Как упростить быт?))

Отучайте от укачиваний и потихоньку к самостоятельности приучайте.иначе превратитесь в обслуживающий персонал.
02.01.2014
Сложно, но можно. Я пылесосила,когда младший сидел в слинге))) Старший в это время сидел на пылесосе))
26.12.2013
Я не укачивала, просто держала на руках/коленях.
26.12.2013
Я когда двойняшками была беременна тоже всю голову сломала, как же я двоих укачивать буду))) тем более помнила как со старшим сплошные укачки были, а потом нам просто повезло и дочка почти всегда сама засыпала и засыпает в кроватке ( для меня это была невидаль) , а с сыночком просто надо рядом полежать! Так что может быть вам тоже повезет 
26.12.2013
детки разные. .возможно второго не нужно будет укачивать. У меня как то они по очереди меня "терроризировали" - малыш когда родился, требовал ручек и убаюкивания, кушал часто. Второй как то ровно к это относился. Сейчас он ревнует и требует полежать с ним перед сном. А малыш съедает бутылочку и мирно засыпает. Ну если так не происходит, то прибегаем к помощи папы или старшего брата!) Вообще страшно только 1-ый месяц. Потом вырабатываешь определенные навыки: как одеть двоих на прогулку зимой что бы ни один не упарился, как искупать, как спать уложить и т.д. Если нужны будут конкретные советы - спрашивай, отвечу уже по существу.
25.12.2013
Ну трудно будет сначала) а потом дети станут постарше и будет легче.Пока у вас еще маленький срок, достаточно времени малыша отучать постепенно от качаний, от груди, если кушает еще, не торопясь и безболезненно. Не паникуйте главное)
25.12.2013
Пока малыш не родится, Вам будет казаться, что все нереально. А потом сами найдете свой способ справляться.
25.12.2013
много раз читала,как происходит укачивание на фитболе?берете ребенка,садитесь на шар и качаетесь?жесть)))
25.12.2013
Привет, Наталья.  Как только не приспосабливают бедных 'старших'))Ага, на руки не брать, к режиму его, старшего или вообще на круглосутки  на продленку. А на мой пост 'ответственная мать' о погодках- зачем торопятся?'   Мамы Распетушились, еле успокоились. И опять вопросы: а как с погодками? Да это дорогое удовольствие, девочки: надо с мамой/ свекровью быть ласковой, любить их, и они будут помогать Вам, или няню за денежки нанимать. Или ездить всем семейством на муже/ отце. или предохраняться и планировать разницу, чтобы старшие ели/ какали/ спали сами.  Или старшие ляли страдают. Но они 'героически' будут 'справляться', а мы  с Вами будем наслаждаться долгожданными лялями!
25.12.2013
Елена! Всё в точку говорите ! У меня погодки нифига не справляюсь и старший бывает страдает , ему внимания меньше ... Мама же не может разорваться ... Тоже написала пост о погодках что справится можно только с помощниками так меня там чуть не съели.... Глупые мамаши , теперь не кому не советую погодок только разницу больше 3 лет..
25.12.2013
Странно..как я с тремя детьми,младшие-погодки-всю жизнь ОДНА со всеми справляюсь?! И в отпуска -на море-56 часов в поезде в одну сторону-ОДНА езжу? У мужа отпусков нет... и работать,ещё,умудряюсь...При этом-старашая дочь занимается только учёбой и ничем "домашним" и "няньканием с младшими" не напрягаю её,вообще...и нянь и бабушек,отродясь,не было у меня...Я-реальный человек! Не сказка
25.12.2013
Я как мама вами ГОРЖУСЬ!! мне бы так все успевать))) хотя у меня двое, но очень хочу третьего!
26.12.2013
ой,да...ладно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!! ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!! иметь
26.12.2013
Желание есть, спасибо за поддержку!))
27.12.2013
привет.вот только сегодня подумала,как хорошо,что у моих большая разница.мой вечер полностью посвящен мелкой.с погодками-это подвиг!
25.12.2013
Я своего просто с рук не спускаю, и ползаю с ним - о ужас, 'старуха  за 40'! И ходим за ручки, играем уже в кастрюли- поварешки, в детские игрушки быстро надоедают, в кастрюли ему интереснее сейчас.Прошлую неделю мы с ним провели в больнице с ОРВИ. 5 дней вообще на руках сутками.  А у мам погодков прям дети и не болеют, и ночью к ним вставать не надо, и кормят их в аквапарке, что ли, я не поняла)). Рада была пообщаться.
25.12.2013
везет вам).а мы в кулек да на улицу)я физически еще понимаю,как справится с погодками.организовать режим.самоконтроль себя жесткий.но вот психологически как-не понимаю?как я сразу обцелую двоих?)))
26.12.2013
новую тему сейчас прочитала "тяжело ли быть средним".еще раз убедилась,что вот для меня,погодки-подвиг.
26.12.2013
Извините, что влезаю, кольнули ваши слова.. Доля правды есть возможно, но не судите так строго других мам! Про мам двойняшек-тройняшек что скажете? Дети бедные и любимые на половину получается?? 
25.12.2013
Да никого я не сужу, читайте текст 'это мой вариант', и так тоже бывает, и неплохо. А про двойняшек читайте комментарии, повторяться не буду.
25.12.2013
Пора приучаться не качать.Ложитьсч рядышком,песенки петь,спинку гладить и тд.И младшего сразу приучать к режиму старшего.Уборка глобальная по выходным,когда муж дома.А утром промахнуть пол шваброй-губкой-5ти минутное дело,мне даже кто-то бегающий под ногами не мешал)))Кормешка:С года-полутора дети переходят на общий стол.Но,с рождением дочки,скорее наш стол стал детским,чем ее взрослым))Мы не жарим,а тушим или запекаем,не едим консервы,колбасы,сосиски,полуфабрикаты.Прогулки всей толпой по выхам)))В будни гуляли с тем,кто не в школе,кто в школе,гуляет на продленке.В сад не ходил никто.Более того,я работаю.В вечернюю смену. С 18 до 23х. Тогда спиногрызы переходят в папины руки)))Я готовлю ужин и убегаю)))Из декре а выходила в 1,5года.Вывод-мужчина может справится с дитем такого возраста,даже если сверху еще бонусом парочка)))
25.12.2013
Не укачивать. Это самое главное, приучить ребенка засыпать в кроватке, у груди, под боком, главное, никогда не качала. Переодеваю в ванной на стиральной машинке, все рядом в шкафчике и в комнате у детей нет возможности напиться маслица или наесться ваты. Что бы дома было чище, чаще гуляем) Но у вас будет очень трудная ситуация, у меня одинакового возраста, они требуют одно и то же, вам тяжелее будет.Гготовить себе то, что можете давать старшему, муж подсолит, добавит специй. Я одно время всех детской едой кормила, закормила, муж себе и старшему сам начал готовить))). А уборка только как все уснут((( Или появится возможность на кого-то детей повесить...
25.12.2013
вот скажите тяжело Вам?
26.12.2013
Ну естественно тяжело. Не высыпаюсь. По магазинам ходить некогда, все в интернете заказываю, или сестру с мамой прошу покупать. Все в основном сама. Но все равно я бы от такого не отказалась, и честно говоря мужа на четвертого уговариваю)
26.12.2013
почему на 4-го? на 4-тую Б?
27.12.2013
Ну для меня она будет 3, а у него 4ый ребенок. Он не готов(((
27.12.2013
Что говорит муж, когда затрагивается эта тема?
27.12.2013
Финансы когда дети в школу пойдут. У нас на старшего очень много уходит. Но у него не эта так другая отговорка найдется. У них это семейное. 
27.12.2013
Ясно. Мой тоже так говорит иногда.Я ему начинаю все плюсы перечислять.....сомневается иногда. Все же он главный финансовый снабженец))
27.12.2013
Да я бы и на 3го не уговорила, повезло что двойня. 
27.12.2013
я бы тоже хотела двойню. а у вас в роду у кого есть двойня? ходить Б большая разница с одним или с двумя ляльками?
27.12.2013
У нас и у мужа и у меня есть. Я с одной ходила только до 10 недели. Как дальше, не знаю((( Я с двумя носилась до последнего, по москве со старшим на конкурсы ездила. 
27.12.2013
Здорово
30.12.2013
Дочка, похвалюшки ))) Как Вы справляетесь?