Как получить субсидию на покупку жилья или соципотеку в Москве?

Маш,только сегодня в Департамент городского имущества ездила!Вам ничего не светит-учитывается вся жилплощадь всех прописанных вместе и твоего мужа тоже,тк вы семья.При чем достаточно только приписки,а не просто собственности.Те считают так-ваша семья+мама+братья твои оба.И соответственно все имущество,что за вами числится-трешка ваша,прописка мужа в др квартире,дача,и площадь квартир братьев(и в других городах тоже). Короче,вам пока ничего не светит. Чтоб засветило-нужно выписать маму и братьев,прописать мужа к себе,подождать 5 лет и родить еще 2 детей)))).Так что нериально все это...
12.01.2017
Площадь мужа учитывается и если будете подавать документы на улучшение по своей квартире, то собственность брата тож приплюсуют. Придётся не одного, а ещё детей 5 рожать) у меня схожая ситуация..
27.03.2015
если больше 10м на человека, то никак. Причем учитывают дачи, площадь в других регионах и проч.
27.03.2015
Здравствуйте! Надо все же встать на очередь обязательно, а потом как вариант, воспользоваться программой жилье в бездатоционном доме. Предоставляют как со снятием с очереди, так и на 5 лет. Такие дома на сегодняшний день находятся в Подольске, Москве, Щербинке. 
27.03.2015
Мы живём в квартире, приобретённой на субсидию.Для этого сначала нужно было встать на очередь как малоимущие.В двушке нас было семеро:я, муж, 4 детей и моя бабушка.Проверяли собственность всех.Взрослых и детей, есть ли машины, гаражи, дачи.У нас ничего, поэтому прошли.Подруга разведена, собственность бывшего мужа посчитали как детские доли.Ей отказали.
27.03.2015
Да, кстати, про другой регион.Проверяли есть ли у нас с бабушкой собственность в городе, где  родились, но 30 лет не живём.
27.03.2015
вы давно получили субсидию? 
27.03.2015
В 2012
27.03.2015
А на очередь встали в самом конце 2009
27.03.2015
везет вам))) какой у вас район. у меня заколдованный треугольник((((
27.03.2015
Лосиноостровский
27.03.2015
Я так и думала что север))
27.03.2015
Оксана (подготовка к школе), расскажите пожалуйста , вы купили 1 квартиру на субсидию ? Или можно 2 если хватает ? И надо купить квартиру сколько положено квадратов или можно меньше ? И дети должны быть там прописаны ?
06.11.2021
Я с 1986г стою,от наследства отказалась,что бы не слететь...программу (спасибо,Олимпиаде)замораживали до 2015г..кричали олимпийские кварталы/квартиры построенные для волонтеров-многодеткам очередникам раздадут!Пришел 2015-кварталы стоят пустые...у них теперь новая фишка:давать очеред.многдет. не будем-ВЫКУПАЙТЕ!,а мы вам будем субсидировать  5% от ставки банка...Пл...ть!где взять 20%взнос?и пока я его накоплю,перестану считаться многодетной...Извините,не удержалась-НАКИПЕЛО!Получили-ПЛЕВОК в лицо!
27.03.2015
Понимаю...Но тут не угадаешь, где найдёшь,где потеряешь)) Хотя для регионов есть программы, недоступные в Москве.Тот же мат капитал.у меня лежит мёртвым грузом, а моя знакомая из Туапсе здорово расширилась.
27.03.2015
Туапсе и Сочи,по стоймости жилья-как две разные планеты!
27.03.2015
 можно вас немного порасспрашивать по поводу реализации,так как получить хорошо,но дальше возникают неожиданности
27.03.2015
Конечно,пишите в личку.
27.03.2015
я стою на субсидию!!! стою уже хрен не знает сколько лет.субсидии выдали в ноябре. больше не планируют. повезет еще может тем кто до марта 2005.молодая семья,субсидия,соц ипотека-эо все закрывают в ближ два года.останутся еще для галочки муниципальные квартиры- но и они пойдуттем кто сто лет ждал и не дождался.в вашей ситуации вас хоть вы еще троих родите не поставят даже на очередь.у брата собственность. братья женаты? у мужа собственность.как вам вообще в голову пришла идея получения субсидии от государства- ее от 10-до 20 лет ждать. мне каж там очередь больше чем основная))))если интересно..в москве 10 тыс 753 очередника-многодетных на субсидию. переведите это в деньги. и оцените ваши шансы.
27.03.2015
А с какого года если не секрет?
27.03.2015
Мы стояли с 89. В 2006 пришло письмо мол обновить документы и т. Д. Я пришла. Тетка говорит вас сняли. Даже фамилию не спросила)))( короче встали за нового 2007 года. На субсидию в 12
27.03.2015
Странно.Мы в 12 её и получили.Может мы про разные субсидии говорим, их как собак...Мы как многодетные очередники.И на очереди меньше Вашего стояли.Может метры влияют.Нас семеро было в 46метрах.
28.03.2015
Субсидия для многодетных. Вот у меня подруга в западном округе через год получила. А я уже три годаижду. И не дождусь. Ибо закрывают.
28.03.2015
Кошмар!Закрывают её это точно.Странная ситуация...не думала, что это зависит от округа
28.03.2015
И на 45 нас больше прописанно))))
28.03.2015
Можно даже не считать!-у вас,на 10 человек(род.мужа тоже включат)=3!квартиры...Даже вы по своей,где 7чел/73,8  не проходите,больше 10кв.м/чел...
27.03.2015
Мы так хотели встать на очередь. Тогда в квартире родителей мужа было прописано 7 человек на 60 м. Нам отказали, тк у жены брата мужа квартира и загородный дом. Все учитывают(((
27.03.2015
Ну вот это вообще катастрофа...у жены брата мужа....да пусть у нее хоть остров в собственности...люди от этого в жилье нуждаться не перестают....или блин давайте бум проверять родителей жены двоюродного брата мужа....или еще кого-нибудь...а где-то прописано это? Если нет,,то в суд....достали уже
27.03.2015
Я так думаю, все прописано у них. Просто вот такие порядки) все для людей!
27.03.2015
Ага...вот ваш сосед по лестничной клетке когда-то имел в собственности у черта на куличках метры квадратные .... вы нам не подходите))) а те кто подходят-вообще ничего приобрести не могут и программы им эти нафиг не нужны....мы вот тоже в программу вступили, а наша "обожаемая" губернаторша комарова ввела в долги наш округ...каким образом - непонятно...программы все поурезала...мы вступили уже в нее...и тут условия поменялись...зачем мне тогда это надо? Может я их новые условия не потяну???...вот и вводили бы свои измения для вновь вступившиз....а еще и на оставшиеся субсидию - руками развели и сказали: ну если дождетесь....короче если я и этих денег не увижу, то мне кажется я им устрою.
27.03.2015
Я когда узнавада, мне сказали, что учитывают метраж даже бывшего супруга, если повторный брак. Ну вот где логика? Какое отношение емеет новая семья к метражу бывших...бреед, а это ещё один повод отказать в постановке на эту очередь
27.03.2015
Площадь мужа будут учитывать обязательно, так же будут учитывать собственность ваших братьев (про другой регион точно не знаю, но могут посчитать) и площадь Жан братьев, если такие имеются.... У нас посчитали вообще все и мы не прошли.....
27.03.2015
Мда,спасибо!
27.03.2015
Да, считать будут все и братьев собственность и мужа.
27.03.2015
+1, еще вопрос, будут ли хоть что-то двавать. Молодую семью закрыли. Все программы открывал Лужков. При Собянине ни одной программы не открыли, только закрывают. Затягивают пояса. Перестали в сад принимать без регистрации, молочка. Теперь школы...у меня подруга работает в школе, подготавливают доки на перевод на платное обучение детей без постоянной регистрации. Она сама купила квартиру в Люберцах, а дочь возит в Кожухово, тк во дворе ее не взяли, нужна прописка в мо (а право собственности будет через год). 
27.03.2015
Убили
27.03.2015
Москва — регион, где нет Проблем с рождаемостью, и получается, где то густо, где то пусто. Эти правила для новеньких или тех кто переводиться. Меня прятельница попросила сделать временную регистрацию, чтоб ребенка взяли в первый класс. А потом выяснилось, что этого не достаточно! Нужет оригинал воеменной регистрации в доме прикрепленном к школе. Какие уж тут квартиры...от государства.?Имеют ли право не принять ребёнка в первый класс без прописки и регистрации?Ответ:Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ № 107 от 15 февраля 2012 года "Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения", родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
27.03.2015
Вот, вместо земли обещали квартиры тем, кто и так стоит на очереди. Но у нас, как всегда только обещают. Мы не были малоимущими, не хрена получить не могли! В кой-то веки стали малоимущими, я потерла ручки и решила: "а давай, по всем программам пробежимся, пока в эту категорию попали". Всегда интересно было как оно работает! Нехренаааааа! Нам во всем отказывают!!! Во всем! И жалобы везде разослала! Пришли тупые отписки с перечнем помощи, все, ответов на вопросы не получила! А все потомучто с нами прописан мой брат, который не работает, монах, с нами не живет и справок никаких никуда давать не собирается! А без него даже статус малоимущих нехрена не значит! Так что плюнула я на это)))). Справок только мучались больше собирали, бензин жгли и время тратили(.
27.03.2015
оо, постояла, послушала))) у нас в МО не лучше))) вот сейчас тоже заинтересовалась по поводу квартиры вместо участков... пойду штурмовать законы РФ)) обще у нас везде лазейки должны быть... до кризиса только собирались в ипотеку лезть, а сейчас у мужа предприятие встало почти, дорабатывают по мелочи. А так по мнению чинов мы с жиру бесимся))) нас 8 человек прописано , муж отдельно- их 4 сейчас, сестра мать одиночка, мама и он. двушка 43 квадрата вроде, у моих тоже двушка, но побольше 50 кв где-то, по их мнению мы должны жить в розь, я и ребенок совместно, он и пара детей отдельно))) короче бред сивой кобылы!!! я блин даже в декрет не уходила, так как мне это было невыгодно, в 38 недель ушла на выходные стандартные и уехала рожать)) и здесь кризис этот, и принятие закона Президентом... в общем хочу попробовать... готова стучать во все двери и инстанции принципиально))) посмотрим, что из этого выйдет. Своеобразный эксперимент . Вот только морально нужно себя еше подготовить, а то бывает, там за закрытыми дверями сидят тети-акулы, палец в рот не клади, а то со всем содержимым прожуют и не подавятся))
27.03.2015
А мы купили себе недвижимость и вообще нам теперь ничего не должно государство. Зато говорят много. Сколько помощи.
27.03.2015
Ой как хорошо, когда есть возможность купить)) я вообще никогда на государство и не рассчитывала)) но что-то бабушки мои насели мне на голову, иди , да добейся!!!))) поняв, что с бабушками спорить себе дороже, проще к губернатору на прием попасть))) подумала, и решила, раз дают, нужно попробовать... )) а так да, говорят у нас красиво, а на деле- сто строчек мелким шрифтом с условиями, при которых и черт ногу сломит оформлением всех ньюансов заниматься. ет, так , как из кризиса полностью вылезем сейчас, тоже пойдем за своей, дальше это дело откладывать некуда))
27.03.2015
Попытаться всегда надо.
27.03.2015
Зато по телеку красавец. Но и Тюмень при нем не страдала...
27.03.2015
вся РФ учитывается!дача. квартира в мухосранске и т.д.
27.03.2015
Надо нед-ть за рубежом брать. Ее по-любому не учтут.
27.03.2015
это сегодня. а завтра примут закон что учитывается и собственность за рубежом. оп- всех сняли с очередей
27.03.2015
Ага .сразу как недвижимость появиться и закон выпустят))
27.03.2015
Не правда! Я жила на Украине с 2 до 14 лет. И меня попросили привезти справку из Славянска! Что у меня там ничего нет! Не рискнула я ехать в Славянск за справкой
27.03.2015
Ну вот! Значит уже не взять и за рубежом...Короче надо просто пахать...
27.03.2015
Смена московской прописки про 20 000 руб.