учителя-родители-администрация

У нас директор очень авторитетная дама. Тоже все учителя бегут, так как не видят в лице директора понимания и поддержки. Один только прессинг, какая то показуха. Новые все идеи браке. У нас первых классов вообще нет. В этом году 5 чел набрали.....ужас
12.10.2015
Мы в прошлом году писали письмо - в защиту чести и достоинстве нашего преподавателя! А вам надо коллективное письмо ВЫШЕ писать и прокуратуру!
09.10.2015
Я писала в приёмную президента года 4 назад,у нас была история в гимназии с педикулёзом,он просто не прекращался.Я боялась детей вести туда.Разбиралась сначала с мед.работниками,потом пошла к директору,по-хорошему и спокойно с ней говорила,она меня обхамила,сказала,что это грязнули-родители должны смотреть за детьми,а не учителя и не школа.Я реально предлагала помощь,собрать родителей в помощь мед.работникам,которые признались,что не справляются.Что характерно,никто из родителей не хотел идти говорить с нашей крутой директрисой.Я пришла домой,вышла на местный сайт и первым делом оповестила о ситуации родителей,расписала подробно как и что делать,как бороться с этой заразой и как проверять детей.Потом написала письмо президенту о проблеме.Писала коротко,чётко по делу,без эмоций,никого не обвиняя.Спустя неделю в гимназии был полный шмон.Подключилась прокуратура.Что интересно,даже у нашего участкового врача интересовались нашей семьёй,насколько адекватна.Она нам потом рассказала,она была в курсе ситуации,я своих ребят к ней водила постоянно,чтоб она их осмотрела.В общем нашли они вшей в матах спортивных,в спортзале.Оказывается их сдавали на ночь гастарбайтерам.Через месяц мне позвонили директор и завуч,слёзно извинялись и просили прощения.Хотя мне было главное,чтоб проблема решилась и дети могли ходить в школу нормально.Советую Вам сделать так же.Проблема то имеет место,пусть разбираются.Частая смена учителей отрицательно сказывается на учёбе и психическом состоянии детей,упирайте на это.Ну и конечно общая обстановка ненормальная явно.Директор,который не умеет наладить отношения в коллективе-бездарен и опасен для детей.
09.10.2015
А есть возможность подать в прокуратуру заявление с просьбой провести проверку по факту массового увольнения учителей? Написать об угрозах и клевете со стороны администрации. Если заявление будет коллективным и его подпишет большинство родителей не думают что вам откажут в проведении проверки. Ну и вообще писать куда только можно, начиная от районного омбудсмена по правам детей, заканчивая приемной президента. Можно даже сми привлечь!
09.10.2015
К сожалению,такая ситуация по всей стране. Учителям дают понять,что они никто- бесправные,бессловесные. Давят лишением премий,стимулирующих частей з/п, ухудшением условий труда. И даже профсоюз сейчас молчит. Нас заставляли агитировать за ЕР. Я ушла со своей первой школы ,потому что заставляли вступать в ЕР,ходить на собрания, устраивали подставные голосования...... да много всего. Угрозы поступали регулярно. У большинства директоров связи наверху.Плюс для меня немыслимо,что они никакого отношения к образованию не имеют,это простые управленцы.... У вас выход один- идти до конца,защищать своих учителей.Сами они ничего сделать не могут,вот и увольняются.
09.10.2015
Я бы написпла бы везде.в инспекцию труда.в сан эпидем.в ротпотреб. В пожарную.черту лысому. собираете подписи убрать директора и зауча
09.10.2015
Поговорите лично с Калиной. Он возглавляет департамент. Наверное, у него есть горячая линия или дни приема. Расскажите все так, как есть. Сейчас к родителям прислушиваются как никогда.
09.10.2015
Что такое Департамент? Местная структура такая? Я, конечно, на своем примере, но могу предположить, что они все замнут, им скандалы громкие ни к чему. У нас в саду такая дрянь творилась в прошлом году. Мой совет - поговорите пооткровенней с учителем, убедите ее, что Вы на ее стороне, узнайте, что же на самом деле творится и пишите в Министерство образования. Хоть даже от себя лично. Они очень оперативные проверки организуют, но к ним тоже нужно быть готовым, потому что администрация школы обязательно будет разыгрывать свой спектакль. У нас было 3 обращения, и коллективные, и от одного человека, были проверки министерские, слитые предварительно запуганными родителями. На четвертом обращении в Министерство местное Управление образованием сдалось и отправило наконец на пенсию нашу горе-заведующую. По слухам она вообще под суд пошла, но утверждать не могу.
08.10.2015
Дн,думаю здесь дело именно в директоре (и завуч наверное подруга), писать нужно о смене директора, у нас тоже район почти новый (5 лет) и вот когда было объединение ( в том году школ и садов), так 3 директора было претендентами и учителя говорили что если будет такой то (директор одной из школ, не очень хороший человек) директором то все по увольняются(( Слава богу нам повезло выбрали нашу директрису (замечательный человек), правда родители всей школы писали письмо с просьбой её оставить.
08.10.2015
В том -то и дело, какой-то она неубираемый руководитель.Говорят(может слух)есть у неё в верхах родственники.И вроде всё в школе неплохо, детям нравится, но боимся остаться без педсостава...
08.10.2015
поддержу комментарий внизу,нужно сообща с учителями решать,только чтоб директор не знал и не останавливаться, как говориться вода камень точит.
08.10.2015
Сделайте учительнице от родителей класса какой-нибудь приятный подарок, дайте понять, что вы за нее горой! поговорите с ней по человечески: может она поговорит с другими учителями, страдающими от директора и завуча? Попробуйте собрать всех учителей начальных классов и родителей из этих классов( так. чтоб начальство не знало!) Этим составом идите(пишите) в Департамент на детектора и завуча. Удачи вам!
08.10.2015
Про подарок-да, хорошая идея, но к сожалению, проблему не решит))я уже позвонила другим родителям, которые были на собрании,рассказала об его "итогах". Родители в шоке, сказали будем думать.
08.10.2015
Департамент образования трясите всем составом)
08.10.2015
Это да!спасибо! А то может галочку поставят-в школе были, беседу провели...Эх((
08.10.2015
Пришла мне сегодня СМС по Ватсапу Подготовка к школе