Отказ от осмотра в ЖК и поздняя постановка на учет.

Не могут отказать в постановке на учет. Пере родами вообще берут просто мазок, можно ли без него, надо уточнить. К моему врачу приходят часто девочки на 30 неделеч что встать на учет. Он возмущается, но ставит) я б на Вашем месте сходила и к заведующей, за хамское отношение такое!
21.03.2016
у нас поликлиника тоже долбанутая,если что-я сразу говорю-пойду жаловаться главврачу-он у них новый и строгий,сразу все бегают как ужаленные.Не принимать сторонние анализы не имеют права,Вы же их не в подворотне на непонятном бланке нарисовали?Если срок постановки на учет ни на что не влияет,я бы тоже в свою ЖК до декрета ни ногой.Но у нас для пособия на ребенка до 12 нед стать нужно на учет(((
20.03.2016
Медицинское обслуживание у нас в стране является услугой Вы имеете право на все - вставать на учет, не вставать, сдавать анализы в жк, в инвитро или не сдавать вовсе. (Обследоваться нужно обязательно, конечно. имхо) В жк у Вас обязаны принять заключения инвитро. Если не берут, звоните в инвитро и на гарячую линию департамента здравоохранения. Я сама так делала, ходила в жк только взвешиваться и давление мерить, а все обследования приносила сторонние. Брали без разговоров.
20.03.2016
Можно в ЖК потребовать сменить врача - это в ваше право! Мазок берут на бак посев Обменку обязаны выдать
20.03.2016
Вообще осмотр на кресле проводят для того, чтобы факт беременности установить. А в 30 недель уже и так все ясно) зачем там осмотр?) Там уже важно состояние здоровья мамы и ребенка. Если не хотят брать сторонее узи, то можно и в жк сделать до постановки на учет. Я всегда сначала у них делала узи, а только потом ставили на учет. В этот раз у меня на руках была только ксерокопия узи и анализов из другой жк, естественно не подшили, а если бы заверенные копии, то приняли бы без проблем. Например, группу крови мужа из инвитро приняли с радостью. Да и в самих жк часто на платные анализы сами отправляют, неоднократно такое слышала. Поэтому нежелание врача принять платные анализы-ее субъективное мнение. Тут или врача поменять, или заведующей пожаловаться. Кстати, мне в самой жк говорили врачи, что на поздних сроках не проводят осмотр на кресле, чтобы роды не спровоцировать.
20.03.2016
В платной клинике можно получить обменку..Моя знакомая там получила.У самой подобного опыта пока нет((
20.03.2016
Можно,но тогда надо заключать контракт на ведение беременности-а в основном это очень дорого неоправданно и ездить далеко я не могу,а рядом нет ничего приличного.
20.03.2016
А,если платно рожать будите им нужна обменка?Или достаточно тех данных,что Вы собрали платно(анализы,узи и т.д).Если не нужна,то я бы не пошла к гинекологу,после которого тонус)))
20.03.2016
В том то и дело,что обменка нужна:(
20.03.2016
Я в 3ю беременность часто отказывалась от госпитализации.Ничего не было.Подписывала отказ и всё.Обменку дали.Значит и от осмотра на кресле имеете право отказаться.На взвешивание я бы приходила(для приличия),чтобы ставили галочки,что была.
20.03.2016
Спасибо!взвешивание,давление,сдать литры крови на анализы-я на все готова,что безопасно мне и малышу.
20.03.2016
Литры не надо.Миллилитрами обойдутся.
20.03.2016
Не имеют права отказать, не в выдаче родового, ни декретного, и вообще в постановке на учет, если есть полис и к п-ке прикреплены. Никаких посещений считать не нужно. Я с третьим пришла на учет вставать недель в 25, сдала все анализы, потом в 30 пришла за декретным и розовым, и обменку сразу дали. От всяких педиаторов отказ, ходила потом токо на КТГ, после 38 в лес их, а то много рот открывали про третье КС, ходила в частную, дождалась 41 и поехала в РД.
20.03.2016
неужели ты думаешь, что во всех ЖК так? и болезненность при остмотре -это только руки мастера... 2 раза наблюдалась в обычной ЖК , ни разу у меня нареканий не было, как ты ко врачу , так и они к тебе. А в коридоре слышала про моего врача- да она грубая и прочее.. В итоге вот сейчас подруга послушалась меня и родила дочку, а хотела контракт за 200 000 и на фига ? и родила прекрасно в 4, без денег... а с первой б и за Б и за роды платила большие деньги
20.03.2016
Я знаю,что не во всех ЖК так:) Первые две беременности наблюдалась по знакомству в частной клинике,НО эта же врач раьботала еще и в обычной ЖК,прекрасная женщина.врач от Бога. В моей ЖК моя врач действительно грубая женщина,и смотрит очень болезненно.Я всегда стараюсь к людям хорошо относится,оправдывать их слова и поступки итд,но рисковать своим малышом не хочу.Рожать я буду платно,по крайней мере если финансы позволят,старшую рожала бесплатно по скорой,впечатлений хватило.это лотерея.
20.03.2016
Если вы планируете рожать по контракту, то вообще смысла нет заморачиваться с ЖК. По розовой бумажке деньги из гос бюджета получают ЖК, РД и детская поликлиника, сами выписывают и сами получают, вам это вообще ничего не дает и ни к чему не обязывает. По поводу анализов узнайте там где планируете роды какие анализы должны быть при поступлении. спид, гепатит и т.д. лучше сдать в гос учреждении. Можно в обычной районной поликлинике, не обязательно в ЖК, остальное, если что-то нужно (а обычно РД ничего кроме этого и не нужно) можно в любых частных/коммерческих учреждениях, в том числе и обменную карту. И не трепите себе нервы в ЖК:)
20.03.2016
Насчет осмотров в ЖК согласна,это зависит от врача... А вот по поводу родов нет: первые и третьи роды были платные (лично врачу), вторые бесплатные (там в роддоме принципиально даже шоколад не берут). Такого хамства и безразличия как во вторые роды еще не встречала... Хотя не привередлива, проблем в родах не было, рожала быстро (первые часов 6, остальные около двух часов) и без разрывов. Больше я туда ни ногой, лучше под кустом рожать, чем так бесплатно. НО суммы благодарности врачам у нас в разы меньше, официальный контракт в областном перинатальном центре и то около 20 000 + отдельно оплачивается палата (они разные по цене в зависимости от кол-ва человек в палате и сколько можно находится родственникам, просто посещения или совместное проживание вместе с роженицей).
20.03.2016
Вы то ли не туда коммент написали, то ли не прочитали что я написала...
20.03.2016
Извиняюсь, я Катерине отвечала, ее коммент был последним... это у меня нотник завис и получилось, что я коммент написала, но он сразу не отправился... а к этому моменту уже Вы коммент написали и получилось, что последний Ваш и ответ ушел Вам...
20.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы пережили 4-ю беременность? Кажется дождались...