Войти
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Наш дом - 3

Dragonetta
Высокая Гора

А в декабре залили крышу и ждали...а температура какая была тогда на улице? А марка бетона какая? И не накрыт бетон ничем...понимаю, почему так долго ждали ,когда бетон встанет. Надеюсь летом с ним будет все в порядке ..сил вам и терпения ,все будет хорошо!!!

Про рабочих и прорабов... знаю,что есть где то классные бригады, но вот мне не очень везло, я вам уже жаловалась, кстати ))

Со знакомыми много ньюансов было и разочарований, по рекомендации тоже не все гладко. Но вы победите ,по другому быть не может 👍🌷🌠

0
27.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Ох, я стараюсь не лезть в эти строительные дела. Эта стройка - дом мечты моего брата. Вот и воплощает сам. Сам придумывает, сам меняет проект, сам платит и разбирается с работниками..

0
28.04.2020
Dragonetta
Высокая Гора

Удачи ему и чтобы все сложилось!!!!

Бетон в декабре ещё и прогревают (((

Может у вас с добавками он.

Все равно,везде всякие мелочи бывают, чем больше проект, тем и их больше . Прорветесь!! Ждём фото красивого готового дома,с внутренней отделкой и др! А вы во дворе чай пьете с вашими булочками всей семьёй 👍 вон уже сколько сделано, так что немножко осталось !

0
28.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Во дворе у куч с песком, гравием, штабелями кирпичей и блоков мы уже устроили себе 2 скамейки и столик и радостно пьем чай, приготовленный в котелке на костре из ненужных паллет 🤣


0
28.04.2020
Dragonetta
Высокая Гора

Да это понятно,тем более впереди лето, сам бог велел чай пить и мясо жарить на участке.

Я про двор уже когда все сделано, какие там планы у брата, как он придомовую территорию обустроить хочет..

Я вот про мусор думаю, какие у вас договоренности по нему, если не прописано в договоре,что это их обязанность, может вообще мусоровоз заказать и грузчиков и вывезти его с участка.

0
28.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Про территорию брат пока не думал, нам бы с домом разобраться :)
Для вывоза мусора уже дважды нанимали машину по 12 куб.м. Но мусора всегда огромная куча!
0
29.04.2020
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как все основательно. Чудесный будет дом. Страшно представить, сколько вы вложили

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Бездонная яма! И конца не видно!

0
26.04.2020
Dragonetta
Высокая Гора

Это точно, расходы впечатляют! И надеешься на одно, а получается совсем по другому, непредвиденных много расходов 🤔

0
27.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Стоимость увеличилась на мой взгляд уже вдвое...

0
28.04.2020
Dragonetta
Высокая Гора

И это не конец 😒 что даже местами бесит..

Но все равно классно, столько уже сделано, уже веселее!!!

0
28.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Думаем, что когда вставят окна, мы уже приедем летом на несколько дней с детьми пожить :) Будкм спать на надувных матрасах и готовить на костре. Кайф!

0
28.04.2020
Dragonetta
Высокая Гора

Ура!!!

0
28.04.2020
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Лена, брат не думал поменять строителей? Такой срач развести на объекте, ещё уговаривать их работать... да нафиг это нужно, мало чтоли желающих деньги заработать? Поставить срок выполнения и условие, не успеваете - уходите. Они может просто в это время где-то ещё колымят, другие заказы берут, а у вас все стоит. Я сама всю жизнь в строительстве, с рабочими надо построже и если не устраивает то менять и не платить за не качественную работу. Прям обидно за вас, что они там устроили.

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Там с ними прораб. Они никуда не уезжают, живут у нас на участке в бытовке. Но работают как-то очень лениво! Этот прораб строил практически все СНТ, знает всё и всех. Приводит на объект рабочих тех специальностей, которые сейчас нужны. Но почему-то они все ОЧЕНЬ неторопливые!

0
26.04.2020
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Я имела ввиду прораба поменять. Это его задача рабочих гонять, а не ваша. И за порядком его задача следить, а он развёл там бардак.

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Даже не знаю... Он очень приятный и безотказный. Безумно терпеливый (столько раз брат менял свои мечты в проекте) и спокойный. У него и техника, и знакомства, и рабочие...

0
26.04.2020
Ricca
Москва

Можно просто подписать доп.соглашение со сроками выполнения работ и штрафами за каждый день их нарушения. Тогда появится финансовая мотивация шевелиться побыстрее)

0
26.04.2020
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Странно что они так тянут..у них за за время,а не за объем? Я помню как мы дом строили,онечно,он совсем не такой как у вас, каркасный....но там строители были заинтересованы сделать быстро,ТК у них зарплата идёт за законченный объект,а не по времени.и они вжух вжух,метеоры))

Дом у вас крутецкий,желаю скорейшего окончания,хорошо бы за лето сделали основную работу,чтоб уже можно было приезжать в дом,а не на стройку)

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

У этих оплата за этап: получают за квадратный метр облицовки, допустим. И нам тоже непонятно, почему они не хотят быстрей заработать деньги?

0
26.04.2020
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Может шабашки много,раз все СНТ строили?? Ходят туда сюда,все заказы берут,а делают потихоньку...

Ну либо такую хорошую зарплату вы им платите)))

0
27.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Они не уходят с нашей стройки. Просто работают ну о-ч-е-н-ь неторопливо :)

0
28.04.2020

Уверена, что дом получится просто шикарным,и понимаю, как сложно терпеть, когда строительство медленно продвигается. Мы с мужем, когда строили коттедж, то для обогрева водостоков, кровли, ступенек, дорожек произвели монтаж нагревательных секций http://https://xn-----clcigac8bcwhcgdtdt6a4lf.xn--p1ai/catalog/obogrev-krovli-vodostoka, и скажу, что зимой снег нигде не задерживался, так как мощность нагрева достаточно хорошая. Система не перегревается и срок службы почти 20 лет, так что в плане снегоуборки и льдообразования можно быть спокойными. Сразу же установили терморегуляторы с датчиком осадков и для теплого пола, как говорится,для большего комфорта, чтоб не отвлекаться на хозяйственные " мелочи ". Расход электроэнергии минимальный, так как все работает в установленных температурных режимах. Надеюсь, что мои рекомендации будут полезными))

0
17.06.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Спасибо, покажу брату!

0
17.06.2020
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Лена, я даже не представляю, каким объемом должно быть терпение, чтоб вот так, при имеющихся материалах и возможностях, лицезреть, что строители - это вечно спящие и ничего не делающие тунеядцы! Их пороть надо! Я бы точно не смогла спокойно вынести этого, разнесла в прух и прах. Вы большие молодцы! Впереди еще море работ и обустройства, но как же это приятно в собственном жилье!

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Вот и мы бесконечно удивляемся неторопливости работников! Можно работу сделать за месяц, они растягивают на полугодие! Вот декоративный кирпич они сами сказали, возможно укладывать от 5 до 7 кв.м. в день. У них не получается даже по 2 кв.метра...

0
26.04.2020
анна
Яжиха, 20 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Смелые вы люди. И терпеливые. Никогда не понимала тех,кто растягивает свою работу. Быстрее сделал,быстрее деньги получил. А тут живи в бытовке и растягивай...В любом случае,весь процесс когда то заканчивается. Жду интерьер красивой внутренней отделки.

0
26.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург
Ох, надеемся летом хоть пару дней прожить в доме. Пусть на раскладушках или надувных кроватях. Надоели ежедневные поездки туда-обратно! И детям там очень нравится! Там и лес, и 2 озера. Ондатры, бобры, птички, уток можно кормить. Да и просто в огромных кучах печка играть целый день. такое раздолье на природе!
А рабочие, да, находятся в зоне комфорта. Вероятно, такой заработок их устраивает, поэтому и не торопятся.
0
26.04.2020
Jevgenija
Кристиночка, 20 лет 3 месяцаКариночка, 15 летКирюшенька, 13 лет 6 месяцевКирьян, 6 лет 3 месяца Рига

Шикарный дом будет!!! Сколько квадратов? Во сколько он вам обойдётся примерно? От Питера далеко??

0
28.04.2020
Елена Чуркина
Внук Вовик, 15 лет 9 месяцевВнучка Кирюша, 11 лет 1 месяцдочь Юля, 39 лет Санкт-Петербург

Дом 13 х 13 м, 2 этажа и зона отдыха на плоской крыше. 12 км от города. Стоимость неизвестна пока.

0
29.04.2020
Наша Пасха-2020 Апрель - 2020

Похожие записи