Границы деторождения

до какого возраста можно рожать
Для меня — до 35 оптимально.
15.10.2014
Была граница 35.  А вот родила третьего и такое нахлынуло!!!! Прямо не сравнить с предыдущими.   Так что и четвертого бы родила. теперь граница до 40)))
15.10.2014
смешной возраст......я первого родила в 29 а мужу 40 исполнилось........а последнего родили в 36 и 47 соответственно
14.10.2014
моя граница личная 30 лет.после 30 лет я не хочу рожать..по многим пунктам-начиная от здоровья и заканчивая старостью. хочу сделать перевязку ...ну если вдруг ттт, то ессесено рожать.(чтоб не было вдруг.....надо принять 100% безопасность)
14.10.2014
Добрый ночи всем...рожать или не рожать...только рожать,вот я родила двоих встравила спираль.детей хочу...но надо подождать построить материальную базу..муж в бизнес(у него производство мебели). я тоже в бизнес(производство детской одежды) все получилось и у него и у меня,но когда этого не было мы счастливее были,чаще вдвоем гуляли,шалили,а потом уже чтоб сделать ребенка..расписание надо в ежедневнике посмотреть...и наконец то я поумнела в 36 лет и сказала стоп...себе..ведь бизнес счастье не принес...а рождение и воспитание,ночами неспание из-за зубиков,животиков у этих бегемотиков вот оно счастье и родила и буду...если заслужу...У моей прабабушке родная сестра родила в 59 лет,хотя тогда паспортов не было....может и чуть ошиблись датой ее рождения,ну короче поздно родила дочку...моя мама помнить эту девочку Анфису-говорит она такая умненькая,сама в школу в 6 лет ходила 4 км по лесу,на крышу дома заберется и шьет там себе платья из ткани...короче очень самостоятельная и шустрая была.Случай вспомнила из своей жизни-когда была беременная вторым,гуляли с дочкой в лесу и она наступила на экскременты.я поставила эту туфельку перед дверью,не смогла вымыть -рвотный рекфлекс-ну у беременяшек особо развито обоняние.Приходит муж домой-говорю — помой..а он человеческое или собачье?...я ему какая разница..он -ну да... и забыл помыть.Позже приходит моя мама(медицинский работник).Я говорю -Мама помой- а она -Женское или мужское ? aiwan-lol.gifНе рассуждаем,а рожаем и с эти девизом к мужу под бочок!
13.10.2014
Забыла представиться-меня Юля зовут
13.10.2014
Спасибо, интересно было вас почитать. .. Так в итоге к помыл зловонную туфельку)))?
15.10.2014
мама и помыла...
15.10.2014
Для меня лет 40-45. ))))
13.10.2014
Для меня граница 40 лет.
13.10.2014
Мои границы до 35 (если запланированно). После повышается вероятность проблем с развитием ребенка и беременностью. Стереотипы конечно, но на меня страх нагоняют... Хотя посмотрим, если надумаем 5-6, то может и сдвинутся потом эти мои границы =) Чем ближе этот возраст, тем более условной кажется эта линия..В целом, если женщина сама может забеременеть, выносить и родить — то пусть хоть в 50 рожает, со здоровьем и прочими факторами у всех индивидуально =)
13.10.2014
родила третьего в 42 и очень рада,ребенок желанный и запланированный).у каждого своя граница).
13.10.2014
Когда я была беременна пятым в свои 35 лет,в очереди познакомилась с 46-летней мамочкой,которая ждала четвёртого(трое старших уже взрослые).Не ждали,не гадали,как говорится.)))Счастье беспредельное эта женщина излучала.Мужу её на тот момент было 52.Сейчас встречаю её на улице время от времени с малышом.Говорит,что ещё бы родила-такое это счастье.Мужа,говорит,не узнаю.Он со старшими так не возился.Конечно тут нет рецепта для всех.Я думаю,тут одного нашего желания мало.Надо ещё что-то очень важное.По моему мнению и наблюдениям,детей мы не "делаем",они сами к нам приходят...или не приходят.Есть очень много абсолютно здоровых пар,у которых не получается родить ребёнка.Или к примеру один есть и всё.Вот моя мама совершенно здоровая всю жизнь была по женской части.Меня без проблем выносила и родила.Казалось бы рожать и рожать.Ан нет.Больше не забеременела ни разу.Ни от моего отца,ни от отчима.Хотя хотела ребёнка.Все проверялись,все здоровы.И таких примеров масса.Так что тут всё не рассчитаешь.Как говорится,любите,пока любится.Кто знает,что там будет через несколько лет?Завтра-и то туманно.Мы с мужем не планировали деток.Просто знали,что если беременность случится,значит будет ребёнок,тут без вариантов.И всё.А возраст-штука относительная.По поводу здоровья,так я когда в 35 лет по беременности наблюдалась у врача,у меня НИ ОДНОГО плохого анализа не пришло.Моя гинеколог всё удивлялась:"надо же,у меня 25-летние девочки болячка на болячке,выносить не могут нормально."Так что возраст к здоровью мало отношения имеет.На счёт мужа,я скажу,что за всю жизнь видела только ОДНОГО мужчину,который хотел бы больше двух детей-это муж дочки моих соседей.У них уже трое,он ещё просит у жены.Чудо-мужчина.Так что приходим к выводу,что дети в многодетных семьях рождаются либо у глубоко верующих людей,либо у сумасшедших))),либо просто по факту.У нас к примеру каждый раз просто что-то как будто "снизошло".Вот не могу объяснить.И никакие ср-ва предохранения не помогают.)))
13.10.2014
Спасибки Елена, ты права у всех все очень индивидуально и нет единого шаблона для всех. 
13.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замершие и выкидыши Завтра пойду на УЗИ