Как выбрать дефектолога?!

Наш дефектолог не настаивала,но без меня занятия проходили лучше.Я тоже переживала,стояла за дверью как шпион сначала.А потом спокойно стала сидеть на бэбиблоге.Но мы занимаемся у нас дома,слышимость хорошая.Если сынок устал-просто приходит ко мне на кухню и дальше занимаемся вместе.Но в чужой квартире я бы не оставила ребенка,ждите в соседней комнате.
15.10.2015
А вы где в это время? В коридоре? Мы сейчас тоже с логопедом занимаемся, я рядом сижу и это в чем то мешает сыну. Я знаю что один он не останется, если ваша дочь сможет усидеть одна это просто прекрасно. А если не сможет то и разговора тут нет или логопед пойдет на встречу или поиск другого.
24.09.2015
Мой сын занимается с 1.11. Так как я живу в другой стране, мой опыт может Вам не будет полезен. Но специалист приходит к нам домой, со своими игрушками и материалами, и занимается с ребенком на полу в моем присутствии. Все проходит хорошо. Сыну сейчас 2.7. Во-первых у ребенка не будет так стресса. Во-вторых, родитель перенимает техники и способы работы с ребенком и может воплощать их в жизнь каждый день, работая таким образом со специалистом в "команде".
05.09.2015
Вообще техника разная у всех.. Наша логопед тоже занимается с ребенком одна. Мы за дверью ждем, слушаем как занимаются. Просто без присутствия родителей ребенок обычно абсолютно иначе себя ведет. Более сконцентрирован чтоли..
05.09.2015
Для такого маленького ребенка конечно не нормально. Мы с разными дефектологами занимались, ни один не возражал против моего присутствия.
04.09.2015
Прошу помощи или просто успокоить глупую. Вопрос про чтение книг