не могла не написать

Не согоашусь с тобой..У меня в ленте далеко ходить не надо Майя какая-то на кровать своим детям собирает.(у неё 6 ро) это ты Лерусь не просишь ничего,хотя одна их тянешь.А есть такие,которые это дело на поток поставили...у меня только несколько положительных примеров..остальные все просят чего-то... И невозможно промолчать..и почему все обязаны молчать,если просят они в открытую?и чем это отличается от того как другие побираются на улице?на них все смотрят с призрением.Я тоже хочу 5-7 детей.но если я не могу такое количество обеспечить,то не буду рожать...другой вопрос,что коментаторы должны оставаться людьми и не обсирать образ жизни других.
11.12.2015
А чего я просить буду?это стыдно!у меня все дети здоровы(слава богу!),никаких операций дорогостоящих им не надо,они почещают школу,сад,кружки,участвуют в городских мероприятиях,у них есть ,где спать,где и чем играть,у них есть даже больше,чем было у меня.но как мне это достается одна я знаю.и они живут в нормальных условиях и никто в нашем городе никогда не скажет о них дурного слова. И это не только снаружи у нас и внутри семьи порядок и мир. А писала я пост про конкретное фото,и выглядили они нормальной семьей и никто не имеет права их унижать оскорблениями
11.12.2015
Оскорблять ни в коем случае.Я просто имею в виду,что есть такие товарищи и их в последнее время слишком много..,вот как пример ,что эта Майя пишет : "собираем маме с 6-тью детьми на кровать. трёхместную двухъярусную и на подарки детям на новый год, если соберём чуть больше. настал финансовый кризис. прошу не для себя а для детей. тем кто может помочь буду благодарна, тем кто не хочет - проходим мимо с ядовитыми комментариями. " это она пишет про себя.Без элементарного "пожалуйста". За час вышел второй ее пост...теперь ей надо перевозку организовать....ндя...вот такие мадамы и нагоняют тень на многодетные семейства...
11.12.2015
Извините ,вклинюсь.А что она нагоняет на многодетные семейства? Что бывают многодетные и безответственные знают все. И что бывают многодетные,ответственные и попавшие в трудную ситуацию тоже знают. А бывает так,как в этом случае- ей что, лучше детей в роддоме оставлять или в детдом сдать,пока жизнь не улучшится? Все мы, когда рожаем детей, думаем о лучшем. Я вот тоже не думала,что у нас вылезут вот такие проблемы-да, проблемы будут,видела по беременности, но что ТАКИЕ не думала. Что придется по очереди с ней сидеть,потому что сдают нервы тоже не думала. Думалось так-вот рожу, отойду и уедет муж на заработки .А фиг! Вот и у них так. Ну не сложилось сейчас у них все хорошо. Так ведь сложится. И вам в карму добавится! НЕ гневите бога ,все под ним ходим! Сегодня вы обвинили в нищенской безответственности других,а завтра(не дай Бог!) обвинят вас. Кому будет лучше-ей ,вам,ее детям,вашим детям? Не можете помочь(и я сейчас не могу, и я прошу помощи, потому что вот так сложилось на данный момент,что без помощи никак)-пройдите мимо, пожелайте удачи и терпения. Вы же не знаете,как человек на это отреагирует, вы не знаете ничего про ее душевное состояние-зачем вы так, вскользь, хлестко ударили человека? Не разобравшись?
13.12.2015
Я помогают тем людям,которые в этом нуждаются.А не которые рожают каждый год и постоянно на что-то собирают деньги ....тут надо просто смотреть правде в глаза и я в том посте её изначально ничего ужасного не написала.Только отвечала на вопросы её "балагодетельниц" типа: "У неё шестеро детей.что ей делать?Аборт? Я:"Предохраняться" А сама она к слову написала мнооого интересного.И что работать она не собирается и т.д.
13.12.2015
Полин,и я пока не собираюсь-я что ,тоже безответственная? Я дома подрабатываю. Да, ничтожно мало, но ведь и без дела не сижу. И кто из нас может точно сказать,что и она этого не делает? Может,она вяжет на заказ,или шьет,или торты печет? Это копейки и в ее ситуации это вообще копеечки, но пусть уж про нее другие решают кто она- безответственная мамашка или наоборот, а не мы с вами. Не имеем права, хотя думаем обратное.
14.12.2015
я тоже ничтожно мало подрабатываю)))
14.12.2015
так это вы- камень преткновения?))))
14.12.2015
я)))
14.12.2015
остальное -в личку)))
14.12.2015
14.12.2015
Я с ней поговорила и выводы сделаны с ее слов.Если у вас позволяет положение не работать это одно дело,а если денег не хватает неужели вы будете сидеть дома?В любом случае я ей подкинула идею заработка на дому.Надеюсь она воспользуется.
14.12.2015
Полиночка эту Майю, не долго думая работать отправила, хотя один из детей Майи инвалид, очень отстает в развитии, старшему 7, младшей нет еще года. Эта же Полиночка кстати сама там "зажигала" с комментариями типа понарожала и надо было предохранятся, муж пусть работает (хотя он работает), живут они в комнате, 13 квадратов. Когда Майя первый пост написала, полилось подобное, ее девочки переубедили, она написала второй, вот в подобном варианте, так и тут Полина отличилась. Последнее никто не отдает, помогают кто хочет и кто может, насильно никто не заставляет, что-то отдавать. Вам стыдно просить, а кто вам сказал что Майе не стыдно? Она не ради себя просит, а ради детей. Хотя Полина добилась своего, может теперь гордиться собой, Майя удалила все посты и закрыла сбор.
13.12.2015
Я говорю только за себя и никого ни в чем не обвиняю
13.12.2015
Слушайте человек рожает КАЖДЫЙ год....вот почитвйте статью может поймете про таких мам http://vev.ru/blogs/oktomama-geroinya-ili-idiotka.html
13.12.2015
А вы считаете вправе указывать людям сколько и как им рожать?
14.12.2015
Да.Кто еще может образумить людей???Вам детей не жалко?Когда их рожают,рожают,рожают,а потмо не знают,что с ними делать и как их содержать..Поощряя такое поведение и подкрепляя это все монетой,вы порождаете зло. Одно дело временные трудности,а другое дело поставить это дело на поток!
14.12.2015
Многие просят, прикрываясь мнимой многодетностью, в реальности же имея 1-2 детей, это уже образ мыслей и жизни. Халява! И на вв такие есть, я помогала, пока не узнала. Так что все относительно. И так складываются стереотипы, под которые потом автоматически все многодетные попадают. PS Если человек попал в беду и вынужден просить, это не стыдно. Нужно помочь пережить, а не задалбливать в комментариях. Все временно, и неприятности в том числе проходят, а дети остаются с нами)
14.12.2015
я с вами на 20000% согласна.но там именно такая ситуация,когда просят.просят.просят.просят..и каждый год рожают...
14.12.2015
где такая ситуация?
14.12.2015
Стереотипное мышление, подкреплённое единичными отрицательными примерами. У меня соседи такие. Не, не алкоголики, не наркоманы, просто лентяи. Образование у обоих - средняя школа. Четверо детей. Муж - месяц работает, три отдыхает от работы и жалуется, что ему на той работе не заплатили. Постоянно у всех занимают деньги и частенько не отдают. Оформили все мыслимые и немыслимые пособия и всерьёз считают, что государство им должно и обязано. Детей по секциям не водят, хотя у них есть неплохие задатки. Гулять не ходят, не считая походов с младшей по продуктовым магазинам. Ну и т.д. На всё лето сбагривают детей на дачу, под присмотр старенькой бабушки, а сами во дворе тусят с пивасиком и рассказами о том, как они устали и как хорошо отдохнуть от детей. И какое тут может сложиться впечатление?!? Угу. Вот именно. Что многодетные все нищие, попрошайки и пр. ((((
11.12.2015
Печально(
11.12.2015
Угу ((( К счастью, у меня есть и противоположный пример ))) Но они есть не у всех. Вот и думают про нас всякие гадости!
11.12.2015
У нас даже родственники считают, что мы два раза материнский капитал получили, за 2го и 3го. Для того, типа, и рожаем, чтоб на квартиру насобирать.
09.12.2015
Да,многие почему-то думают,что капитал положен на 2-го и на всех последующих
09.12.2015
и я с таким невежеством столкнулась. и с некорректностью - "научись предохраняться" от взрослых и, казалось бы, мудрых людей.
10.12.2015
Лер, провоцируешь?))) Сейчас опять столкнутся лбами и будет как всегда... Брр...
09.12.2015
О,нет,просто констатирую,человек либо хам,либо нет ,а лбами везде можно
09.12.2015
каждый судит по мере своей испорченности и воспитания...надо таких людей отсеивать...
09.12.2015
из-за какой-то фотографии старый сыр-бор.все то да потому,ничего не меняется,кроме имени топикстартера. может,эти дети вырастут посчастливей,а может не вырастут-50/50.еще может быть,что кто-то из злобных комментирующих знает семью,всякое бывает,а семья-ох.бывает?запросто. количество детей не говорит о том,что семья расчудесна,как и комментарии не отражают самого человека-любви и здоровья может желать тварь последняя,а расплодились написать человек,который всю жизнь колотится,помогая многодетным,видя изнанку той жизни. и шкаф здесь,что радует)))
09.12.2015
Просто чем больше семья- тем больше общество. И как бы если на 10 человек приходится один убийца или пр. то в их семье он будет один. (Из головы статистику взяла, ничего не надумывать). И как что то случится- сразу семья неблагополучная- обзовут обязательно... А так на 5 семей (по 2-е детей) только в 1-й будет плохой кто то. А остальные 4 в ажуре Как то так) Если суть поняли Меня сегодня мало кто понимает, не социальная я сегодня)))
09.12.2015
А мне кажется просто там троли пишут чтоб вызвать буйную дискуссию.я специально мимо таких прохожу всегда.это правокации.не пофиг ли кто что думает)
09.12.2015
А по факту. Тут приводят примеры из крайности в крайность от родителей алкоголиков до геев. У нас же тут не сидят ни те ни другие я надеюсь. Но если пролистать ленту то часто, очень часто вопросы из серии: где взять билеты на елку как получить технику от государства как оформить малоимущее пособие И со стороны другим кажется : БЛИН, ОНИ НЕ МОГУТ ДЕТЯМ БИЛЕТЫ НА ЕЛКУ КУПИТЬ И ЖИВУТ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРА/ХОЛОДИЛЬНИКА И ВСЕ РОЖАЮТ!! Да-да именно так и думают...
09.12.2015
09.12.2015
Не трепите себе нервы и не читайте всяких троллей. Вы под какими-либо другими фотографиями почитайте комментарии, там обязательно найдутся те, кто подбросит "какашку" и те кто в ней потопчется и размажет. Лучше обойти это аккуратненько, чтоб не вляпаться...
09.12.2015
больше и не буду)
09.12.2015
Это не тролли, а вполне обычные люди, которые живут среди нас. Они и в одноклассниках и в троллейбусе и в магазине всегда говорят одно и то же.
09.12.2015
А вот вы бы что написали(если бы написали) под фото многодетной семьи?)Есть люди,которые против многодетности,кто-то считает,что от количества страдает качество ,кто-то пожалел бы их ,что тяжело наверное.Можно просто пожелать такой семье сил и терпения.а кто-то не стыдясь в выражениях обзовет быдлом,стадом,кроликами!а за что?что конкретно этим людям сделала эта семья?что отняла?как обидела?
09.12.2015
Эти люди обижены на весь мир и им не хватает внимания. Вот и привлекают самыми разными способами. Ещё сейчас модно ненавидеть людей, которым легко рожается за то, что другие люди мучаются, не могут завести ребенка. Особенно, если эти родители в чём-то неправы - родители пьют или курят, содержат домашних животных, недосмотрели и с ребенком что-то случилось - любая оплошность становится поводом ненавидеть плохих родителей и требовать их стерилизовать, детей отобрать и т.д. Особенно, конечно, матерям достаётся. Банальная зависть и неспособность любить. Лесом их, лесом.
09.12.2015
Да... легко родить- это ужас как не поощряется. Нужно провериться перед зачатием, пролечиться, пропить несколько курсов витаминов, на юга, с работы , желательно уволиться... Ну и несколько лет ждать Б. А тут кто-то взял и рожает троих, а то и больше погодок. Вот ужас то.
09.12.2015
Я бы здоровья пожелала родителям и деткам. Потому как многодетность -это труд. Даже если на фото выглядят беззаботными, и веселыми. Про количество и качество могу сказать, что , бывает, и в семье с одним ребенком денег не хватает или времени.
09.12.2015
А что тролли это какие-то не обычные люди? может у них длинные уши и хвост есть поэтому они провоцируют конфликты? )))))))))))) Ну не нравится тебе кто-то, ну пройди мимо. Зачем же гадости писать? По сути тролль (или базарная баба или еще какое другое название, суть от этого не меняется) это тип людей, которые кайфуют от отрицательных эмоций.
09.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нелюбимые привычки мужа. Государство обязано или не обязано.