Мечта... точнее цель!

1. Лучше - понятие растяжимое. Смотря с какой стороны посмотреть. Тут скорее выписать все +/- и посмотреть, что вам больше подходит. 2.  Во-первых = это будет зависить от грунта, на котором будет стоять дом. В некоторых случаях цокольный этаж лучше не делать. 3. Здесь дело вкуса. Моё сугубо индивидуальное мнение - дерева оставить по максимуму. Люблю естественность. И дышать деревом полезно. Но если зашить, то ошибки не будет.    
10.12.2012
Спасибо, Настя.  1. Мой муж не хочет дом из кирпича или чего-то другого. К дереву я отношусь положительно и, впринципе, не виу преград строить деревянный дом. Вот только он, на мой взгляд, больше для деревни, а не для города. 2. Все-таки гараж и сауна с бассейном будт отдельными постройками. Но цоколь все равно будет, хоть 1,5 м. 3. Согласна, большую часть сохраним. Дерево-есть дерево, а не гипс. Натурпродукт как никак. Вот только со стилем надо будет определится.
11.12.2012
добрый день, Анастасия! такими же вопросами озадачена. хочу деревянный дом, в вот брус или бревно не знаю. оцилиндрованное бревно красиво, но говорят не очень надежно: верхний слой бревна снят как у карандаша. были на выставке: понравилось бревно ручной рубки, правда где найти хороших мастеров? да и недешево очень. внутри, конечно, дерево оставлять. ну может где-то частично на кухне или еще где гипсокартон использовать. клеенный брус выглядит красиво. но меня волнует насколько он экологичен. да и не так давно у нас дома из кленного бруса строят. финский клееный  брус может и долговечен, но уж очень дорогой, а вот российское производство кленного бруса еще не проверено годами.  
05.12.2012
Да, при постройке дома возникает много вопросов. С мастерами еще надо говорить. Татьяна, я еще такой пост разместила в сообществе Дизайн интерьера, почитайте еще там отзывы или через мой дневник.
05.12.2012
Строительство дома для ПМЖ Объясните мне ...