Алкоголь на детском празднике

Лучший ответ

У нас на спиртное в детский День рождения табу! И вообще табу на спиртное при детях. 
08.11.2014
Все правильно!
09.11.2014
У нас с мужем были по этому поводу контры. У них в семье принято собирать на д.р. ребёнка всех ВЗРОСЛЫХ родственников, которые нафиг ребёнку на его празднике не нужны,да и родственникам этим наш ребёнок не нужен.  Типа у них так всегда было и так положено. Для меня же это дико! Ведь это д.р. ребёнка! У него должны быть гости-его друзья, д.б.детский стол,торт и детское шампанское (у меня все д.р. проходили так). Никогда на моей днюхе не было взрослых. Дети приходили одни с подарками. Единственными взрослыми были родители-они нам игры и конкурсы делали. Переругались мы тогда с мужем (тоже дочке 4 было). Но сделали по-моему.
08.11.2014
Категорично вы как ... Да и доводы-то у вас мужем по сути одинаковые  - "потому что у меня именно так было!".А можно ведь и компромисс найти. Например, поход в детское кафе — стол для взрослых и анимационная программа для детей. Или в один день поздравить ребенка приходят взрослые родственники (что плохого в лишнем поводе встретиться и пообщаться с близкими людьми?), а в другой собираются друзья именинника. У меня вот в детстве именно так было, и посиделкам с родственниками я радовалась не меньше, чем приходу собственных друзей.
08.11.2014
У нас все родственники в другом городе! И если их звать к нам, то мне одной с тремя погодками надо готовить стол огромный (т.к. их много), а это нереально с детьми. И они должны приехать человек 15 к нам с ночёвкой, бухать и всё такое, и только на след. день смогут от нас уехать!!! Дети вырубились от Алисиного дня рождения уже через 40 минут празднования обе на диване!! Им не выдержать такой большой толпы 2 дня! 
08.11.2014
В такой ситуации да, родственники в гостях неуместны. Но в более благоприятных условиях ничего плохого и уж тем более дикого в посещении взрослыми детских дней рождения нет :))
08.11.2014
В других ситуациях — да, согласна. Но по разным комнатам. Дети — в одной, у них свой стол, игрушки. Взрослые в другом месте. Или дети на дет.площадке в дет.центре, а родители где-то рядом в кафе.
09.11.2014
Я против алкоголя на детском др, не потому что ханжа или еще че, вообще пиво любила (но с токсикозом буээээ на все), и к курению ровно отношусь.... Относилась), но просто считаю неуместным алкоголь на детском празднике. Вот приехали б на др родителей, бабушек, дедушек, да, нормально, детский праздник никак не связан с алкоголем). Хотя у нас гости пили пиво на детский праздник, но это было уже когда дети ушли играть в подарки и взрослые уже ели шашлыки на улице. Но за столом, когда тост звучит детям, неуместно.
08.11.2014
Спасибо за ответ! Если бы у нас с самого начала так было, было бы проще, но умнееешь со временем. Сейчас уже приходится бороться со стереотипом, что др=выпивка, курение (длямужчин).
08.11.2014
Конечно, сложно(. А курение в подъезде, я обычно не против, но когда у меня токсикоз, меня рвало прям у лифта от вони((((, поэтому надо уважать соседей, да и сейчас участкового можно вызвать на курящего в подъезде. Предложить им улицу. А то вдруг соседи вызовут. 
08.11.2014
К нам вообще родственники ходить не любят именно потому, что мы не пьем.Делайте по-своему, конечно. Пусть дома пьют сколько хотят.
11.11.2014
я против алкоголя на детских праздниках, не покупаю никогда. Хотя в наших семьях тоже принято, что всегда бутылка есть на столе. Родители мои нормально относятся, свекры не очень, но прямых претензий еще не было. Ещё вот пример немного в тему. Я вегетарианка очень много лет, среди родни и окружения вегетарианцев нет практически. Но у меня традиция, что на мой др на столе блюда исключительно без мяса. Поначалу некоторые язвили, но сейчас все привыкли и принимают как должное
09.11.2014
Вы прямо в точку попали! Мой муж тоже веган, и на праздник я часто готовлю вкусняшки без мяса,  рыбы и производных, но  на столе для гостей все равно есть много мясных блюд, так все равно приколы постоянно слышу, что мы как козлики пришли травку пощипать!
09.11.2014
Для взрослой части у нас одна бутылка вина на 5-6 человек. Совсем без алкоголя нельзя — свекр взбунтуется, а если поставить больше, то у нему придет огромная белка и изгадит всем праздник и не только.но это лично семейные таракашки.
09.11.2014
:-)
09.11.2014
На прошлый ДР мы вообще алкоголь не брали , в этот раз сжалились и купили 2 бутылки вина. В данном случае алкоголь чисто символически может присутствовать , но никак не в дозах врослого Др и уж тем более никаких крепких У нас в подъезде запрещено курить! Сейчас вообще закон принят на гос. Уровне и если это место общественного пользования то куритб нельзя ! Так и скажите всем!Пусть морс пьют)Кстати мы в этом году делали фуршет , то есть никаких застольев, напитки и закуски . Брали пиццу и суши . Кто уставал сидел на диване)
08.11.2014
Спасибо за отзыв!
09.11.2014
У нас тоже нет алкоголя. И все научились, что мы не пьем)). Для особо жаждущих после того, как дети лягут спать...все. ЭТО НАШЕ РЕШЕНИЕ
08.11.2014
Спасибо! Все-таки тех, кто отмечает ДР без алкоголя,  большинство! Это радует!
09.11.2014
Есть прекрасный выход из ситуации- графины и кувшины.С детскими рисунками-детям и невзрачные,скучные для взрослых.Я когда росла,все семейные праздники( бабушкины 3 сестры и их дети и внуки) всегда проходили со спиртным.Детям всегда накрывали в одном краю стола,взрослым на другом. Помню ,мы на равне со взрослыми тосты говорили))).Сейчас  , по скольку собираемся лишь в своем кругу и только на др. детей ставим алко прямо так. Дети знают -это напиток исключительного повода.
08.11.2014
Спасибо за комментарий! Поняла вас.
09.11.2014
Младшей дочке отмечали годик без спиртного.Я сразу сказала,что собирать всех не буду.Мне,честно,надоело готовить на всю ораву.Без ног и рук.Муж на работе.Помощи нет.В июне мать ещё ногу сломала.И лежачей была 4 месяца.Короче.Я приготовила пиццу детям.Купили торт,сладости,фрукты,сок,газировку.Конкурсы поиграли.Потом дети сами себя развлекали.Им вместе интересно,потому что редко видятся.А вот свекрови со свёкрам было скучно.Они привыкли по-другому.Как было раньше.Я готовила 2 дня.С вечера одного дня были заготовки на салаты сварены.Второй день весь в готовке.А перед этим ещё надо всех собрать в определённое время.Когда может один,не может другой.Надо подстроиться под всех.Или вообще переносить на другой день.Сготовишь.За пол часа до прихода гостей успеешь помыть голову.Посушить.Встечаешь гостей.По пути к двери снимаешь фартук.Или вообще его забываешь снять.Потом ещё ,,работаешь,,официантом для взрослых и(чуть не забыла)на кануне надуваешь шары.Украшаешь квартиру.Заряжаешь фотик и камеру.Расскарашиваешь стен-газету.Тыришь конкурсы из инета для детей.Потом развлекаешь детвору.Вот так было раньше.Кстати,недовольные всё равно были.Теперь детский праздник только для детей и без спиртного)
08.11.2014
+1
09.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Устала(( Есть такая фраза: