Разная любовь к детям

Мне кажется, что я при рождении дочки любила ее меньше — сначала не понимала как быть мамой двух детей, а потом — не испытала того же всепоглощающего восторга от появления дочки сразу после родов. Просто радость от того, что она здорова и все ок, а с первым сыном я от счастья плакала...Но это продлилось совсем недолго, пару неделек))
31.08.2014
Комментарии показали, что действительно у всех по разному)))
31.08.2014
Когда у нас был один сын, то мы с мужем тоже не понимали, как можно любить несколько детей одинаково сильно..... вот он один, твое счастье и любовь... и вдруг появляется еще один ребенок....как будто чужой, лишний...... но прошло время и мы очень сильно захотели второго.... и теперь смешно вспоминать свои мысли)))) теперь мы не понимаем, как вообще жили без второго сына)))) И мечтаем о третьем!!!!!!
31.08.2014
Я себя тоже уже совсем не помню без детей)))
31.08.2014
Я люблю всех своих детей !!!!Ни разу , ни один из моих детей ,мне не сказал,что Алену,Иру,Таню,Диму,Сашу я люблю больше!Но когда я работала в больнице запомнила один случай(((((Лежала мама с двумя сыновьями 5мес. и  1год 8 месяцев.Она так орала на старшего,он бедный рыдал постоянно!Я не выдержала пошла к ней в бокс и стала выговаривать, а она на это заявила,что старшего сына совсем не любит и готова его прибить,как он её раздражает! Это было давно ,но я до сих пор помню этот случай!Конечно я с ней поговорила,вряд ли она прям сразу изменилась,но в мои смены её криков и плача мальчика ,я больше не слышала!
30.08.2014
Бедный малыш.
30.08.2014
А я боюсь что будет мальчик... думаю что та же не смогу относиться - люблю дочей, а сын кажется мужнин будет. А про то что чем больше тем меньше любви/внимания -  фигня - сложноигнорить малыша, и мне кажется ребенок возьмет мамино внимания сколько надо. Нельзя 2им читать книжку и кому то из них читать с большим выражением
30.08.2014
Про книжку супер пример! Мальчики-это здорово! Не беспокойтесь, вот увидите, чувства придут очень быстро, и относиться будете не менее трепетно)
30.08.2014
Я тоже так думала с третьим сыном, когда была Б. Сейчас люблю его безумно)) не меньше дочек точно!
30.08.2014
Откуда такой предрассудок что сыновей? Я вот больше за девчонок) Это не значит, что сына люблю меньше, но от девчонок млею больше — они само очарование!А люблю все одинаково, но как и вы внимания уделяю больше тому, кто в данный момент в этом больше нуждается
30.08.2014
Именно-предрассудок.
30.08.2014
Честно.... Больше сына люблю. Может,потому что маленький,может,потому что единственный.
30.08.2014
)))
30.08.2014
Я люблю сильно обоих детей. Но люблю по-разному! И это действительно так. Наверное это не говорится как больше или меньше, но чувства они побуждают во мне различные
30.08.2014
Понятно, что дети разного возраста вызывают разные чувства. Но сами пишете, что не больше-меньше, а просто по разному. А там меня задела фраза: Одного больше, другого меньше, третьего еще как-то.
30.08.2014
Я когда дочь младшую родила, тоже боялась, чувствовала что пока меньше ее люблю будто. Сильно, но не так как сына. Вслух боялась это говорить. Потом сравнялись чувства) сейчас наедине с сыном бывает проскользнет мысль "больше люблю". К дочери подойду - да ничего подобного))))) Главное чтобы любовь была и сильная)))) в моей семье я папина дочка, сестра мамина)))) и это скорее не от родителей, а от нас самих пошло. Но чувства что мама, например, сестру любит больше, у меня не возникает:) хотя они ближе:)
30.08.2014
Сложный вопрос я подняла)
30.08.2014
Напишу свое мнение)))) раньше тоже считала, что матери любят своих детей одинаково. Хотя не все из моего окружение были согласны. Сложно описывать любовь к детям когда они маленькие. Потому что они маленькие. И сладкие зайчики!!!!))))Заметнее любовь к любимчикам у родителей становится, когда дети вырастают. Это я вижу по матерям своих знакомых, мужа в том числе. Чаще всего любимчики младшие дети, они по идее и несут ответственность по уходу за стареющими родителями в дальнейшем. По крайней мере такая раньше была традиция.  Так сказать младшие дети ближе к родителям. Замечала, что сыновей матери любят сильнее, так и есть, отцы больше к дочерям тянутся. От этого и папины дочки и мамины сыночки. Самое главное, чтобы любви на всех детей хватало!!! 
29.08.2014
Моего старшего уже в принципе можно считать выросшим человеком. У него своя жизнь, и большую часть времени он живет отдельно от нас. Ему почти 19. С ума по нему схожу не меньше, чем по малышне. У меня все точно по этим словам, которые мне написали ниже:Самого маленького, пока не вырастет, больного, пока не выздоровеет, ушедшего, пока домой не вернется, и каждого до конца жизни!!!
30.08.2014
По разному...вот правда. Конечно за каждого отдам сердце/почки/печень, но не одинаково! Борюсь, стараюсь. И муж так же, причем это видно (свекровь особенно тыкает этим)
29.08.2014
Что ж, бывает, с этим я не спорю. Но утверждение, что так происходит у всех, мне не понятно. У меня был такой момент в самом начале со вторым сыном, но он у меня приемный, и появился очень неожиданно. Потребовалось время на то, что бы полюбить. Сейчас и его люблю на ровне со всеми, хоть и достается мне от него больше, чем от остальных) 
30.08.2014
по разному. у меня точно....как говорится от любви до.......но.я люблю старших- потому что они уже "большие"..они погодки..они однополые они помошницы и все "тяготы" я забыла уже......и дальше они растут и т.д.но и малышей любблю- потому что они мелкие..потому что разные..потому что они мне напоминают время когда старшие были малявами...воспоминания какими и что я делала в той или иной ситуации....а еще больше люблю мужа- потому что еслиб не он..я б уже вены себе вскрыла лет так 7 назад)))))
29.08.2014
Здоровья мужу!)))) Пусть еще долгие годы бережет Ваши вены))))
29.08.2014
ага)) и кормит меня)) спасибо.он же готовит у нас в семье- я этими способностями обделена..суп сварить не умею)))
29.08.2014
Мой тоже готовить любит, но времени нет, поэтому приходится самой)
29.08.2014
нее..я сама не готовлю..отравлю еще детей родных)))
29.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вашего ребенка есть мечта? И смешно, и страшно)