Отдых 2014 (много-премного слов и картинок)

Ты крута — ты написала, а я — ты не поверишь! — прочитала))))))) Пора, похоже, про наш прошлый отпуск писать теперь, гы)))В Анапу я ездила первый раз, когда мне было 12 — вот в то время там было просто прекрасно, а сейчас — кака, я туда тоже не хочу.Кстати, побывав на галечном пляже — на песок больше не хочу — там, где галька — многократно чище море!А вообще, согласна с тобой — 2 недели с детьми — это более, чем достаточно) И да — на машине круто!!!
21.07.2015
Герои!!!!!!!! А я только в этом году решилась ехать. В Анапе не была но и не хочу, у всех о ней одинаковые отзывы. В Крым сикотно пока, переправы пугают (говорят их в этом году будет шт.6-7 но и народу тоже уйма). Так что в наш родной Сочи))) А в какое время вы ехали июль-август наверное?
24.05.2015
Знаешь, я предвкушаю, что в этом году с Назаром нам будет вдвойне веселее, ибо он уже не кукленок, которого куда захотели, туда и повезли, он теперь старше, норовистее... чую, даст нам проср...ся ))) В Крым я тоже очкую. Вот думаю, мож в Абхазию рвануть? Мы были 13-25 июля. в этом году хотим в августе
28.05.2015
Ответ мой запоздал, только добралась до интернета))), 2 нед работала почти в 2 смены и вот я в отпуске!!! Лиль, мы ездили когда Даньке было 1,5 года. Всё было супер! правда он у нас один был, а у вас еще пара-зато они уже взрослые и помочь могут даже. Так что я думаю не будет проблем. Всё хочу позвонить тебе пообщаться на эту тему, никак не могу время выкроить. То работа, теперь вот перед отъездом хлопоты (мы 12-го уже стартуем). Вы возле Арены не гуляете вечерами?
30.05.2015
Да, Наташ, эти "помогут" как нефик делать ))) те еще помощники ))) Звони конечно, по интернету столько не спросишь, как при личном разговоре ))) У Арены иногда гуляем, но не регулярно, там щас площадку для покатушек  частенько под стоянку открывают, возле машин неудобно кататься на роликах-великах, вот и стали туда реже на ведываться, но бывает )))
01.06.2015
Мы были в джемете, вроде на улице Песчаной гостевой дом. Пляж понравился,море там,где мы сидели было чистое. На счет хамства соглашусь. Однажды я посадила 2-летнего Дениса в автобус и стала на улице собирать коляску-трость. Я ее собрала,поварачиваюсь,чтобы залезть в автобус,а водитель захлопывает дверь перед носом и уезжает. Это он не увидел,что я ребенка посадила, зато увидел коляску и решил срочно уехать. Я в шоке вся побежала за автобусом. Он остановился,я захожу и возмущаюсь,на что водила сказал,мол,ничего страшного,ребенок сам прокатился бы. Мы были сейчас в Турции с Тасей. Вот где я увидела любовь к детям местных жителей. Там Тасю обнимали, играли с ней, столько комплиментов ей сказали! И все это очень искренне. Можно слагать легенды об этом! На наше море больше не хочу ездить
23.05.2015
Про автобус и Дениса — у меня аж волосы зашевелились. А мне собстно, не надо, чтоб моих детей облизывали, не люблю я этого, не обижают пусть и все... На Турцию для всей нашей оравы мы пока не накопили, так что поедем снова на наше море )))
28.05.2015
Да и мне не надо, но все же приятно,согласись,когда твоим ребенком восхищаются. Еще один пример в джемете. На пляже делали игровые платные площадки для детей. Денис,не спрашивая,залазил туда и играл. Ему ж 2 только исполнилось тогда, не объяснишь,что это платно. Я просто платила и все. В общем, играет он там,я в сторонке стою. И наблюдаю картину- какая-то бабка подошла к нему ,выхватила у него из рук игрушку ( игрушка общая, из этого уголка). Обозвала его как-то и дала эту игрушку своей внучке. Я в шоке была. Подскочила и говорю- вам не стыдно? Ребенок играет,а вы отнимаете?? Она что-то пробурчала и отвернулась. Видимо, не ожидала,что я увижу. Вот нормальное поведение у старого человека? Просто слов нет.
29.05.2015
Вот старая карга, надо было этой игрушкой ей в мозг дать! ненавижу таких людей, которым на все насрать вокруг, лишь бы им хорошо!
01.06.2015
Кстати, я еще столько игрушек купила Денису тогда. Почти месяц отдыхали с ним. Мы ни одной не привезли домой. Дети растащили по номерам и никто не признался и не принес. Ну уж родители неужели не видели,что чужая игрушка у ребенка. Видели и забили на это. На фига возвращать
29.05.2015
Я этим вопросом тоже задавалась и просто поражалась, ну как так?
01.06.2015
Не знаю. Менталитет наверное. Зачем тратить деньги на игрушки,если дети чужие притащили? Это же всего лишь игрушки, их можно и не отдавать. И воровством тоже вроде как не назовешь
01.06.2015
ну... все начинается с малого... дети — они дети, они может и не понимать всю серьезность самого поступка — взять чужое, но родители-то? короче, нам этого не понять (и слава Богу)
01.06.2015
Это точно
01.06.2015
Спасибо за отзыв! Очередной раз убедилась, что на нашем море делать нечего... А, если не секрет, много вы на такой отдых потратили? Хочу сравнить с Турцией...
23.05.2015
Я уже точно не вспомню, но меньше 60 тыс на все провсе у нас ушло и с дорогой и с проживанием и с развлекухами, Турции за такие деньги я не нашла тогда
28.05.2015
Да... За 60 на пятерых в Турции нормального не найти
28.05.2015
ага )))
01.06.2015
Лиль, начало отдыха какое-то безрадостное))) особенно тяжело конечно когда все болеют.. . но все равно же отдохнули!!!! столько всего посетили!! а нас укачивает, мы плохо переносим дорогу, поэтому стараемся мало ездить на отдыхе.Молодцы!!! я пока не решалась ехать на наш юг, мне хочется чтоб еще пару лет привели все в порядок (я надеюсь что будет лучше, а не в другую сторону) и вот тогда поедим, чтоб не портить впечатление. хотя отпуск у меня в июле и кто знает куда мы рванем..да вообще рванем ли куда-то. 
23.05.2015
А мы, Лен, нигде без "приключений" не бываем, поэтому я не была удивлена и старалась не унывать... Мы как куда соберемся, обязательно или обоср...ся или еще чего ))))) А вот с тем, что дети хорошо дальнюю дорогу переносят, нам конечно, повезло, мы их таскаем за собой, как хотим )))А на счет нашего юга, не хочу тебя огорчать, но, думаю, через пару лет ничего кардинально не поменяется. Думаю, все от места зависит, везде можно найти и человеческое отношение и античеловеческое )))
28.05.2015
Лильк! Я тут в книжке недавно прочитала — когда планируешь веселое чудесное времяпрепровождение всей семьи — это называется "победа надежды над опытом", мы там ржали с Андреем))))) Это ведь реально так! Каждый раз думаешь и веришь, что в следующий раз всё обязательно будет чудесно! )))
21.07.2015
Лен, ржу))) точнее и не скажешь
23.07.2015
Подскажите, пожалуйста, где находится Добродея? поисковик находит 2 адреса: Джемете и Гостагаевская. http://otdih.nakubani.ru/anapa/parki-priroda/ Или ссылкой бросьте)Мы 2 года подряд на гальке в Дивноморском и Джанхоте отдыхаем ни разу ротовирус не поймали ттт. В Геленджик в сафари-парк, водопады, скала-Парус в Проскавееке. В общем есть, что посмотреть. Единственное, трасса на Джубгу больше забита, чем на Анапу. Можно встрять.
23.05.2015
Вот этаМы в этом году как раз в сторону Геленджика собираемся, так что сспасибо за подсказку, что посмотреть )))
28.05.2015
Лилия, спасибо за такой классный отчет!) Мы тоже в Анапу собрались. Скажите, в каком месяце вы там отдыхали?  
23.05.2015
Не за что, рада, ес ли информативно! Мы были 13-25 июля
28.05.2015
Спасибо. мы едем 22 июня, надеюсь море будет чистым)
28.05.2015
желаю вам хорошего отдыха!
01.06.2015
Большое спасибо!)))
01.06.2015
Спасибо за отзыв. Вы освежили мои воспоминания. А то иногда меня посещают мысли: может все же на наше море махнем) Теперь поняла, что точно нет. Вот на вулкан съездила бы еще раз. Понравился и у сыну помог при АД.
23.05.2015
Не за что ))) а мы поедем опять на наше побережье, но куда-нибудь еще. Верю, что есть и у нас рай на земле  big_smiles_162.gif А кстати, у грязевого вулкана в противопоказаниях — любые кожные высыпания
23.05.2015
Молодец! Хороший рассказ получился! Очень актуально в это время- мы тож скоро поедем. + еще почерпнула от вас- водяные ружья, я совсем про них забыла, а сына будет рад!
23.05.2015
да, водяные ружья — это тема, мы и сами иногда с папиком игрались — очень весело, берите сразу на всех )))
23.05.2015
Често, поржала над вашим постом:)))какие мальчишки у вас полосатики, класс!:)
23.05.2015
Ну поржать лучше, чем поплакать  big_smiles_162.gif
23.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Египет с 3-мя детьми в феврале. Общее. Коллективный Разум !!