Что Вы делаете для того, чтобы Ваш ребенок стал успешным человеком в будущем?

Просто это сопутствующие навыки. Все равно что курсы правильного дыхания при беге. С практикой это все приходит, отдельно оплачивать просто уже нет ни денег, ни желания.
18.05.2018
Я не могу с Вами согласиться... К кому то приходит с практикой, к кому то нет - это первое, и второе - эти навыки можно развивать и до того как человек "дойдет" до самостоятельной практики и разовьет эти навыки, а за это время можно достичь тех вещей, которые он не достигнет если эти навыки ещё не развиты... Т.е понимаете...ждать пока вы разовьете эти навыки в процессе своей практики, это значит упускать возможности... Но в любом случае спасибо за Ваш комментарий, я получила понятную для меня информационную картину на эту тему, очень всем ответимшим благодарна за высказанные мнения!
18.05.2018
У меня дети конечно еще маленькие....но мне ваша тема интересна и хочу поделиться опытом из своего детства. Учась в школе Я ходила в кружок ,,бизнес клуб"-так назывался. Правда недолго т.к. потом со временем не получалось.ну не суть...там что то вашей идеи было. Мне очень нравилось!и мама моя работала в образовании-ей и подсказали меня туда пристроить. Суть занятий была такова: на постоянной основе у нас было ведение своего кафе,где мы учились учету, знакомились с бумагами,с кассовым аппаратом и т.д.,и так же были различные курсы:информатика, различные экскурсии...а по выходным организация дискотек для школьников.Было очень интересно.Дома такое не каждому расскажут,это занятость подростка,уже есть хоть какие то навыки в начале трудовой деятельности. Ведь вот некоторые студенты даже приходят практику проходить-и не умеет пользоваться ксероксом!
15.05.2018
Спасибо за комментарий, это действительно интересно и важно, но сейчас понятие "бизнес навыки" включают в себя не только навыки для открытия своего бизнеса, но и в целом, навыки для успешного развития любого профессионального становления.
15.05.2018
Нужна реклама. Возможно пробные посещения чтоб понять в чем суть этого заведения так сказать. Так как общие понятия для родителей не о чем. Родителям нужны результаты.
15.05.2018
Была реклама о бесплатных пробных занятиях - опять же, откликнулись только человека 4 по моему и все... Скорее всего, действительно дело в том, что родители просто не поняли что это и для чего нужно... Недоработка с рекламными сообщениями...а может все таки контингент не тот...
16.05.2018
Извините, но в Вашем посте 4 ошибки. Оставлю без дальнейших комментариев.
15.05.2018
Пожалуйста, пожалуйста...ошибок там побольше к вашему сведению ☺️ Пишу я быстро, так как не располагаю достаточным временем, поэтому могу делать ошибки случайно, не слежу за правописанием, а так , в школе, по русскому языку у меня было 4и 5, а ещё я руководителем отдела по обучению персонала на оборонном заводе работала и проверяла все документы до того, как их передать генеральному на подпись...так что...Спасибо за Ваше замечание 😉
15.05.2018
Все это важно,да. Но в моих детях эт развивается как сопутствующее,при других,более интересных для них занятиях. Планирование - это по-моему вынужденный навык у любого жителя мегаполиса и формируется как только родители записывают ребенка на 2-3 кружка\секции после школы,не отменяя при этом домашние задания и прогулки во дворе. Умение работать с большим объемом - аналогично,для подготовки в хороший ВУЗ на бюджет приходится хорошо напрягаться. Ну а навыки коммуникации лично мои тоже развивают на доп.занятиях,как следствие. Вывод - на отдельные курсы отдавать и не подумала бы. Есть чем заниматься,на пороге поступлений
15.05.2018
Если эти навыки они уже развивают дополнительно на каких то отдельных курсах, то совершенно с Вами согласна, отдавать их специально нет смысла. А с другой стороны, когла с детьми работает психолог - тренер-практик и целенаправленно развивает эти навыки, это совсем другое. нежели Вы их где то. попутно развиваете... Я не спорю, может и правда развиваете, но развивать их можно по разному... Мой ребенок 3 года ходила на курсы театрального мастерства, занятия вели очень известные театралы в нашем городе, обещали развитие как раз и таких навыков как ораторское мастерство, умение себя преподнести и другие коммуникативные навыки и что в итоге... На мой взгляд за 3 года мой ребенок развил в себе эти навыки не более чем на 10%... Мне со своим ребенком работать сложнее, не даром говорят, что психологи не могут работать со своими родственниками и друзьями, так вот тут тоже самое...ребенок не воспринимает меня как преподавателя, но я все ровно путнм обсуждений стараюсь доносить до нее необходимую информацию и процесс идет, я вижу результаты и они меня очень устраивают.
15.05.2018
Мои развивают на достаточном для них уровне и в соответсвии с дальнейшими планами за жизнь. Переизбыток среднему человеку совсем не нужен. И нынешним старшеклассникам есть чем заняться,если они реально серьезно нацелены на прогресс и времени заниматься усиленно тем,о чем говориться в посте у них просто нет. Думаю подобным заинтересуются только те,у кого есть серьезные проблемы с коммуникацией и с « работой на публику». Но их надо искать не в ДК.
15.05.2018
Вот и я думаю, что просто "поперлась" с этой темой ни туда 🙂
16.05.2018
Точно) Удачи Вам
16.05.2018
Спасибо!:)
18.05.2018
Моё мнение: начинать нужно с себя. Если ребенок будет с детства видеть как мама с папой на дядю за копейки горбатятся на низкоквалмфицированных должностях «принеси-подай», грубо говоря, о каких знаниях речь? Эти знания и навыки не на трехдневных курсах прививаются (о чем говорит мой жизненный опыт и пример многих знакомых людей, занимающихся своим бизнесом)
15.05.2018
Абсолютно согласна с Вами, но... просто быть примером может не сработать, нужно наставлять в любом случае, а пример на самом себе это просто огромнейший плюс. Есть у меня знакомые, мама, папа и дочь...пашет у них только папа, занимает руководящую должность, хорошо зарабатывает, мама пыталась устраиваться на работу, но решила что это не ее...то коллектив не тот, то начальник, то работа тяжелая и стала домохозяйкой... Дочь у них в свой 21 год вообще о своем будущем не париться и даже не задумываеться, родители полностью содержат, захотела она учиться в Питере, ей там квартиру сейчас снимают в новостройке, она пока на подготовительных курсах живописи занимается, если поступит, то будут ей там квартиру покупать. т.к девочка категорически не хочет возвращаться в родной город к родителям (хотя они ей и здесь собирались покупать квартиру). мне довелось несколько раз быть в обществе этой девушке, и все эти разы я была неприятно удивлена её поведением... К слову, девушка ну очень непривлекательна внешне, но родители её обожают и души в ней не чают, поэтому девушка о себе очень и очень высокого мнения, с родителями общается высокомерно и я бы даже сказала хамовато, о том кем она хочет быть в будущем и как зарабатывать на жизнь она не знает и даже не думала об этом, ей важно лиш то чтобы вуз был известным и "крутым", вообще она хотела ехать учиться в США, но родители узнав о стоимости, которую они не потянут, кое как уговорили девочку на Питер или Москву, она выбрала Питер. Зато она изьявляет желание пожить жизнью бомжа и покушать с бомжами за одним "столом"... Вот Вам и пример родителей и его результаты. Я к тому, что воспитывать и обучать в любом случае нужно. конечно если это будут делать родители на своем собственном опыте и постоянно, это будет гораздо лучше, но лишь в том случае, если Вы "достучитесь" до Вашего ребенка, если Ваш ребенок будет не просто слушать, но и слышать Вас и конечно, если ему это будет интересно.
15.05.2018
Проблема конкретной семьи в том, что вырастили они себе спиногрыза. Потому что деть с раннего возраста думал, что деньги берутся из кошелька, а о том как их нужно зарабатывать - представление имеет довольно смутное. Опять же пример с мамой-домохозяйкой не самый удачный. Чем там папа на работе занят дочь скорее всего не в курсе. Никаких навыков и знаний это семейство своему ребёнку не привило, к сожалению
15.05.2018
Да. увы...хотя в целом, со стороны отца, семья очень интелегентная, там и дед генеральным директором ходит и бабушка в свое время занимала руководящие посты...а вот внученька в маму видимо пошла, но мама пошустрее оказалась и с внешностью у нее нет таким проблем, а вот как бедная девочка будет выживать в случае если никого из родни вдруг не будет рядом... Жалко и родителей, которые так воспитывают и детей таких жалко... Может конечно и оставят "бабла" на всю жизнь, но ради чего тогла все это...семья. рождение детей, профессиональная карьера...? Лично мне вообще не понятен смысл такой семьи и такой жизни... К слову сказать, сейчас эта семья на грани развода...их "мамаша" нашла себе мужичка побогаче...папа остался на "прислуживание" совему "ребенку"...по другому я сказать не могу...он чуть ли ни попу ей после туалета подтирает...странно и неприятно наблюдать такую родительскую любовь...Не понимаю я этого... Мужика жалко...он очень хороший и кстати очень умный, но вот такая любовь-болезнь, я бы сказала у него к его единственному ребенку...
16.05.2018
Мне кажется слишком много вы хотите обхватить для школьника. Наверное это лучше подойдет для студентов профильных направлений. Подростки больше нацелены просто на поступление и больше половины не знают,что хотят от жизни. Вы же видели,что хотят развивать у детей родители на этом собрании. Лишним ваши курсы конечно бы не стали,но при наличии свободных денег. Сейчас больше всего востребован анг. и информатика.
15.05.2018
Что касается денег, я не ради денег в первую очередь хотела это делать, а ради сути и цели самой моей задумки, мне нужно начать и понять, что и как будет лучше для детей, что даст результаты, а что нет. Это ведь не будет сухая теория, лекция и т.п..это обучение другого рода, практической направленности на 90%, это обучение практикой. Это специальные психологические тесты, квесты и прочее. Навыки нарабатываються в процессе действий и осмысления этих действий, анализа действий... Это не заучивание какой то информация, это именно отработка навыка и понимания сути в действии...как именно тебе удобно это делать, как именно ты делаешь это лучше...Понимаете... Это в игровой форме, как раз именно так дети усваиваивают материал быстрее и лучше, да и не только дети, практика это лучшее обучение.
15.05.2018
Забыла написать про стоимость...мои курсы стоили 1500 руб в месяц . Я бы и бесплатно обучала, но аренду мне чем то надо было оплачивать.
15.05.2018
если бесплатно сделаете при школе, дворце пионеров, то народ наберется.
16.05.2018
дали бы мне помещение бесплатно - я бы с радостью!
16.05.2018
Ой..Мне кажется,что они толком не могут определиться,что им надо и кем они хотят стать...Моя металась вплоть до начала 11 класса. И потом,ну не всем же надо такие курсы..Не в каждой профессии такие курсы нужны..Вот моя сейчас учится на факультете реклама и связи с общественностью..Но все равно не уверена,что её это нра..А шахматы,,танцы,гимнастика-гораздо привычнее. Да и гарантий успешности такие курсы не дают.Люди наверное тяготеют к классическому развитию и образованию...Новоые направления пугают,часто не проверенные.. Ну я бы тоже,наверно,не подошла бы..Если бы у меня был ребенок 10-12 лет..Такое нужно наверное уже для постарше..Когда направление определено..
15.05.2018
Я думаю именно так и думают большинство родителей, что это не всем нужно. И с Вами сложно не согласиться. Бывают дети, над которыми как не бейся, но если он не хочет, если ему это вообще не нужно...то и результата от этих курсов конечно жы не будет. А бывают хорошие преподаватели, которые умеют вызвать у ребенка интерес всего лишь тем, что правильно обьяснят суть...для чего и зачем и как это на самом деле интересно. Сейчас, читая Ваши комментарии, начинаю понимать, что действительно, эта тема для многих родителей как "темный лес" или "невиданный зверь", а психология большинства в этом плане одинакова, привычнее то что лучше знаешь и больше понимаешь... Для себя решила: буду писать статьи на эти темы, обьяснять и прояснять суть, важность и эффект. Не ставлю целью во чтобы то не стало склонить к моему мнению всех, кто так не считает, но ставлю цель обьяснить тем, кто хотел бы понять и узнать об этом больше. Исхожу из личного опыта...я в 18 лет искала эту информацию. может быть, если бы я её нашла чуть раньше, то успехов достигла бы быстрее и они были бы больше, но в целом я всё ровно довольна своими достижениями, а главное что я поняла в чем заключается мое профессиональное дело в жизни, то к чему лежит сердце и душа...помогать нашим детям верить в себя и побеждать в этой жизни! Может быть звучит высоко и пафосно, но честное слово...от души!
15.05.2018
Я считаю что эти навыки он может приобрести из специализированных заведений, в старшем возрасте, с доп курсов, а главное от родителей, если они, конечно, не дворники без образования. тоже прошла бы мимо такого стола с рекламой.
15.05.2018
Выбор профессии Психологическое напряжение перед экзаменами.