родительское собрание в школе-угадайте,Какая тема была главной?

Моя первая не нападает. Но если ее тронут - в долгу не останется.
29.10.2015
в начальной школе девочки избивали моего мальчика. Я учила сына, что девочек бить нельзя, что их надо защищать и все в таком духе. Знаете к концу третьего класса я изменила содержание своих высказываний, девочка девочке рознь. Если девочка провоцирует сама, то ей и врезать можно......слава богу, что в 6 классе взаимоотношения с девочками изменились, теперь моего мальчика не обижают
28.10.2015
у нас в самом начале денежный вопрос решился, тяжко дался( по "классовое" разделение-холоп-барин, нищие-богатые и т.п.), про подарки предполагаю,что опять 12 кг будет сладостей, потом полгода едим. мой не задира,но одна ему понравилась девочка(впервые) стал всячески "внимание" оказывать, из последнего-ноги на подножку поставил, обозвала его, об шкаф стукнула, когда сели он ее карандашом ткнул в руку, она стала жаловаться на него и маме позвонила, пришли мы(родители) и она это так все в красках рассказала(как по ногам ударила,как об шкаф стукнула,как обозвала) это п...ц товарищи, после я ее маме сказала " что доча то ее в принципе и виновата, да поставил ноги, но бить то зачем?!, а так он ей сдачу отдал", сейчас вроде дружат. ттт. про испорченные вещи - я вообще не понимаю, ваш ребенок сломал,разбил, порвал, будьте добры возместите ущерб!
28.10.2015
У меня дочка "подралась" с мальчиком. Порвала ему галстук и едва не порвала пиджак. Мальчик видите ли её "дурой" назвал. А сказал он так потому, что ему совсем не хотелось слушать дежурную (мою дочку) и перед обедом убрать с парты учебники. Все дети убрали, а ему было лень. Учительница их "звёздочке" не поставила плюсик.... и моя дочка руки распустила. Причем ситуацию она восприняла как нечто само собой разумеющееся. Мне про стычку ничего не сказала. Но мама мальчика не молчала. От нас "попало" обоим: и мальчику (нельзя лениться и ругаться) и дочке (нельзя руки распускать). "Попало" - длинный поучительный разговор. Причем в конце разговора вопросы: что ты понял(а), как надо было поступить, почему нельзя было так-то и так-то и т.д. Я сына воспитывала так: всегда надо договариваться, тебя бьют, а ты не дерись, а объяснись с обидчиком...и т.д.... Сын вырос трусом и хлюпиком. Дочку воспитываю иначе: всегда надо давать сдачу! Но! Всегда сдача должна быть равноценной. Тебя обозвали - ты обзови, тебя ударили - ты ударь так же! Исключение, если ударили случайно. Дочка переборщила. Пришлось провести долгую беседу....
27.10.2015
Читать все комментарии не могу, но вот я не считаю за девочку ту девочку которая дерется или кусает. Никогда не разрешаю обидеть девочку, но если она пацанка, тогда можно дать ей сдачу. У меня племянница с такими замашками, треснуть, как что так сразу кулаки, она мне старшего сына часто доводила. Я сначала терпела, он плакал, а потом я сказала "дай ей сдачу, чтобы больше неповадно было, пусть знает что ей тоже могут ответить". Ну реально надоело смотреть на этот беспредел. Мама её конечно очень была недовольна и всё время говорит "Девочек бить нельзя" Ну какая же девочка которая машется как парень. Всё время твержу им не деритесь учитесь говорить, но пофиг. Так что обидеть хорошую девочку ударить первым НИКОГДА!!!! А вот дать сдачу я считаю можно, чтобы не лезла больше. Всё время говорю ей, ну ты когда нибудь видела чтобы мама папу била или бабушка дедушку, да и вообще кулаки не средство для разборки.
27.10.2015
У нас была такая ситуация. Одна из одноклассниц моей дочери дралась и кусалась(!!!). Дочка мне рассказала, когда покусали её (моя закрыла собой девочку, которая самая низенькая и беззащитная, слава Богу, на ней был школьный форменный пиджак и никаких травм мой ребенок не получил) Я была в ярости. Почти согласилась с родителями, которые хотели "вытравить" (боже, слово-то какое) этого ребенка из класса. Собрала эмоции в кулак, позвонила учителю, спросила, что она намерена с этим делать и как я могу ей в этом помочь (потому что устраивать склоку для меня - последний вариант). Учитель переговорила с директором, психологом, с родителями ребенка, с самим ребенком. На следующий день эта драчунья, под пристальным взглядом педагога, просила прощения у моей дочери, на той же перемене дочка позвала её с собой играть (чем крайне удивила эту девочку). Постепенно она поняла, что никто не ненавидит её, но никому не нравятся её поступки. И она изменилась, теперь нормальный, адекватный ребенок. А была насупившимся недоверчивым волчонком, нападающим из кустов. Я считаю, что если есть возможность решить проблему, помогая ребенку-обидчику, то всем будет от этого лучше.
27.10.2015
ООО,мой ежедневно приходит в исписанной синими чернилами белой рубашке,вся спина,прикалывается девочка сидящая сзади,начала с училки сказала давайте уже как то решите,хорошо я поговорю,а воз и ныне там,сказала разворачивайся малюй в ответ,причем девчонка на продленке ,я своего забираю,с родителями не знакомы,ни разу на собрании не видели,и я еще учу ребенка не обижать девочек,он вообщем и превозносит их как нечто воздушное.
27.10.2015
У нас пока такого не было.Вот правда.Трое школьников,9,5 и 4 класс.Ни разу не сталкивались ни с чем подобным.Ребята всякие конечно в классах,но чтоб драки,особенно с девчонками...Сына старшего у нас вообще все девчонки обожают.)))А дочки у меня не драчливые.Вообще я и многие знакомые отмечают,что наши ребята как то умеют находить общий язык даже с самыми вредными и избалованными.Я сама наблюдала.Мы бываем летом у моего отца,он в коттеджном посёлке живёт.Многие дома в этом посёлке построены им самим,у него своя фирма строительная была раньше.Сейчас на вольных хлебах.)))Так вот детишки там прямо скажем избалованные,из богатых семей,по 10 нянек на каждого,родители вечно в отъезде.Сложные дети короче.Они между собой все почти никто не дружат.Зато когда наши приезжают,все собираются кучей во дворе у отца,потом ходят по домам,в гости друг к другу и все играют,никто не ссорится.Наши уезжают,опять всё по-старому.Я сама даже не знаю,как так получается.Помню сама когда училась,если мальчишка какой то доставал позади сидящий,я терпела сначала,а потом разворачивалась и учебником по голове могла врезать.Да и многие девочки у нас так делали.Били понятно не сильно,но ощутимо.Отставали.А вообще в нашей школе я помню самые жестокие отношения были между девчонками,мальчишки как то к нам не лезли,да и мы к ним.У нас тоже на собраниях так.В начале правда учительница говорит о школьной программе,об успеваемости,а потом уже род.комитет вступает.Это классика.Каждое собрание-сбор денег.Но мы этот вопрос решаем в индивидуальном порядке.)))Платим только за то,за что считаем нужным платить.
27.10.2015
у нас в классе был мальчик - подленькое такое существо. подходило сзади пинало девочку и отбегало... Мама-истеричка "ваша дочь первая на него накинулась". Ну да все девочки жаждут его побить... Это существо как то не видело меня, я сама видела как он подошёл к одной девочке сзади (ну и подходит именно к маленьким или тихим, попробовал бы он пнуть Лизу - от него бы одни ботинки остались), пнуть по ноге и пошёл восвояси. сама бля доброта. Я своей дочери сказала держись от этого подлого существа подальше. Мама-истеричка, с ней беседовать не получилось - у неё сын ангел, все остальные дети - исчадие ада. Поэтому я предупредила учительницу, что хоть царапина и мне плевать кто пострадает - пишу заявление. Маленького подленького мальчика тоже предупредила, на всякий случай (в присутствии его истеричной мамы).
27.10.2015
Да уж, девочки бывают еще те... И если мальчику - задире, дать сдачи, это нормально, то с девочкой...не знаю даже. Вроде как всю жизнь нам втолковывали, что девочек бить нельзя, НО сейчас встречаются ТАКИЕ девочки Старшему сыну 15 лет. Уже целый месяц его достают две второклашки. И не по детски так достают. Подбегают, пинают и убегают, кидаются палками....влюбились что ли Я уже с ними по - хорошему разговаривала, объясняла, что нечего к старшим мальчикам лезть, но бесполезно(((( Самое смешное, что старший и защитится от них никак не может, они же как мураши, честное слово)))) Ну не драться же с ними, честное слово. И в школу, на разборки тоже как то неловко идти...ну что я скажу, что к парню 185 ростом пристают две козявки, и проходу ему не дают)))) А девочки уже реально достали. Тоже вот вся в раздумьях, что делать) У младшего тоже в классе есть одна чудная девочка, с которой никто не ладит. Дерется, плюётся, ломает вещи... Мелкий не терпит особо, сдачи дает ( мама этой девочки жаловалась мне), а я и не знаю что ему сказать. Попыталась как то про то, что девочек бить нельзя....а он мне" И что мне, стоять и смотреть, как она меня лупит и как карандаши ломает?" И что сказать????
27.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делюсь впечатлениями. Ребенок плохо учится...нужно радоваться