому, что нравится) Т.е. мы экономим бешенные деньги на устройстве полов благодаря такому фундаменту и отсутствие крыс и мышей тоже спасибо ему (фундаменту). Хотя изначально такой фундамент нам показался дорогим удовольствием, но опять вышло все более чем выгодно.  Дело в том, что мы тоже не сорим деньгами и богатых родителей у нас нет и мы сильно с экономили на размере дома и на правильном выборе материалов, но не экономим на качестве материала и делаем все по технологии не отступая. Дом получился у нас очень качественный и очень правильно построен благодаря чему нам не придется в нем что-то переделывать, где-то ломать и заново ремонтировать, что стоит всегда больших денег как Вы понимаете. Только не подумайте. что я хвастаюсь, я просто делюсь полученным опытом. Не знаю есть ли альтернатива японским панелям а россии, но у нас на сахалине сейчас налаживают производство местных таких же панелей, что будет существенно дешевле, чем покупать в японии. Совсем скоро их запустят в производство. 
17.07.2012
Спасибо за подробный ответ! Я совершенно не подумала что вы хвастаетесь:)) Единственное вы меня чуть-чуть расстроили, думала дешевле. Если что, можно вас побеспокоить впоследствии? 
17.07.2012
на Сахалине все товары существенно дороже, чем в центральной России и скорее всего в вашем регионе строительство встанет дешевле.  Конечно обращайтесь, я с удовольствием расскажу, что знаю
18.07.2012
Спасибо!
18.07.2012
сейчас читала о СИБ панелях. Скажу, что японцы разработали эти панели по канадской технологии, только усилили сейсмику и ОСБ заменили на МДФ
18.07.2012
Спасибки, посмотрю!
18.07.2012
Точной суммы мы так еще и не знаем, но предположительно 150 кв м нам обошлись около 4 мл руб, может быть и меньше, точно сейчас не могу сказать.  У нас битком набитый  пакет чеками,  которые надо подбить в сумму и приплюсовать кредит с процентами. Еще могу сказать, что наш знакомый начал только что строительство такого же дома и сначала он считал дом из бруса. С утеплениями и отделками дома вышли практически в одну цену 
17.07.2012
а этот материал не выделяет вредных веществ при нагревании?
28.06.2013
Этот не выделяет. Полиуретан отличается от пенополистирола, тем, что не токсичен. Он так же не поддерживает горение. Он конечно горит, если бросить его в огонь, но сам по себе горение не поддерживает.
03.07.2013
понятно.
03.07.2013
Наш дом. Первый шаг к мечте. Фундамент помогите найти проект