А вы бы решились??

я бы не просто решилась бы. Я очень хочу. А муж...муж воспитывает моих двоих старших. Они не его)) Так что и муж бы смог)
16.06.2015
я бы решилась, муж — нет. =(
16.06.2015
У меня один приемный, это очень сложно и непросто.
15.06.2015
Но все равно Вы молодец!!! Однм счастливым стало больше :))
15.06.2015
Мы хотим усыновить 1-2, но позже (в опеке сказали, что лучше подождать хотя бы до 4 лет младшему, ну и хотелось бы для начала жилье расширить). Так что пока просто изучаем чужой опыт, примеряя на себя. Лично у меня неуверенность вызывают возможные проблемы со здоровьем приемного ребенка, так как я не сталкивалась пока с больницами и прочим. Но пугает не настолько, чтобы отказаться от этой идеи. А в "наследственность" я не верю (кроме того же здоровья). Единственные люди, чье мнение учитывается при принятии подобного решения - это муж и дети (они поддержали). Родителей мужа, мою маму и прочих родственников нам как-то в голову не приходит спрашивать - не с ними же ребенку жить... Это как с беременностями - не понимаю я, зачем их мнение спрашивать, что по количеству детей, что по их происхождению. Так что мы всегда сообщаем по факту :) Мотиватор в т.ч. жалость конечно, и желание изменить к лучшему жизнь хоть одного ребенка, раз уж не можем сделать это для всех. Нам не сложно - где 4, там и 6, а для них это шанс на лучшую жизнь... И вообще у меня мечта - двойняшки :)
15.06.2015
Я тоже о близницах мечтаю:))) однако не совсем с вами согласна, что усыновление и беременность одно и то же... разрешение на Б мне и в голову не приходило спрашивать, хотя третью Б я отвоевывала.
15.06.2015
Ну на мой взгляд с усыновлением также =)Правда мы ни от кого не зависим, живем отдельно, плюс помогаем (финансово и не только) скорее мы, чем нам... Так что наши решения осуждать и обсуждать вряд ли кто-то будет.
15.06.2015
В этом ваш ПЛЮС, а я пока домохозяйка-леньтяйка. Поэтому приходится мириться и считаться с мнениями, да и как писали девочки ниже, что мнения относительно Б могут быть разные, но потом все равно ребенка примут.
15.06.2015
У нас долго не получался второй ребенок. От отчаяния всерьез задумалась об усыновлении. Изучила эту тему вдоль и поперек, прикидывала, представляла ....и отказалась от этой идеи. Поняла, что не смогу приемного ребенка полюбить так же безоговорочно как своего. 
14.06.2015
Это самое тяжелое — полюбить как родног.о...
15.06.2015
Меня удочерили. Не обижали, любили как могли... Родной я так и не стала. Любые мои ошибки воспринимаются, как "плохая наследственность". Я не хочу премного ребёнка. Вот как раз из-за собственного опыта.
14.06.2015
А Вы с самого начала знали, что не родная??
15.06.2015
Лет в десять, примерно, узнала. До этого отношения с родителями были не простыми... Все понять не могла, почему от мамы иногда таким холодом веет... Позже мама уже в открытую стала говорить, что "есть в кого мне быть такой...упрямой/дурой/наглой/безответственной" и т.д. и т.п. Меня эти сравнения с био, конечно, убивают. Не оправдала я каких-то ожиданий. Не смогли принять, как родную. Я люблю своих родителей и очень благодарна им. Думала когда-то об усыновлении, но такой страх... А, вдруг, я тоже не смогу принять? 
15.06.2015
Они, наверное, тоже многое поняли... А как сейчас с ними отношения, как они к вашим детям относятся??
15.06.2015
смогла бы при определенной ситуации взять, но только малыша совсем. Но специально не планирую, как-то боязно, а вдруг не полублю его как своих или дети не примут, а если наследственность плохая.
14.06.2015
когда узнала, что третий будет тоже мальчик, так расстроилась, что подумала ою удочерении. Бантиков хочу и кукол! Посмотрела фотографии деток, как-то остыла. Не люблю чужих. Мне надо, чтоб ребенок на меня похож был — размерами, мастью. Даже если не родной, но масть та же. А это очень сложный каприз...
14.06.2015
У меня три девченки :))) я счастлива, папа тоже :))  Не расстраивайтесь — мальчики вам потом столько девочек будут приводить, навыбираетесь :))
15.06.2015
Я бы очень хотела. Ведь по сути, это как жизнь человеку подарить! Подарить возможность нормально жить в семье. Конечно, это не легко. И свой-то ребенок выводит иногда, а чужой так тем более... Но их столько несчастных и одиноких, что хочется хоть кому-то помочь.Правда, муж не согласен со мной. Говорит, что в нашей стране брошенные дети с ужасной наследственностью чаще всего, а он к такому не готов
14.06.2015
Мы постоянно думаем об этом, хотели бы усыновить 2 к своим 3. Но , к сожалению, это пока нереально... Нет своего жилья и нам не дадут. А сейчас еще и муж заболел, предстоит сложная операция. Поэтому пока оставили эти мечты, но , если даст Бог, не исключаем такую возможность.
14.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цыганка.... Расстроена(