Войти
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Накорми, воспитай и отпусти

МакМама
Алагойнас
Меня всей семьей хором ругают, что я даю детям много свободы. А мне до ж.пы. я вижу, что из них вырастают личности, а не солдатики. Во мне много минусов- много игрушек, ору, устаю. Но результат мне нравится)
0
14.07.2015
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
Много свободы — это сколько, например?
0
14.07.2015
МакМама
Алагойнас
Они могут уйти на знакомой площадке далеко, но я их вижу. По магазинам свободно ходят. По дому могут прыгать и бегать и визжать. И тд
0
14.07.2015
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
Поняла, не лишаешь их радостей детства, типа валяния в песке и хлюпанья по лужам)
0
14.07.2015
МакМама
Алагойнас
И это тоже. И мне пророчат страшное-неуправляемость
0
14.07.2015
silenceisgold
Марьяшечка, 10 лет 9 месяцевАйза, 6 лет 4 месяца Саратов
Любить детей надо, но не залюбливать! И любовь не в материальном, а в духовном должна выражаться.
Вчера буквально сидела и думала: я же ни одной игрушки-погремушки не купила.))) А потом вспомнила сколько игрушек было у меня, по пальцам сосчитать, а я была довольна, зато книг было куча, играть некогда было. ИншаЛлах у меня не сорвет крышу в этих вопросах))
0
14.07.2015
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
иншаЛлах) Суть в том, что многие родители современные пытаются самореализоваться и попонтоваться друг перед другом посредством детей, либо же компенсировать материальным недостаток внимания. В результате — искалеченная психика, инфантильность и прочий букет у ребенка ...
0
14.07.2015
silenceisgold
Марьяшечка, 10 лет 9 месяцевАйза, 6 лет 4 месяца Саратов
да, что есть, то есть, даже среди муслимов эти гонки...
0
14.07.2015
АсСаляму алейки уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Очень интересная статья. У нас много игрушек, но дети члены семьи, а не ее центр. Поэтому мне кажется, что нужно уметь придерживаться середины. Хотя, очень это сложно.
0
18.07.2015
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
ваалейкум асСалям ва рахматуЛлахи ва баракатух! Да, еще и общественное давление — "это ж дети", "детям — лучшее", "он же маленький" все это в ушах жужжит постоянно)
0
18.07.2015
Катия
Алина, 24 года 5 месяцевАмир, 15 летАделия, 11 лет 1 месяц Ижевск
Очень хорошая статья,ухти,в точку все написано,надо чаще такое читать ,иногда мы забываемся...
0
14.07.2015
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону
мне тоже понравилось, к тому же вокруг вижу много примеров-подтверждений такой "любви", губящей детям будущее
0
14.07.2015
Нужен совет подскажите, как совместить

Похожие записи