что бы вы добавили бы в этот пост?????

В "после родов" я бы добавила, что в 1, 3, 6, 9, 12 мес примерно может быть лактационный криз (а может и не быть) и его пугаться не стоит, просто часто-часто прокладывать и все наладится. У меня был в месяц, перепугалась ужасно, заранее ведь никто не предупредил...И еще лактостаз - тоже никто не предупреждал, а оказалось - не так страшен черт... Три раза уже был, хотя прокладываю правильно и позы меняю, но мой маленький насос за день рассасывает.И еще вне списка очень важный для меня момент по любому вопросу: советчиков всегда много, а голова у вас одна (и часто идет кругом), поэтому делайте все как считаете правильным и разумным и никого не слушайте. Инервы целее будут, и вам и малышу хорошо!
21.08.2013
про кризисы пойдет отдельная ссылка))) спасибо.про советчиков чуток пониже напишем в довершении так сказать.
21.08.2013
Смешно читать комментарии. Вопрос "про Фому", а ответ "про Ерёму".Я бы добавила, что не предупреждают, что после родов бывает тяжело скорее морально, чем физически, особенно при рождении первенца. Что гормоны - штука хитрая. Что мужа после родов совсем не всем и не всегда "хочется" и что с этой ситуацией делать.
21.08.2013
Согласна со всем.Что касается ГВ,то многие мамы просто не умеют этого делать.Природа позаботилась о том,чтобы у женщины сначала было молозиво,потом молочко,не надо думать,что мы умнее природы.Я кормила близнецов только грудью до 7-ми месяцев и продолжаю это делать сейчас.
21.08.2013
1.мне не предлагали.кормила тем,что было).в пятницу родила,в понедельник уже дома была.2.я ела все)).как раз конец лета-это арбузы,дыни...я как-то не думаю,что количество молока зависит от веса мамы.поэтому можно и форму начинать приходить,а потому есть поменьше.3.прививки я ставила и ставить буду.я-не врач об этом рассуждать.считаю,прививки необходимы.4.здесь я не в теме).у меня детка остается всегда в кроватке.
21.08.2013
я же не пишу что прививки не надо ставить. я пишу о том чтоб быть уверенной в ребенке чтоб поставить прививку.т.е. осмотор специалистами. анализы. иммунолог...я не пишу что кол-ва молока зависит от веса мамы.я пишу что питаться надо разнообразно..а не верить что это нельзя-это нельзя-то нельзя.....есть можно и поменьше..но(боже- о чем я вообще пишу....я про фому- мне про хер знает что..)
21.08.2013
ну,вот смотрите,в роддоме ставят на 2-ой,вроде,день.и ведь они необходимы,врач не поставит прививку,если с деткой что-то не так.а мама когда будет уверенной?она в себя еще будет пару недель приходить.да и как проявит себя эта уверенность?я с Вами не спорю.и пишу на Ваши пункты свое мнение(добавляю,так сказать),и оно не обязательно должно отличаться от Вашего.
21.08.2013
в роддоме ставят бцж в первые 12 часов жизни и потом на второй и третий день гепатит.в основном колят в первый пару часов после родов.и как они определили что нет внутриутробной инфекции через час после родов??????????????
21.08.2013
здесь я не в теме,моим детям не кололи сразу.
21.08.2013
мама будет уверенна тогда. когда составит иммунологическую карту. поймет что нет инфекций. что ребенок здоров. что нет проблем по части цнс. ну и т.д.именно по этому об этом надо знать ЗАРАНЕЕ и не идти как стадо.
21.08.2013
почему "как стадо"?прививки ставят в определенном возрасте.если ребенок на тот момент здоров,то я не вижу,зачем нужно выискивать проблему?
21.08.2013
как опредяляют здоров ли ребенок.если честно то я не намеренная и не в настроении обсуждать стадность нашей мед.вам нужна привика от гепатита В на третьи сутки- мне нет. потому что мой новорожденный пупсик не наркоман и не трахается с кем попало.а у вас???? но прививка нужна-потому что так НАДО.  а кому надо и зачем некоторый даже вопроса не задают себе. просто НАДО. сказали в месяц на прием к педиатру-потому что НАДО. А мне не надо я вообще не хожу в пол-ку потому что им надо. когда у меня возникнут вопросы тогда и обращусь.и с прививкаи когда на руках будут док-ва необходимости той или иной прививки тогда да.а календарь прививок пусть в попу се засунут....им же НАДО.
21.08.2013
Ваш выбор,конечно.но вот знаете,моя подруга просто не давала витамин Д,ей хватало солнца.и мы как-то попросили моего знакомого невропатолога осмотреть наших детей.детям было по 10 лет.так вот он сразу сказал,что она не давала витамин Д и назвал прививки,которые она пропустила.гепатитом можно заразиться от малого количества крови,это вирус.Вы уверены на все 100,что не понадобится переливание?да у дантиста может заразиться.Вы рискуете жизнью своего ребенка,вот и все.
21.08.2013
МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ И С ПРИВИВКОЙ(((и если при перелевании занесут .....
21.08.2013
может быть все,что угодно.но лучше подстраховаться.
21.08.2013
как подстраховаться то????
21.08.2013
прививки поставить.Мария,я написала только свое мнение.оно Вам не подходит,оно не в тему(оказывается).для чего вопросы?у меня дети уже взрослые,потому я посчитала,что я как раз в теме.вот и все.
22.08.2013
у меня слово подстраховаться-значит обследовать ребенка-чтоб на выходе из роддома ребенка инвалида не забрать.поэтому считаю и знаю..что роддомовские прививки-это поспешность ненужная..все эти прививки терпят. а здоровье ребенка важнее.
22.08.2013
удачи!
22.08.2013
невропатолог не может определить при осмотре привит ребенок или нет, мои все не привиты и еще ни один врач не определил, пока в карте не прочитает
22.08.2013
мой знакомый-удивительный врач).это был не осмотр.он был у меня в гостях.
24.08.2013
Молозива после родов недостаточно. А когда приходит молоко, то можно уже обойтись и без смеси. Если вы будете пару дней в роддоме докармливать смесью ничего не случиться. И молоко потом будет.
21.08.2013
зна.ю случай в роддоме.дали смесь новорожденному-попал в реанимацию....что то там случилось типа заворота кишок не помню уже...не помню даже выжил ли...так что да..ничего не случиться.
21.08.2013
Ну да! А со смесью с аптеки такого не может быть. Только с роддомовской.
21.08.2013
знать бы где соломку подстелить
21.08.2013
И глупости про смесь. Со второй дочей после родов с молоком очень плохо было. Очень мало. Сама слезно просила врачей выписать смесь. С криками врач отказала. А ребенок целыми сутками на груди висел. Грудь вся в трещинах, кормила со слезами, закусив губу. Только по ночам у медсесетер просила бутылочку. И вот доча выпивала смесь и засыпала, и у меня была возможность поспать. А когда домой выписалась, месяц так промаялась, думала молоко придет. Доча плохо прибывала и мы на ночь так и стали кормить ее смесью. Стало проще ребенок сытый спит и прибывать стала лучше. Так, что все индивидуально и нет единых правил для всех!
21.08.2013
что глупого про смесь.естественно надо отличать нормальное развитие процесса и патологию как в вашем случае.трещины и мало молока-смею предположить вы неправильно начали гв....все индивидуально. все это знают.но смесь реально-это тяжелая пища. долго переваривается. и т.д.
21.08.2013
Смесь и предусмотрена для деток, которым мамы не могут по каким-то причанам дать достаточное колличество молока. И я думаю она достаточно адаптирована.И я не понимаю всех этих заморочек про не правильное и правильное гв. В деревнях раньше (да и сейчас) инструкторов не было и ничего. А трещены, к сожалению, сопровождали все три мои гв. Как сказал врач: это мои индивидуальные особенности. 
21.08.2013
Зря так о твороге)......
20.08.2013
не, я люблю творог. но если реально одно и тоже есть 3-4 месяца)))) творог и курица единственное что мне на ум вспомнилось во время написания))) ничего личного.
21.08.2013
я уже 4 года ем творог на завтрак.........
21.08.2013
Из больницы по расписку часть 2 ААААААА! Мы опять заболели!