И мне подскажите
Какие мне предпочитать цвета в одежде, макияже. какие аксессуары, какие фасоны?
Спасибо!
И форму очков какую выбрать))
На первой фото я загарелая, загар желтоват, и даже немного веснушек на щеках появляется.
На второй я более бледная. Волосы обычно отливают в каштан, но порой они просто черные. Не крашу.
Вот фото:


Светлана Шабалина
Натали, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, какой цвет волос у Вас был в детстве (раннем). На сколько сильно Вы загораете (смуглеете). И какая разница между талией и бедрами. Мне будет легче дать Вам более точные ответы:)
01.10.2012
Ответить
Натали
В детстве аолосы были как у маленькой девочки на второй фото. Каштановые кажется.
Загораю сильно, но чем сильнее тем желтее загар и потом долго просто желтизна остается.
Талия 66, бедра 90. Кажется так))
02.10.2012
Ответить
Светлана Шабалина
Натали, цветотип у Вас холодный - зимний. В лице есть яркость и контраст (светлая кожа и темные волосы), следовательно, в одежде также можно смело использовать яркие цвета и контрастные сочетания.Говоря о красной палитре, для зимнего цветотипа характерны яркие малиновые оттенки, вишневый, цвет фуксии, гранатовый, винный и бордовый. Наряду с ними могут использоваться и прозрачно-розовые. Синий - цвет индиго, черничный, яжевичный, льдисто-голубой, цвет инея. Из зеленых оттенков можно использовать холодную пастельную гамму (прозрачные зелено-серебристые тона), но лучше сочные малахитовый, черно-зеленый, цвет сочной хвои, бутылочный. Желтый - это, в первую очередь, вет лимонной корки. Из фиолетовой гаммы следует отдать предпочтение яркому цвету фиолетовых чернил, допустим и прозрачно-лавандовый. Коричневая палитра будет приблежаться к серо-коричневым тонам, т.е. к ахроматическому ряду, подойдет горький шоколад и, одновременно, прохладный прозрачный беж очень светлых оттенков. Такое сочетание темного и светлого отлично смотрится на зимнем цветотипе. Белый и черный, их одновременное сочетание также подойдут. А вот блеклые и вялые цвета лучше не брать.
По фасонам, аксессуарам и отделкам - прямые (без акцента на талию), удлиненные, угловатые формы. Фактуры плоские, без объемов. Т.е. никакий рюшей, сборок, бантиков, округлых принтов и воротников. Все детали дожны быть плоские, иметь форму и углы (не значит, агрессивно-острые, но углы:) - это карманы, лацканы, погончики, хлястики, манжеты, клапаны и т.д. Ткани лучше использовать, которые держат форму. Их можно сочетать с более мягкими (будет смотреться интересно), например полуспортивный жакет с отстрочками и шарф из вялого трикотажа. Но целиком костюм из мягких, не держащих форму тканей Вам не подойдет. Рисунки подойдут геометрические, структурированный горох, но обязательно контрастный. Прическа на первом фото отлично.) Форма очков хорошая, но можно выбрать чуть характернее: немного пошире (на фотографии они чуть-чуть уже лица), оправу потемнее, но не абсолютно черную и не металл. По форме, в зависимости от того, какой образ Вы хотите получить. Если помягче, то углы еще немного сгладить, если более резкий, то углы подчеркнуть, при этом форма должна, скорее, напоминать трапецию, но ни в коем случае не ровный прямоугольник. А также можно для креативного образа использовать яркую цветную оправу, также с геометрическим рисунком. Из металла - серебро.
02.10.2012
Ответить
Натали
Спасибо за такой полный ответ! Как раз хотела написать,ч то из жизненного опыта уже поняла что рюши и бантики это категорически не мое)))
Оранжевый цвет меня всегда убивает просто, даже сокрее "простит".
А еще мне кажется,что ярко розовые и фуксии мне не идут...ниже фото ест ьв такой тунике ярко - розовой...кажется не мое?
Можно еще вот фото вставлю - это мои цвета или все же не мои?
Вот яркий цвет фуксии мне кажется мне не подходит?:
А вот такой бледно-розовой хорошо? С светло голубой джинсовой курткой? Мне кажется нормально?))Нет?
Спасибо большое за внимание)))
И еще вопросик по сайту looksima - там всякие разные ститли - эджи и прочее - что они означают...знаю только кэжуал кажется))) Мне на какой обратить внимание?))
Вот яркий цвет фуксии мне кажется мне не подходит?:
А вот такой бледно-розовой хорошо? С светло голубой джинсовой курткой? Мне кажется нормально?))Нет?
Спасибо большое за внимание)))
И еще вопросик по сайту looksima - там всякие разные ститли - эджи и прочее - что они означают...знаю только кэжуал кажется))) Мне на какой обратить внимание?))
02.10.2012
Ответить
Светлана Шабалина
Первое фото - нет, ни цвет, ни принт. Второе - подходит, просто вопрос в психологии цвета, возможно в нем Вам психологически некомфортно в данный момент. Третье - нет, это не светло-прозрачные цвета, а блеклые. И, Если мы говорим о стильном образе, то юбка не Вашего фасона. Вам подходят прямые силуэты.
02.10.2012
Ответить
Натали
спасибо!!!
а на каком сайте можно будет в дальнейшем получать ваши консультации по разным вариантам одежды?)))
02.10.2012
Ответить
Натали
Тогда вот самое интереносе. Первое -это опять вопрос цветотипа:
Вот еще одно платье. Змнему цветотипу оно прям подходит -синий, яркий цвет. А мне кажется, что мне не очень...
И второй мой любивый образ ...штаны как-то не очень:
А еще какой цвет помады предпочитать? и теней?
Спасибо!!!
И второй мой любивый образ ...штаны как-то не очень:
А еще какой цвет помады предпочитать? и теней?
Спасибо!!!
02.10.2012
Ответить
Светлана Шабалина
Сам синий цвет - нормально. Что не подходит - стиль этого платья. И еще, цвет этот зимний, но очень однозначный, Вам больше подойдут сложные - черничный, синий с каплей фиолетового. Последнее фото - заметно, что цвета чуть блекловаты для Вашей внешности, а они как раз летние. И не хватает формы. Натали, у меня просьба: если у Вас еще будут вопросы, пишите в новом письме, чтобы очередность складывалась:)
03.10.2012
Ответить