Наш дом - 3

Уверена, что дом получится просто шикарным,и понимаю, как сложно терпеть, когда строительство медленно продвигается. Мы с мужем, когда строили коттедж, то для обогрева водостоков, кровли, ступенек, дорожек произвели монтаж нагревательных секций http://https://xn-----clcigac8bcwhcgdtdt6a4lf.xn--p1ai/catalog/obogrev-krovli-vodostoka, и скажу, что зимой снег нигде не задерживался, так как мощность нагрева достаточно хорошая. Система не перегревается и срок службы почти 20 лет, так что в плане снегоуборки и льдообразования можно быть спокойными. Сразу же установили терморегуляторы с датчиком осадков и для теплого пола, как говорится,для большего комфорта, чтоб не отвлекаться на хозяйственные " мелочи ". Расход электроэнергии минимальный, так как все работает в установленных температурных режимах. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезными))
17.06.2020
Спасибо, покажу брату!
17.06.2020
Шикарный дом будет!!! Сколько квадратов? Во сколько он вам обойдётся примерно? От Питера далеко??
28.04.2020
Дом 13 х 13 м, 2 этажа и зона отдыха на плоской крыше. 12 км от города. Стоимость неизвестна пока.
29.04.2020
А в декабре залили крышу и ждали...а температура какая была тогда на улице? А марка бетона какая? И не накрыт бетон ничем...понимаю, почему так долго ждали ,когда бетон встанет. Надеюсь летом с ним будет все в порядке ..сил вам и терпения ,все будет хорошо!!! Про рабочих и прорабов... знаю,что есть где то классные бригады, но вот мне не очень везло, я вам уже жаловалась, кстати )) Со знакомыми много ньюансов было и разочарований, по рекомендации тоже не все гладко. Но вы победите ,по другому быть не может 👍🌷🌠
27.04.2020
Ох, я стараюсь не лезть в эти строительные дела. Эта стройка - дом мечты моего брата. Вот и воплощает сам. Сам придумывает, сам меняет проект, сам платит и разбирается с работниками..
28.04.2020
Удачи ему и чтобы все сложилось!!!! Бетон в декабре ещё и прогревают ((( Может у вас с добавками он. Все равно,везде всякие мелочи бывают, чем больше проект, тем и их больше . Прорветесь!! Ждём фото красивого готового дома,с внутренней отделкой и др! А вы во дворе чай пьете с вашими булочками всей семьёй 👍 вон уже сколько сделано, так что немножко осталось !
28.04.2020
Во дворе у куч с песком, гравием, штабелями кирпичей и блоков мы уже устроили себе 2 скамейки и столик и радостно пьем чай, приготовленный в котелке на костре из ненужных паллет 🤣
28.04.2020
Да это понятно,тем более впереди лето, сам бог велел чай пить и мясо жарить на участке. Я про двор уже когда все сделано, какие там планы у брата, как он придомовую территорию обустроить хочет.. Я вот про мусор думаю, какие у вас договоренности по нему, если не прописано в договоре,что это их обязанность, может вообще мусоровоз заказать и грузчиков и вывезти его с участка.
28.04.2020
Про территорию брат пока не думал, нам бы с домом разобраться :) Для вывоза мусора уже дважды нанимали машину по 12 куб.м. Но мусора всегда огромная куча!
29.04.2020
Смелые вы люди. И терпеливые. Никогда не понимала тех,кто растягивает свою работу. Быстрее сделал,быстрее деньги получил. А тут живи в бытовке и растягивай...В любом случае,весь процесс когда то заканчивается. Жду интерьер красивой внутренней отделки.
26.04.2020
Ох, надеемся летом хоть пару дней прожить в доме. Пусть на раскладушках или надувных кроватях. Надоели ежедневные поездки туда-обратно! И детям там очень нравится! Там и лес, и 2 озера. Ондатры, бобры, птички, уток можно кормить. Да и просто в огромных кучах печка играть целый день. такое раздолье на природе! А рабочие, да, находятся в зоне комфорта. Вероятно, такой заработок их устраивает, поэтому и не торопятся.
26.04.2020
Лена, брат не думал поменять строителей? Такой срач развести на объекте, ещё уговаривать их работать... да нафиг это нужно, мало чтоли желающих деньги заработать? Поставить срок выполнения и условие, не успеваете - уходите. Они может просто в это время где-то ещё колымят, другие заказы берут, а у вас все стоит. Я сама всю жизнь в строительстве, с рабочими надо построже и если не устраивает то менять и не платить за не качественную работу. Прям обидно за вас, что они там устроили.
26.04.2020
Там с ними прораб. Они никуда не уезжают, живут у нас на участке в бытовке. Но работают как-то очень лениво! Этот прораб строил практически все СНТ, знает всё и всех. Приводит на объект рабочих тех специальностей, которые сейчас нужны. Но почему-то они все ОЧЕНЬ неторопливые!
26.04.2020
Я имела ввиду прораба поменять. Это его задача рабочих гонять, а не ваша. И за порядком его задача следить, а он развёл там бардак.
26.04.2020
Даже не знаю... Он очень приятный и безотказный. Безумно терпеливый (столько раз брат менял свои мечты в проекте) и спокойный. У него и техника, и знакомства, и рабочие...
26.04.2020
Можно просто подписать доп.соглашение со сроками выполнения работ и штрафами за каждый день их нарушения. Тогда появится финансовая мотивация шевелиться побыстрее)
26.04.2020
Странно что они так тянут..у них за за время,а не за объем? Я помню как мы дом строили,онечно,он совсем не такой как у вас, каркасный....но там строители были заинтересованы сделать быстро,ТК у них зарплата идёт за законченный объект,а не по времени.и они вжух вжух,метеоры)) Дом у вас крутецкий,желаю скорейшего окончания,хорошо бы за лето сделали основную работу,чтоб уже можно было приезжать в дом,а не на стройку)
26.04.2020
У этих оплата за этап: получают за квадратный метр облицовки, допустим. И нам тоже непонятно, почему они не хотят быстрей заработать деньги?
26.04.2020
Может шабашки много,раз все СНТ строили?? Ходят туда сюда,все заказы берут,а делают потихоньку... Ну либо такую хорошую зарплату вы им платите)))
27.04.2020
Они не уходят с нашей стройки. Просто работают ну о-ч-е-н-ь неторопливо :)
28.04.2020
Лена, я даже не представляю, каким объемом должно быть терпение, чтоб вот так, при имеющихся материалах и возможностях, лицезреть, что строители - это вечно спящие и ничего не делающие тунеядцы! Их пороть надо! Я бы точно не смогла спокойно вынести этого, разнесла в прух и прах. Вы большие молодцы! Впереди еще море работ и обустройства, но как же это приятно в собственном жилье!
26.04.2020
Вот и мы бесконечно удивляемся неторопливости работников! Можно работу сделать за месяц, они растягивают на полугодие! Вот декоративный кирпич они сами сказали, возможно укладывать от 5 до 7 кв.м. в день. У них не получается даже по 2 кв.метра...
26.04.2020
Как все основательно. Чудесный будет дом. Страшно представить, сколько вы вложили
26.04.2020
Бездонная яма! И конца не видно!
26.04.2020
Это точно, расходы впечатляют! И надеешься на одно, а получается совсем по другому, непредвиденных много расходов 🤔
27.04.2020
Стоимость увеличилась на мой взгляд уже вдвое...
28.04.2020
И это не конец 😒 что даже местами бесит.. Но все равно классно, столько уже сделано, уже веселее!!!
28.04.2020
Думаем, что когда вставят окна, мы уже приедем летом на несколько дней с детьми пожить :) Будкм спать на надувных матрасах и готовить на костре. Кайф!
28.04.2020
Ура!!!
28.04.2020
Наша Пасха-2020 Апрель - 2020