вот. наконец нашла. про аборты.....(там про усыновление...но хорошо сказанно)

Об абортах спорить не буду. Вопрос в другом. Последний ответ отца Дмитрия: - А почему мужчины боятся усыновлять детей, на Ваш взгляд? Почему они не принимают чужих детей? - Потому что они жалкие трусы, наши мужчины, потому что все они вышли из малодетных и однодетных семей, потому что они маменькины сынки. Современные мужчины получили только женское воспитание. Треть мужчин у нас рождается вообще без отцов. Они не знают, что такое мужское воспитание. А остальные до пятидесяти лет… ко мне приходит женщина, семидесяти восьми лет, в храм: «Что мне делать с моим сыном? Вот он у меня и это, и это» … Я говорю: «Да ему уже за пятьдесят! До каких же пор можно нянчить?» Все потому, что он единственный. Если бы у нее было пятеро, она бы такими глупостями не занималась. И тут же огромное количество вопросов. То есть, если женщина по каким-то причинам понимает, что не готова воспитывать ребенка, ей нельзя делать аборт, но, по его словам, получается, что обязательно надо сдать в детский дом. Потому что иначе: 1. Он получит только женское воспитание (отец же ж бросил) 2. Он, скорее всего, вырастет в малодетной семье (где он единственный ребенок), т.к. не факт, что эта брошенная женщина найдет себе мужа, чтобы родить нового ребенка. Последствия этих двух пунктов батюшка четко описал. Что-то в словах этого батюшки не срастается.
15.01.2016
Если вдруг по каким то причинам вы решите что не можете растить дочь вы ее убьете или сдадите в дд?,??
15.01.2016
Мне повезло, у меня дочь. А был бы сын, да, философия этого священника не одобрила бы мое единоличное его взращивание. Вы прочитайте внимательно его ответ.
15.01.2016
Где написано, что детский дом лучше, чем одиночное взращивание? Да, многодетная семья - лучшее, малодетная - что есть, детский дом - как крайняя мера, если мать не может воспитывать ребенка. И почему вы думаете, что женщина с ребенком не создаст семью? Ребенок, порой, показатель адекватности женщины, родила, воспитывает, надежная.
19.09.2018
Что значит обязательно сдать в дд??? растить самой???но не няньчить до 50лет.
15.01.2016
Он четко говорит, что такие мужчины - результат ТОЛЬКО женского воспитания или в малодетных семьях. То есть этот батюшка, грубо говоря, опустил всех женщин, которые воспитывают детей в одиночку (вон каких мужиков плохих выращивают), и тех, у кого один-два ребенка (тоже результат воспитания у них плохой, на его взгляд). - Потому что они жалкие трусы, наши мужчины, потому что все они вышли из малодетных и однодетных семей, потому что они маменькины сынки. - Тут как бы не о 50-ти годах. Про 50 лет упоминается в контексте единственности ребенка.
15.01.2016
Батюшка Дмитрий Смирнов как всегда очень ясно и чётко всё изложил.Всем советую его послушать.Полностью согласна с каждым словом.Не согласна с тем.что ничего нельзя изменить.Многие женщины оставляют ребёнка,если в нужный момент получают моральную поддержку,даже те,у кого финансовые трудности,бросил муж и пр.Моральная поддержка очень важна для женщины в этот период.И если она не полностью изуродованная дама,которая на аборт ходит как к зубному врачу о нескольку раз в год,а просто запутавшаяся и отчаявшаяся женщина,она скорей всего оставит ребёнка,если её поддержать в этом решении,вселить веру в то,что всё наладится,что ребёнок всё равно уже есть,это ДАННОСТЬ,и он пришёл,чтобы любить её.На счёт мужчин к сожалению правда,никто не заступится.Может быт за очень редким исключением.Сейчас главенствует расчёт и выгода во всём,удобство,а такие понятия как самопожертвование,честь,отвага,сила духа,не котируются.Кругом по большей части не мужчины,а очень образованные и очень трусливые кисели с белыми воротничками.
14.01.2016
Немного не в контексте темы, но рядом... про "не заступится". Сейчас не знаешь, как лучше... кто знает, кто это такой пристает... я понимаю, ради СВОЕЙ совести заступиться, не думая о последствиях, но плата за это может быть дорогой... Муж моей сестры заступился. За знакомую знакомых, когда её муж избивал и забрасывал под грузовик, стоящий у дома в крови... он его отбрасывал, а потом врезал... все угомонились. А потом пришла повестка в суд... год нервов и шантаж деньгами, что заведут уголовное дело... а женщина эта, у которой клочки волос летали по двору, у которой кровь лилась... она подтвердила, что они с мужем "просто повздорили"... а муж моей сестры просто взял и выбил её мужу челюсть... и ведь поехали, сняли побои втихую... а потом повестка... какой ужас пережила наша семья... и кому нужен этот героизм?
15.01.2016
Я думаю этот героизм нужен любому нормальному мужику.Без него он превратится в жалкое подобие.Мой муж к примеру тоже вступится,я знаю.И на работе не позволяет себя унижать,хоть из за этого у него периодически проблемы с начальством.Негоже мужикам стадом ходить и трусить за углом,за свою задницу бояться.Самое страшное-потерять чувство собственного достоинства.Я своего мужа уважаю и поддерживаю,даже если это отражается не самым лучшим образом на нашем бюджете и нервы уходят.Если бы он просидел молчком в углу,принося деньги,не знаю,как бы я с ним была.Больше всего в мужчине трусость не принимаю.Мужчина не думает в минуту опасности о том,какие последствия его ждут.Он всегда заступится за слабого.Это нормально.Респект мужу вашей сестры.Ей очень повезло!На счёт этих "несчастных" избиваемых мужьями жён,согласна,они почти всегда так стелятся под своих супругов-извергов.Пока те их совсем не прибьют.Но это другая тема.Всё равно муж вашей сестры молодчина!Через все испытания в жизни надо достойно пройти,а не отсиживаться в уголке.Просто в нашем сегодняшнем мире всё перевёрнуто с ног на голову и нормальное поведение мужчины уже вызывает сомнение.А когда то любой дворянин был готов УМЕРЕТЬ за честь женщины.Не то что судиться.Сейчас честь и достоинство-анахронизм.А отвага не в чести.Всё больше трезвый холодный расчёт.Причём он настолько холодный и трезвый,что постепенно стирает остатки совести и человечности.Это преподносится как норма.Но это не норма,это патология.Осторожность-природное качество женщины,она наделена им,чтобы сохранять потомство.У мужчины другое предназначение.Он-первооткрыватель и защитник.Там,где опасно,там мужчины идут первыми.Хорошо,если у мальчика есть перед глазами пример ТАКОГО мужчины.Вам очень повезло,что в Вашей семье он есть.
15.01.2016
Ох.. нервов-то сколько...
15.01.2016
У моей подруги муж был из тех...бьющих...пряталась она у меня. и однажды мы с ней дома.мужа нет.трое малышей с нами в он пришел. Я даже испугалась.....и..позвонила соседу далее как в фильме "сумерки" они гнали его до канадской границы....и после этого она еще не раз пряталась у меня. .. вступиться тоже можно по разному...... но пройти мимо.....или полчаса думать о последствиях.
15.01.2016
Да... только бить не прекращают никогда... пока не убьют... уроды...
15.01.2016
Это то да. они развелись. Но это ей очень трудно далось..человек на сумашедшего поход.ее бьют..она же его и защищает...
15.01.2016
Она вырвалась. Это очень трудно. Почти всегда они остаются с такими... до смерти... я читала про это - практически невозможно вырваться без посторонней помощи и защиты...
15.01.2016
Я год ее уговаривала выгнать его...он ее бил и ребенка. год!!!! А когда все закончилось...она мне говорит, -в что ты раньше мне не говорила,что развестись надо..... открылись глаза... а последствия и у нее и у ребенка досихпор
15.01.2016
А что есть такие котроые не знают все что здесь написано? Такое знают ВСе.Но ,увы,кого это не остановило ,не остановит и теперь.
14.01.2016
Ну не все. Я раньше не знала например)
14.01.2016
Когда я забеременела со спиралью, да еще и двойней сильно сомневалась рожать или нет. Испугалась сложностей. В 37 рожать ведь. Видимо, "сверху" услышали мои терзания.......и один замер. Сейчас очень часто думаю, что могло быть и 4 деток у меня. К чему я. Все из головы. Нужно хотеть деток.
14.01.2016
Верно! У меня подруги были из дд. Уже мамы и с прекрасными семьями. Ничего. 16 лет обид и боли. Зато как они любят свои семьи! Зато живы. Зато свои семьи!!!
13.01.2016
Как все четко сформулированно... Я очень люблю деток, но больше не хочу, но и аборт не для меня. Ну вот понимаю я что три мое любимое число, и нет желания/ сил/ денег/ здоровья/ нервов. Очень боюсь беременности, до дрожи. И ни девочки, ни мальчика, ни кого больше не надо. Хотя понимаю что многие мечтают о пополнении... но мне после двойни страшно вдвойне
13.01.2016
Жёстко, но верно. Я думаю, что рожали бы больше, если бы у людей была стабильная работа и уверенность в завтрашнем дне. А то нам же главное газ продать а не производство развивать и людей в регионах работой обеспечивать...
13.01.2016
Ведь и правда задуматься если, что творится...................
13.01.2016
Я думаю про Люсю..может она все же прочла некоторые комменты...особенно Моревны..может случится чудо и передумает...Ведь было ж у нас такое,что передумывали... Люся..если Вы читаете..вдруг Вы еще не решли,вдруг Вам нужна помощь..здесь Вам помогут..соберем все что нужно,если дело в финансах,конечно...
13.01.2016
и я думаю..может передумала....надежда есть же еще..я за позитивный исход...
13.01.2016
Ксень,а кто это?
14.01.2016
Девочка пост,пару дней назад, написала..спрашивала ..как лучше аборт сделать..ну и налетела на наши тапки,советы и пожелания.Потом расстроилась и снесла пост.
14.01.2016
Правильно написано! Мать бросившая ребенка в ДД, хотя бы дала ему шанс, а у убитого ребенка, к сожалению, шансов нет!
13.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А можно поплачу? Очень много текста. Патриархат или демократия?