Как воспитать женственность у девочки 2-х лет)))

удивляюсь, что это уже третий ребёнок, а мама всё ещё такая тревожная. Хотя я сама такая)))) В два года идёт период у многих детей -доказать свою самостоятельность. У вас ещё цветочки. У меня сын всё делал назло, а когда я с ним соглашалась, чтоб он не спорил, то он психовал и валялся по земле ,орал. Не справлялись всей семьёй,хотели к психиатру вести.Стал чуть адекватнее, когда два раза при этом голову до ссадины разбил сам себе!!!Но к счастью перерос, стал спокойнее,хотя трудно с ним до сих пор.Девочка старшая лезла с телячьими нежностями, а потом перестала, стала как ёж колючей недотрогой. Т.е. всё может меняться в разном возрасте. Сильный характер это плюс, что её плохие люди не собьют с верного пути, если она станет на такой путь, но и минус, что мама с папой мало что могут изменить в таком ребёнке,если он на неверном пути. Про женственность до подросткового периода лет15-16 можно не вспоминать. Всё ещё придёт. Мнение мамы надо озвучивать, но пусть пока живёт как ей хорошо. Насчёт послушания — я мама авторитарная:некоторые вещи жёстко требую.И вам советую.Чтоб на голову доча не села. Рамки и границы она должна знать.
30.08.2014
Мне ее уже жалко, сколько уже шишек набила. И сами мы объясняли, ругали, по попе получала и все равно.
31.08.2014
может какие-то крайности в поведении просто  перерастёт.
02.09.2014
надеюсь)
02.09.2014
не повезло девчонке с мамой.она могла бы вырасти самостоятельной,уважающей себя женщиной,а вы ее пытаетесь сделать неженкой .
30.08.2014
Возможно))) Родителей не выбирают...
30.08.2014
самостоятельная не значит эмансипированная. У вас прекрасный ребенок растет, не портите девочку своими заморочками ))) я не очень поняла связь красоты с самостоятельностьюи да, присматривайте за ней, рано еще в магазин ей ходить и теряться
30.08.2014
Просто внешне она очень красивая, нежная девочка, маленькие ручки, ножки, тонкие пальчики, а характер как у мальчика-хулигана.
30.08.2014
это прекрасно, ей крупно повезло, не пропадет) опять не поняла про мальчика — хулигана, ну ладно :) все дети разные, что мальчики, что девочки. Да вы и сами это видите
30.08.2014
Может, у вас Раскова растет, образно говоря. Все разные. У меня тоже двое сорванцов женского пола. А старшая хрупкая женственная лягушек и мух ловит голыми руками и изучает)).
30.08.2014
Во-первых, не нужно ее со свекровью сравнивать, будь они хоть десять раз овнами или кем-то еще... Внешняя похожесть (гены никто не отменял) еще ничего не значит. Она это она, свекровь — это свекровь. Вы просто настроились уже на схожесть и во всем ее ищете, потому и находите. Если вы свекровью не восхищаетесь (как я поняла), то зачем настраиваете ребенка на их похожесть во всем?Во-вторых, самостоятельность и непослушание — разные вещи. Вы ей границы допустимого вообще не объясняли или как? Как это ушла в магазин сама, за ней вообще никто не смотрел, что ли?! Идет куда хочет, бросается на пол в автобусе — это отсутствие воспитания, или проявления возрастного кризиса, а не самостоятельность... Рамки допустимого устанавливают родители.В-третьих, самостоятельность — просто она такая, примите ее такой. Хотите больше женственности — покажите ей эту женственность либо собственным примером и старших девочек, либо играя с ней в куклы и моделируя ситуации, когда будет постарше — заинтересуйте ее "женскими" делами.. Это можно развить, правда результаты раньше 5-7 вы вряд ли увидите...  У меня старшая дочь такая же была — все САМА, спать только одна (практически с рождения), есть и одеваться сама, помогать ей нельзя, обниматься не особо любит (10 минут ласки ее предел, потом отстраняется)... Из плюсов — она коммуникабельна и быстро адаптируется, не было никаких проблем с садом, школой, лагерем и т.п. (обидно слегка, что ребенок по маме не скучает, особенно по сравнению с сыном — у него с отрывом от мамы была проблема, с другой стороны, ей было проще, чем ему). С возрастом поведение немного сгладилось, стала более женственной, но стремление к самостоятельности не сильно изменилось... При этом младшая — сама женственность, сплошные наряды, бусы, куклы, зеркало.. Вроде воспитывали одинаково, но они все разные. Не лучше и не хуже, просто разные.
30.08.2014
Думаю, Вы во многом правы... Но я не ищу в ней свекровь, в ней много и моего... Я была оторва еще та.))) Да и женственность меня не посещала лет так до 18-ти.
30.08.2014
Так чего вы хотите от 2х летней девочки =)
30.08.2014
Попробуйте разобраться подробнее. Обратите внимание на:- Женственность и непослушание- разные вещи. Ну какая женственность в 2 года?! big_smiles_280.gif- Рамки должны быть. И эти рамки самостоятельности устанавливают родители. - Независимое слишком (сиротский синдром). Может стоит обратиться к специалисту? "никогда не плачет и жалеть себя не разрешает; получает от сестер, никогда не пожалуется, дерется с ними. "- Такое развитие "одевается сама, причем ремешочки на ботинках сама одевает в петельки,"  говорит о способностях к обучению. Займите дополнительно физически и умственно.
30.08.2014
Спасибо за дельный совет... Попробую)
30.08.2014
Я вот тоже переживаю, ситуация немного другая, у меня скорей пацан в юбке, а что сделаешь, человек хоть и маленький, но такой какой есть. Я думаю какую то долю девчачности можно привить платьюшками и бантиками. Сильный характер это прекрасно. 
30.08.2014
Бантики, резинки ей нравятся буквально первые 3 минуты, а потом она их снимает... Платьюшки любит))) У нее характер похож на меня и мою маму (свекровь). Дедушка из Питера рассказывал, что едем на его катере по реке Неве, мотор ревет, а я : "мне надоело и ногу за борт". Так они меня всю дорогу держали, испугались.) Но у свекрови характер был тяжеловат, в чем-то даже она настоящий мужик, хотя и была красивая, и приезжали женихи из других городов жениться хотели, и даже прыгали со второго этажа из-за нее, но она любит одиночество, всю жизнь одна (да, еще они обе ОВНЫ). Вот я немного переживаю.
30.08.2014
После слов-идет,куда хочет,один раз потерялась,в магазине уостили-я уже в а"уе.После -уже пару раз терялась-вы задумались,может,это и не очень хорошо!?Здесь проблема не в самостоятельности дочери,здесь проблема в вас.Может,стоит просто ограничивать,пресекать такую самостоятельность?Хорошо,что одевает петельки,не хорошо все остальное.Все.Как можно потерять дитя,несколько раз???Эта девочка-меня покоробило-это ваша дочь?
29.08.2014
Я сама в том же самом месте. Мы поздно вечером собирались домой и всех детей "пересчитывали", ее первую "посчитали", а когда других "посчитали", ее уже нет. Или в магазине только сложил продукты, а она уже вышла из магазина и пошла куда ей вздумалось. Может я в посте не совсем правильно выразилась. Потерялась 1 раз, что мы ее искали, но пару раз терялась и мы ее тут же находили. Проблема во мне — возможно... Что значит пресекать, я ей объясняла, наказывали даже, пару раз по попе получала — не помогло... Какие еще меры нужны? 
30.08.2014
Скажите, а что значит "европеизированная"?
29.08.2014
Говорят, что она похожа на папу (папа русский), не на меня (я кореянка)...
30.08.2014
А почему какая-то раса может считаться менее красивой?
30.08.2014
Это не касается расы она в общем очень красивая, большие глаза, маленькие стопы, маленькие кисти, тонкие пальцы, нос "греческий"))) Но все описанные черты это у нее от папы и его родни. Например, мой нос курносый и широкий, кости у меня средне-широкие, глаза узкие. У нее только лицо не совсем овальное.))) 
30.08.2014
Я вроде европеоид, но курносая скуластая, считаю себя красивой)). Как и муж меня. Для примера. Что самооценка важна в любом случае.
31.08.2014
Я уверена, что Вы очень красивая)))
31.08.2014
Средняя, просто муж самооценку поправил.
31.08.2014
Женщина всегда должна считать себя красивой, тогда все вокруг будут считать ее красивой.))) Еще моя тетя говорила, что поклонники мужского пола нужны для поднятия женской самооценки. Честно говоря, я мечтала о Школе для девочек. И вуаля моя мечта исполняется. Я попробую создать идеальных женщин, но третья пока меня убивает.)))
31.08.2014
В моем теперешнем понимании необязательны и поклонники. ЧтО буду внушать и своим девочкам (об их самоценности). Просто тогда была вот такая ситуация у нас."попробую создать идеальных женщин" — пугает эта фраза, честно говоря.
31.08.2014
как можно потерять ребенка двух лет, да так надолго, что она до магазина дошла??? я на этом месте зависла... 
29.08.2014
к четырём годам детки сильно меняются. старшая была злобной колючкой, пацаном в юбке, стала степенной ласковой принцессой.)))
29.08.2014
Надеюсь, она просто с рождения такая... Сама спала, сама играла, никогда не плакала... Я даже ее кормила, как вспоминала, иногда до 5-6 часов без еды выдерживала, когда мы подолгу гуляли со старшими на улице, она могла все обсосать, но не плакала.
29.08.2014
невероятно замечательный ребёнок! мама, гордись! сильная личность уже проявляет себя! неудобно, конечно, родителям порой. ох, да что тут говорить! у меня все дети сильные, самостоятельные, активные. я между ними, как лошадка, бегаю. всегда в тонусе, всегда в напряжении, поэтому прогулки просто ненавижу big_smiles_280.gif .
29.08.2014
Вы изначально готовили ее к трудной жизни?Почему не кормили?5-6 часов без еды-это много.Выдержишь,когда еду не предлагают.Странная вы...
29.08.2014
Я сама переживаю, думаю, может поэтому она такая слишком самостоятельная. Просто была возможность оставлять дома с папой тогда. Дети старшие, сразу после ее рождения, первый раз пошли в садик и ходили на развивающие курсы. Туда-сюда, еще чуть-чуть погулять, вот и получалось, что бывало по 5-6 часов она без еды оставалась. Но вес нормально набирала и до 11 месяцев практически только на ГВ, так как старшие стали приносить болезни домой.
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И смешно, и страшно) Семнадцать лет назад...