Хочу еще - ищу совета)

Вот честно если меня сейчас оставить с одним ребенком в четырех стенах - меня надолго не хватит. Они по одиночке просто невыносимы. Они ноют, стонут, ходят хвостом и просят развлекать. У меня вообще практически погодки - экстрим конечно! Но с двумя я стала даже более подвижна. Сейчас вот живот активничать мешает. Я лично мечтаю о доме, мини площадке, огороде.
26.08.2015
ох вы и семиделкина) где ж вы с тремя еще и на огород время найдете))) класс! Завидую таким людям, которых ничего не страшит и не пугает) эт как ж вы справлялись? получается когда сын родился, дочке 1,5 года было вы героиня
26.08.2015
Да не героиня я! Вы в погодковое сообщество загляните - там и покруче меня есть. Мне вообще погодки нравятся. Экстрим и тяжело - бывает. Плохо это если они болеют. Но тут в принципе возрастная разница не особо важна. Двое-трое больных детей в доме в любом возрасте - этот кошмар. Но в принципе ничего невозможного нет. Сегодня вот в банк с ними сходили, слегка поразвлекали общественность. Но и с одной моей старшей куда-либо сходить то еще приключение. Это тайфун настоящий. Можете конечно не верить. Но я не представляю, чтобы я сейчас с одной дочей делала. Брат хоть часть ее активности забирает. Если вдруг у меня один ребенок - то я ничего не успеваю. Я от такой помощи устаю как неизвестно кто. Потому что этот один весит на мне. То ему скучно, то, что-то надо. Пусть лучше пищат, кричат, носятся, но вместе. И что самое смешное, даже ребенок в 1,5 способен не только мешать, но еще и помогать с малышом. Элементарно соску принести. Подать что-либо. Погремушкой погреметь. Коляску покачать. Все зависит от того, на что внимание больше обращаешь на ссоры, крики и временные неурядицы или на то как играют, помогают друг другу и обнимаются. Ну и по поводу быта - конечно у нас не кристально чисто, но вполне нормально, уровень запросов снизить пришлось. Крошки почти не уничтожимы. Ну и естественно на огороде "убивается" я не собираюсь, я его просто хочу. Получилось - хорошо, не получилось, дети подрастут и получится. Главное, в своем доме можно организовать быт так, что гулять чаще получится. А тут всей кучей выползать на грязную площадку всю в фантиках, окурках и использованных салфетках.
26.08.2015
Мы тоже живем за городом, у нас тут все за высокими заборами сидят, а из двора на машинах только выкатывают. Я за 5 с лишним лет тут вообще ни с кем не познакомилась, хотя знаю что таких мам как я тут много. Так вот, почти 5 лет я сидела за высоким забором, опасаясь куда-то выходить, потому что "у меня ж маленькие дети, а как я справлюсь, да еще и без машины". Но вот в конце мая нужда заставила. Мелкую в слинг, старших за руки и пошагали на маршрутку в город в МФЦ. И с того дня мы начали кататься. Перестало быть сложным поехать с детьми в Москву на электричке или к родственникам на дачу в область (ехать больше часа на эл-ке). Я уж не говорю о том что я с детьми как на работу езжу через день то в межрайгаз (газифицирую дом), то в соц.защиту (пособия и льготы разные оформляю), то в МФЦ, то в ПФР, недавно вот "письмо счастья" пришло из налоговой, теперь еще с ними разбираюсь, с какого перепуга мне 56 тыщ насчитали; и все с детьми. И кушаем порой не дома, и мелкую я кормлю грудью и подгузник переодеваю в общественных заведениях. И вот за эти 3 месяца у меня появилась и постоянная смена картинки, и общение с людьми (то в очередях, то на остановке и пр.) и впечатления. И я стала гораздо спокойнее. Я не ору на детей, не срываюсь на мужа (за редким исключением). А еще я поняла, что жизнь с 3мя детьми ЕСТЬ! И если так случается, что я еду куда-то одна или только с маленькой, то мне реально скучно!!! Я привыкла что мы общаемся, старшая дочка много вопросов задает, я ей все рассказываю. Что не знаю, прошу ее напомнить мне дома, чтобы я в интернете посмотрела... Да, сложности у нас бывают, но оказывается в мире много отзывчивых людей. Уж сколько раз нам помогали... Так что не бойтесь! Справиться можно с любыми трудностями, просто надо не раскисать, а взять себя в руки и действовать.
26.08.2015
боже какие они у вас куколки)) (тьфу ) старшая так уже совсем осознанный человек-помощник) Дааяя главное перетерпеть пару сложных годочков, за то потом как весело будет)
26.08.2015
У меня трое детей. Все лето провела с ними на даче, раза три всего в город выбиралась. Достало меня все, сил не было. Муж пошел в отпуск и приехал на дачу, а меня отпустил в город на недельку. ОДНУ! Такого не было уже много лет. Я сама себе хозяйка, могу весь день по магазинам бегать(7 часов в торговом комплексе гуляла), могу вообще у подруги ночевать остаться! А домой приходишь и такая тоска накатывает - тишина и покой. В детскую вообще невозможно зайти, глаза сразу детей ищут, а там пусто. Это так непривычно. В юности я вообще не хотела детей, потом родился старший, жизнь круто поменялась, потом средний, а мелкая вообще как будто всегда у нас была. Мы с мужем единственные дети в семье, по этому вопроса даже не стояло - нужна ли ребенку компания? Одно дело друзья, другое брат, сестра, с которыми всегда можно подраться, помириться, найти у них сочувствия и справедливой критики. Мне в детстве всегда этого не хватало. Я не знаю как бы сложилась моя жизнь без детей, но я ни о чем не жалею. Дети это здорово! Глядя на бездетных знакомых, которые даже не хотят детей, я им сочувствую. Они приходят домой, а там кот или собачка... За которыми нужно ухаживать, лечить и т.д., а отдачи нет. Собачка не разбудит тебя утром уткнувшись холодными ножками в теплый живот, не скажет "мама, я тебя люблю" и не будет о тебе заботиться, если ты вдруг приболеешь. А уж их бесконечная фантазия вам точно не даст скучать. Занятиями по развитию речи, воображения, моторики можно заниматься чуть ли не с рождения, да еще и с каждым по разному. Но, отдыхать от "дня сурка" тоже иногда необходимо. Если есть бабушки-дедушки, то всегда можно их попросить посидеть с детьми, хотя бы посмотреть мультики, попить чаю, порисовать, пока мама с папой пошли в кино или погулять вдвоем на пол часика. Рожайте детей! И будьте счастливы!
26.08.2015
Согласна с вами, братики и сестренки должны быть, ведь когда-то родителей не станет и они не останутся одни) И я всегда смотрю на дочку и думаю "я даже и жизни без нее не помню, будто она всегда с нами была" Мне кажется вам немного полегче, старшенький совсем большенький) помогает, наверно) а как младший сынок на дочку реагирует?
26.08.2015
Да, старший очень помогает с мелкими. Самая драчливая и вредная у нас младшая, мальчишки спокойнее. Ревности не замечено, наверное по тому, что старший уже большой и всегда хотел брата, а средний уже второй и там какая разница двое или трое детей в семье. Главное не показывать детям, что другим вы уделяете больше сил и времени, приобщать их к помощи (пеленку принести может и двухлетний ребенок) и когда все вместе занимаются одним делом, то о какой ревности может быть речь? Все разные, но все любимые )))
26.08.2015
вот и рожайте, потренируете свое смирение и будете сдерживаться со старшей) Работать и разнообразие? Во-первых, работу, уж если просто невтерпеж и есть необходимость, можно и дома с детками присмотреть, найти что-то свое, многих рукоделие увлекает. Во-вторых, сейчас ребенка воспитать- это какое разнообразие) одна подготовка к школе чего стоит, столько нужно вкладывать в него, столько заниматься-я вот не представляю, как я бы работала и занималась собой, а ребенок кому предоставлен? а потом он вам спасибо скажет, за то, что вы с ним были и в него вкладывали, а не за то, что вы так любите себя и работу Мне 24, сыну старшему- 4, младшему ( который уже будет средним)- 1,6 в ожидании третьего и не сколько не сомневаюсь, что дети- основное. работа- успеется и нужно рожать, когда хочется и когда можется. Лежала в больнице на сохранении, сколько всего насмотрелась, со столькими общалась и все до одной говорят "нужно было раньше рожать, а не о себе думать". и 26-27 это совсем не рано
25.08.2015
со всем согласно) но страшно, блин)))
26.08.2015
да ну))) а зато потом как страшно остаться в пожилом возрасте с одним выросшим ребенком? все равно, как бы ни воспитывали, мало ли что, бывает хороший больше своей жизнью занят, на маму и секунды внимания не хватает. вот почему так? к сожалению и такое бывает. Так что чем больше- тем лучше!) Оставляйте свои страхи и рожайте, это так прекрасно! P.S. у меня были, в принципе, аналогичные "тараканы", и работать хотелось, и уставала с ребенком, а как у второго сердце во мне забилось, сразу улетучились куда-то все эти ненужные мысли)
26.08.2015
Не переживайте, все будет в порядке. Ребенка подготовьте, чтобы ждала младшенького(-кую). Меня родители тоже маленькой и не самостоятельной считают. И до сих пор думают, что третий получился случайно. Потому что у них в голове запланированная разница 1г9 мес не укладывается никак. Но это их мнение. Ваша жизнь - ваши правила, в общем. Морально поддерживаю)
25.08.2015
Ох, ну расскажите как ж вы справляетесь с такой маленькой разницей между средним и младшим?, я помню дочка спать нормально только в 2 года начала, я не представляю если б на тот момент еще малыш б появился
26.08.2015
Ну, у меня трое только последние 21 день. Так что, может, еще нюансы появятся, когда учебный год у старшего начнется. Но средний как раз подрос.правда, он приходит к нам в 5 утра, но он и никогда до рождения младшего не спал один. Так что это оправданно. Но и ревности я пока не вижу. Он первый бежит и орет, что надо к малышу срочно, потому что тот тихо плачет. Он ему карусельку включает. Он соску несет. Бывает, конечно, что сам сядет у спящего брата под ухом и орет, ну, так маленький еще. Правда, у нас еще и старший брат есть. И они уже начали довольно много вместе играть.
26.08.2015
По мне так разница у детей более 3 лет уже не маленькая, старший будет вполне сознательным и больших трудностей не должно быть. Только от характера зависит потянете Вы или нет второго и третьего сразу. По первому ребенку уже можно сориентироваться в своих силах и приоритетах. Я вот тоже хочу троих и с небольшой разницей. Чтобы вместе росли, имели общие интересы. И мне проще сразу со всеми в декрете отсидеть, а уж потом заниматься собой, работой, если вообще захочу работать) чем растягивать рождение на долгие годы. А родственники - так их мнение вообще не главное, если конечно, не собираетесь на них взвалить все заботы)
25.08.2015
спасибо)
26.08.2015
У меня у мальчишек разница 3,7. По мне так очень хорошая, старший уже все понимал и многое сам уже мог сделать когда младший родился, сейчас вообще отлично ладят, свои игры, без друг-друга долго не могут. А мы еще одного ждем, младшему буде 3,8 когда малыш родится, думаю справимся. Я тоже очень активная, могу с двумя детьми сорватся и на трех видах транспорта на дачу к родственникам сгонять или еще куда-нибудь, начала букеты конфетные делать, фотоальбомы, праздники готовить, но вот на работу не хочу, мне всегда есть чем себя и дома занять. Мама моя меня не понимает, говорит одного ребенка достаточно, а мне кажется счастья много не бывает)))
25.08.2015
правильно) в большое семье веселее, да и потом родители когда-то уходят, а этот один ребетенок совсем один что ли останется...? нееет.. детей должно быть 2-3 минимум)
26.08.2015
Мне это тоже актуально. Моей правда 1,5 пока. Тоже 26 годиков мне. Муж предлагает за вторым, а у меня все как у вас написано в плане не принадлежу себе, на работу хочется и прочее. Для себя хочется комфорта с детьми в плане мобильности, чего мне особенно не хватает последние месяцы. Была бы машина у меня или хотя бы права, тогда я бы была бы согласна на 2го. Да и финансовый вопрос очень влияет на расширение семьи. Если у вас со всеми пунктами все впорядке , почему бы нет?
25.08.2015
Ну по мне.так вы не готовы....
25.08.2015
Почему так решили?
25.08.2015
Потому что автор ставит свои интересы выше детей,не считает себя уже сейчас образцовой мамой. А много детей да еще и с мал разницей,это очень тяжело.
26.08.2015
Тяжело, согласна!! Кстати, задумалась-себч вот совсем не считаю образцовой мамой. Но рада, что родила. Хотя иногда хочется повеситься))))
26.08.2015
тоже так подумала. хочу,потому что молодая,и родители пока не старые-это не аргумент.
26.08.2015
вот поэтому и пишу... в как понять что готова? а вдруг когда пойму будет поздно... Блин, замкнутый круг. Ведь я же хочу, но не готова.. как быть то?
26.08.2015
ну родите второго. там посмотрите как бы. но ....знайте,что если родите третьего-это будет переломный момент...и будет очень тяжело(переломный момент)...потом когда у тебя трое детей-старшие стали там школьниками-то-се- работа и т.д. отпадают на какое то там место....
26.08.2015
раз хочется значит надо идти за лялькой! тут советом не поможешь вы сами должны решить, по мне так у вас еще есть время, я вот тоже хочу дочку, но не знаю решусь ли я вообще, - сейчас я не готова,
25.08.2015
ну малышу пока и года нет) если сейчас беременеть вам наверно тяжело будет двоих на руках таскать
26.08.2015
так про то и разговор, что я вот точно сейчас не готова, ) а вы раз надумали-задумали, то удачи!
26.08.2015
Нужна помощь Девочки, как на вас повлиял кризис?