правила поведения детей дома?

Лучший ответ

вас не организован режим дня? утром все дела.стирка-глажка-уборка.готовка допустим в тихий час(в 21 веке и мультиварки и стиралки) перед приходом мужа прогулка в любую погоду...час минимум!!!! бегаем прыгаем мерзнем или паримся...пришли домой помыли руки-поели дети..сели смотреть сказку или там рисовать\лепить вы с мужем ужинаете....
02.02.2016
Где дети лепят - в комнате, а потом отдирать пластилин от ковра и паркета? Нет, у нас лепка исключительно щ на кухне, это одно из немногих правил. Режим у нас есть на день, речь именно про пару часов вечера, да и ужин не 30сек греется, а мелкая часто в это время кричит. Гулянка никак не влияет на поведение детей дома, скорее это от настроения зависит. Про любую погоду - скажем сегодня, днем за пару часов прогулки старшие промочили ноги вдрызг, так что сапоги на сушке, и выводить в мокрой обуви абсурд. Поэтому сегодня вечером мы дома. По поводу мытья посуды на следующий день, т.к. живём с родителями, то кухня и ванна убиоаются сразу, а не спустя пол дня.
02.02.2016
есть кинетический песок-его не надо отдирать от поверхности. ковер в доме с тремя малышами(ну делать нечего-уборка) посуду муж не может помыть??? если он НЕ шахтер- то все остальное это не работа-а так...кем он работает?? что прям так весь устал. не хочешь с детьми общаться-мой посуду в тишине. значит такая обувь(плохая) что дети с мокрыми ногами?( у детей она пара обуви?) а погулять нельзя один раз-но так чтоб это было в тему?
02.02.2016
А песок этот не рассыпается как обычный? Ковры я б тоже поснимала, но, 1.старый паркет страшно скрипит, так меньше, 2.как уже говорила, живём мы не одни, а родители против менять полы и снимать ковры. Так что это как данность( Обувь у нас одна, кстати, какие у Ваших детей сапоги зимние, какой марки? У нас камик, в мороз отлично, но в оттепель текут не милосердно, хотя как гуляет особенно сын спасут только сапоги как для охоты, резиновые по колено. Вообще вечером когда стемнело не люблю гулять, один раз сына в темноте потеряла, испугалась страшно. В мороз приспособились вечером на каток ходить, и освещенно не плохо и закрытая коробка, никто не сбежит, ща пока растаял(
03.02.2016
Песок не рассыпается.не прилепает.и т.д.пропылесосили.смели и все. сапоги коума и эти....забыла название типа резиновых на такую мокрую погоду.
03.02.2016
и сколько греется готовый ужин в режиме ожидания в мультиварке...ну в микроволновке 3 минуты ладноооо....
02.02.2016
Не знаю сколько греется в мульте, в микроволновке быстро, но стараюсь ею особо не пользоваться, грею на плите, это около 10мин наверно, хотя никогда даже не засекала. Потом ещё детей за стол собрать, не всегда они с первого зова на кухне. Вчера вот сели новости поглядеть, детей в комнате не было, и как только начали про что то интересное по ящику рассказывать, детки прибкжали и начали скакать на диване с визгами...выгнали из комнаты, все прослушала, о чем ящик бормотал, но это хрен с ним, дочка обиделась, что их выгнали. Вот как думаете, правильно поступила или не стоило выгонять и пренебречь телеком?
03.02.2016
Ну конечно дети у вас на голове привыкли.и обиделась конечно... но со старшей можно уже обговорить новые правила.что мама и пара пугают.дети в комнате. Кормите их первыми.и потом сами.
03.02.2016
Наш папа заходит и дети визжат от счастья) Он бегом моет руки, берет обеих дочек на руки и балуется с ними, я бегу ужин подогревать. Он кушает быстро (иногда у старшей спрашивает можно ли ему ТВ посмотреть пока ест), а дальше в бой и игры (прятки, догоняшки, кувырки, самолеты). Я устаю от такого шума, а муж счастлив как ребенок!) НО. Когда папа приболел, тишина, старшая каждые 5 мин подходит и спрашивает: "папочка, ты еще болеешь?")) Как-то так)
02.02.2016
Эх, бывают папы, нет даже вот так - ПАПЫ
02.02.2016
Благодарю! Когда подруги про мужей рассказывают, я чаще вообще молчу, чтобы их не расстраивать тем как у нас хорошо все) Из наблюдений сделала вывод: кто везет на том и едут... Подумайте как мягко объяснить мужу, что это все временно и лучше наслаждаться детками и их радостью и даже печалями. Мне как-то муж говорит: "я ведь помогаю тебе", а меня это так задело, что значит "помогаю"! Помогать могут чужие люди, но никак не отец матери)) Он понял мою позицию и договорились навсегда в понятиях)))) Вам того же желаю! Вы молодец, что ищите решения!
02.02.2016
Спасибо, вот кстати мудрая мысль, мой тоже любит говорить, я ж тебе помогаю. Меня прям колбпсить начинает, лучше б молчал.
02.02.2016
Я бы уже сума сошла, если бы мои постоянно орали и визжали. У нас правила, дома разговаривает спокойно,. Крики и визги запрещены. Так же дети прекрасно понимают, что если им что-то надо, а я занята, то меня трогать нельзя. Так же у нас правило, что если в выходные ты проснулся, то это не значит, что все проснулись
01.02.2016
Ну не постоянно, а именно вечером. А как учили, что бы говорили спокойно, и чем запрещаются визги?
01.02.2016
Учили своим примером. У меня 4 погодки и если бы они постоянно визжали, то это был бы ад.
01.02.2016
Взяла телефон написать что у нас такая же история-ни вечером ни в выходные покою нет!))) И тут же ввалились в комнату и ко мне на кровать:"Мам,че ты лежишь?😂 И муж тут как тут:"Коть,ну че ты,пошли чай пить!!!" Для них мама за закрытой дверью как красная тряпка))). Уже хотела гавкнуть... И вдруг подумала - хорошо то как!!!!
01.02.2016
ООО, если мама ввалилась на кровать на 5мин передохнуть, дети это понимают, что я легла чтобы поиграть с ними в поезд и уже через 1.5мин они в троем на мне скачут)) если прогнать - вселенская обида и опять вопли, только не смех, а нытье, если поддаться - то как палками битая, зато дети счастливы, поэтому стараюсь не ложиться вообще)
01.02.2016
У моей мамы 2 года назад был инсульт и она не отошла от него, ей нужен покой. Старший сын школьник, ему тоже требуется отдых. Муж единственный работающий человек в семье, ему естественно тоже надо отдыхать. Нашему младшему сыну сейчас 2,3 он с первых дней и до сегодняшней ночи спал со мной, т.к. малыш очень тревожный. А ведь всем нужно отдыхать. Всем, кроме меня. Именно сегодня я поняла, что больше не-мо-гу!!!!!!!! За один вечер со старшим сыном (11лет) сделали перестановку в мальчековской комнате, и отселила их туда. Если я сейчас не по думаю о себе, то просто развалюсь. В комменте ниже вам правильно написали "кто везёт на том и едут." Теперь не прошу мужа посидеть с детьми, а ставлю в известность и иду спать. Я тоже человек , мне тоже требуется отдых, пусть минимальный НО отдых.
02.02.2016
А муж что говорит на такой подход?
03.02.2016
А я его не спрашиваю, но по лицу видно, что не нравится.
03.02.2016
Мои плюс 500
03.02.2016
у нас. утром в будни едят дети. потом едим мыс мужем-детей быть в кухне НЕ должно. в выходные. сначала едим мы с мужем.потом кормим детей. ужин у нас понятие растяжимое...но все кушают по графику. например сначала малышня и я.потом старшие. потом муж(с работы поздно приходит когда) или сначала мы с мужем. потом дети ....(если он дома или рано пришел) посуду можно помыть и утром(она как стояла так и стоит-либо после отбоя)
02.02.2016
Вы до прихода мужа не едите?и стиралка на замке? нет у нас никаких правил,дети должны бегать и прыгать,шуметь,смеяться,значит у них все в порядке. но перед сном желателен час тишины.
02.02.2016
До прихода мужа не ем, тк он хочет типа поесть вместе, и приходит он около 7, как раз самое время для ужина. Час тишины у нас тоже есть - перед сном после купания обязательно читаем сказки. Стиралка не на замке, но муж приходит и просто в конце дня со всех собираю несвежее белье и стирать, не люблю чтобы только запустила, а тут ещё с пол кило опять валяется
02.02.2016
Вы можете прекрасно сама поесть,а потом с мужем "типа поесть". Вы каждый день стираете что ли??
02.02.2016
Да, не есть после 6ти, полезно для фигуры, может и так делать. Нет, конечно не каждый день стираю, это скорее образно, имеются ввиду какието небольшие дела по дому.
02.02.2016
я голодная-злая,потому ем тогда,когда хочу.когда мои все ужинают,тоже 7-8 где-то,то я что пеку или готовлю быстрое второе-рыба,паста,бутербродики.в итоге,дочь и муж ужинают,потом муж младшую кормит.я накрываю,готовлю,убираю со стола.и всем хорошо). когда семья дома,то мама не должна заниматься бытом,вот никак,она должна отдыхать вместе со своими.играть,читать,кино смотреть,с мужем болтать.уборка-это не вечернее времяпрепровождение.вечер-это не вахта,муж к детям,жена к уборке,вечер-это семья и только она).
02.02.2016
Ну не каждый же день вечером ничего не делать по дому. У женщины всегда и вечером найдётся работа, хотя бы посуду после ужина помыть, приготовить что-то на завтрашний день и т д. На мой взгляд, проблема у автора не потому, что она не успевает до вечера переделать все дела, а потому что муж, видимо, не особо хочет проводить время с детьми (простите, если не права, но по сообщениям складывается такое впечатление). Имея троих детей, которые хотят папиного внимания, час ужинать, а потом ещё и отдыхать в тишине, при том, что на всех одна комната... это, по моему мнению, не реально)) Ну по крайней мере, на первых порах, пока дети маленькие.
03.02.2016
я ничего не делаю вечерами).а готовить лучше днем,если вечером,то что-то быстрое,приготовил-съели.
03.02.2016
Ну вообще да, при желании можно ничего не оставлять на вечер, только как я уже написала, похоже, не в этом проблема.
03.02.2016
я считаю,что проблемы появляются из мелочей,не нужно допускать всякие гадкие мелочи,и все будет гуд). я приезжаю из бассейна в полночь и ставлю посудомойку.утром мои завтракают,опять чисто).зато я не готовлю завтраки,не провожаю ребенка в школу.
03.02.2016
Ну у Вас и дети постарше, их проще приструнить если разошлись. То что дело в папе и так понятно, тут вопрос в другом, хотелось бы услышать советы, чем мамы занимают детей, пока готовят ужин и убирают со стола после чтобы это потише получалось. А большая готовка разумеется днем, а не когда ужинать надо.
03.02.2016
ну,конечно,мне вообще легко,я и не спорю)). только Вам так и будет тяжко,ибо чем больше дети,тем больше времени родительского,внимания требуют. дело всегда в женщине.
03.02.2016
Мне кажется, пока они маленькие, можно их утихомирить либо мультиками, либо самой с ними во что-нибудь поиграть, пока папа ужинает, но и это всё ненадолго. Всё равно бегать и шуметь будут))) А вообще я вот иногда сама начинаю ныть, что устаю от шума, на что муж мне всегда говорит, что пусть они лучше орут, бесятся, главное, чтобы все были здоровы!
03.02.2016
согласна....как муж пришел-сразу сто дел...
02.02.2016
Были сложные времена, особенно, когда старшие девочки были маленькими, разница у них маленькая. Но вы знаете, с годами мы пришли вот к чему. Все свои дела домашние и личные я стараюсь разгребать или до 18 или уже поздно вечером. Время прихода папы с работы это особое время. Первым делом папа хочет есть! Поэтому это время ужина. Пока я доготавливаю, накрываю это обычная беседа семьи, как каждый провел день, дети наперебой рассказывают или просят помочь, проверить задание папу. Далее время родителей. Это небольшой промежуток папы и мамы. В обычные дни в условиях нашей небольшой квартиры каждый ест, где ему удобнее. Дети могут поесть вместе или отдельно, но мы с мужем отдельно. Дети в это время к нам не пристают, заведено так. Мы ужинаем, можем что-то посмотреть, у нас много любимых сериалов))). Далее возвращаемся в семью))) помогаем с уроками, по дому что и т.п. и т.д. Утром, кстати у нас с мужем также есть полчасика на совместный завтрак. Выходные другое дело. Тут главное правило дать утром родителям поспать. Мы не сильные сони, нам бы до 9-10 поспать. Утром дети тихо себя ведут. Младший, конечно, не особо вписывается пока в рамки, но потихоньку вольется в общий ритм. Может я зануда, но дома я кричать сильно не позволяю. Если у всех настроение хорошее громкую музыку, пожалуйста, вместе все послушаем, потанцуем.
01.02.2016
Вот, тоже думаю завести им правило - дети поели и пошли в комнату играть, чтобы мы могли посидеть одни, поговорить о чем то взрослом, распланировать дела на предстоящие дни м т.д. Но.. Особенно старшая просится посидеть с нами рядом, что ж делать, разрешаю..
02.02.2016
Старшим я честно говорю, что папе и маме надо иногда проводить время вместе для крепости отношений))))
02.02.2016
оооо. вот прям только зашла на бб почитать у кого похожая проблема и тут вы в "прямой речи" у меня, правда, двое - но это пипец полный. к моменту прихода папы домой /сегодня это было пораньше в 20,30!!!/ я сама уже никакая))) старший кабаном по квартире скачет, младшая за ним везде ползает... лепка, раскраски, занимашки - этого всего ненадолго хватает...реально я мужу всучаю детей и на 15 минут заседаю на кухне /после того как все сыты/. Тоже самое и вашему мужу надо - побыть одному в помещении, минут 15, оклематься, а потом снова в бой))
01.02.2016
Да он совсем не горит желанием в бой идти, он и поев хочет в покое сидеть, такое ощущение порой, что дед столетний мой муж)
01.02.2016
Да нет особых правил. Как я говорю так и почти всегда делают. Тьфу тьфу все довольно просто
01.02.2016
Моим можно обговориться, просто не хотят слышать, пока уже орать не начну. Сегодня правда довольно спокойно вели себя - старшая окупировалась на кухне с раскраской, меньшие в комнате коцали игркхи и ттт, никто никого не бил)
01.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Квартира у озера или дом Пожалуюсь, на ночь глядя...