Поругались с сестрой

Наверное вашу сестру поймут только мамы однополых детей)))) и конечно это совсем не значит, что она не будет любить новенькую девочку! Будьте с ней помягче))))
19.10.2015
о,я помню тоже шла на остановку и рыдала в голос,когда узнала,что второй мальчишка. Муж далеко, я иду и сама себя жалею-зима, холодно,и тут еще ..это вот... Аж смешно сейчас))) Села в автобус,сижу,рыдаю.Муж звонит: - Как ты? А я в голос: -ма-а-альчик))) и в рев))) надо мной весь автобус ржал)))) А водитель специально выглянул,кто там так рыдает)))) Пока доехали, все меня успокоили и пола домой уже почти счастливая)))) да уж, беременный мозх)))
19.10.2015
Тоже рыдала, при 2 й беременности, когда узнала, что сын. Мечтала-мальчик,девочка и была в этом уверенна. А, когда узнала, что 3 сын- нормально приняла. Решила-не судьба быть мамой дочки ( потом 3 и дочки будут, когда мужики мои женятся). Очень ее понимаю ( 2 месяца рыдала ). Помириться надо, надо поддерживать на данном этапе. Мол и что? Уже ничего не изменишь, тыж его не убьешь и не его вина, что ребеночек не того пола, мол его судьба быть девочкой, мол главное, чтоб здоровый ребенок был, мол-не гневи Бога такими мыслями и подобное...Удачи!!
19.10.2015
К сожалению не все женщины дорастают до материнства на момент беременности.Ведь основа материнства-безусловная любовь.Для этого надо иметь особый взгляд на мир,на жизнь,на ребёнка.Ваша сестра просто сама ещё ребёнок,не смотря на то,что состоявшаяся мама.Она думает "хочу и всё,топну ножкой,пусть всё будет по-моему."Ребёнок сейчас для неё вроде игрушки.В девочку поиграла,хочу мальчика.Но поверьте,родится дочка и она её полюбит.Жаль только,что ребёнок внутри неё сейчас чувствует себя отверженным и ненужным.На моей памяти был случай,когда у женщины после таких мыслей случилось замирание беременности и малыш на 6 месяце погиб.Как она корила себя и рыдала.Но было поздно.В психологии же известно,что дети,испытавшие в пренатальном периоде подобный стресс,всю жизнь потом несут на себе печать ненужности и недолюбленности.Даже если впоследствии их любили и баловали.Дай Бог,чтоб ваша сестра скорее одумалась.Мать принимает любого ребёнка,любого пола,любой внешности и любого характера.Это не магазин,где мы выбираем товары для собственного удобства и удовольствия.Дети-это намного больше,чем наше желание их иметь.
19.10.2015
Всегда читаю ваши комментарии и поражаюсь вашей мудрости. Согласна полностью, что сестра просто не готова была ко второму ребенку. И тоже считаю, что на ребенке такое явное неприятие не может не отразиться. Это не просто "не хочу девочку", там слова были произнесены намного страшнее. А уж про ее мысли вообще не хочу думать. Не сомневаюсь, что любить вторую девочку она будет. Но сейчас...Ребенок то уже есть сейчас, и он все чувствует.
19.10.2015
Я вашу сестру понимаю поскольку у меня была та же ситуация только наоборот. Я безумно хотела девочку. Но... судьба распорядилась иначе. Я была очень и очень расстроена, хоть и не ревела, но была совершенно подавлена. Я и сейчас мечтаю о девочке хотя понимаю что вряд ли моя мечта сбудется. Но мальчишек конечно люблю, и сестра ваша тоже рано или поздно смирится и полюбит доченьку.
19.10.2015
Я помню тоже ревела, когда узнала, что вторая девочка....... Позже родила мальчика, но щас ТАК РАДА, что 2 девочки и 1 мальчик, больше мальчиков не хочу, только девочек)))
19.10.2015
Ну, в чем-то я с Вашей сестрой согласна - Вам действительно ее переживаний не понять. Да, конечно, главное чтобы ребенок вообще был и желательно здоровым .... Но поверьте - огорчение по поводу "не того" пола у многих есть. И если лично Вы его не испытывали это не значит, что другие не имеют права на подобные переживания. Разумеется, сестра через какое-то время успокоится, будет любить свою вторую девочку не меньше первой и найдет массы плюсов в однополости детей. Но сейчас она расстроена и разочарована + повышенная эмоциональность на фоне беременных гормонов = имеет полное право переживать эту новость так, как считает нужным. Не трогайте ее, дайте самой справиться. В крайнем случае - посочувствуйте, поддержите.
19.10.2015
Я знаю, что огорчения по поводу "не того" пола есть у многих. Но, вот честно, считаю это блажью и не понимаю. И не потому, что у меня разнополые. А потому, что знаю как это считать дни рождения нерожденного ребенка, знаю, что такое бесплодие годами,знаю как меркнет мир после слов "больше детей у вас не будет". Поверьте, после всего пережитого как-то плевать на пол ребенка. Лишь бы он вообще был. А все мамочки, которые истерят по поводу не того пола считаю просто "не нюхали пороха". (никого не имела конкретно в виду и не хотела обидеть)
19.10.2015
Сестре Вы то же самое говорили? Тогда понятно, почему она теперь общаться отказывается. Потому как мнение-то Ваше, разумеется, совершенно правильное и "умом" осознается очень хорошо ... А вот "сердцем" многими (поверьте опыту матери однополых детей!) принимается далеко не сразу, нужно время, житейская мудрость и/или соответствующий печальный опыт :(( А у сестры Вашей еще и гормоны сейчас шалят, ведь на эмоциональном уровне многие беременные женщины как дети себя ведут - а значит и общаться с ними надо соответственно. Представьте, что 5-летний ребенок приходит к вам в слезах из-за того, что Дед Мороз на Новый год подарил ему вместо желанной машинки плюшевого мишку. Неужели Вы скажете ему с высоты своего жизненного опыта "это блажь, радуйся что вообще подарок получил, у многих детей и такого нет"? Наверняка ведь нет, сначала утешите, посочувствуете, а только потом в мягкой форме попробуете объяснить, что мишка тоже хороший подарок, а машинка у него может быть еще будет. Вот и попробуйте представить что Ваша сестра сейчас такой же расстроенный ребенок и просто утешьте-посочувствуйте, забыв на время пустяковость (по Вашему мнению! у сестры-то оно сейчас совершенно другое) причины этого расстройства. А уже потом, когда она успокоится и сможет адекватно воспринимать информацию, будете приводить разумные доводы ... До которых, кстати, она и сама скорее всего через какое-то время дойдет.
20.10.2015
у меня знакомая есть - вторым хотела мальчика очень-при очень... прям очень, а когда 5-ым была бер-на - молилась о девочке у неё 5 девочек (самая большая разница между детьми 2,2 г) ))))
19.10.2015
Читала с отвисшей челюстью!!!Что значит хотела мальчика?Так хоти себе дальше,кто не дает.Никто никогда не был и не будет на месте БОГА и с какой такой фигни она решила что у нее будет мальчик потому,что ОНА хочет? странные люди,правда!! Муж всегда хотел только девочку.Первый раз я сразу сказала-будет мальчик.Так и вышло.На второй раз думали пусть хоть один ребенок будет девочка.Неа,опять пацаны.Ну и что?Захль,конечно,но чтобы ребети и биться в истерике?!Не надо думать о всемогуществе своем и не будет таких истерик.
19.10.2015
Так... С сестрой обязательно нужно помириться. Это же беременная женщина, она может в истерику впасть при виде мертвого голубя, а тут девочка вместо мальчика, это же просто катастрофа!.. Я так хотела еще одну девочку, но ведь главное, чтоб малыш здоровый был, а девочка, мальчик, принимаем как подарок, в таком виде, как есть...
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, помогите. Аллергия при беременности. Незнакомцы и беременность