Еще один ребенок?!надо или...?!

как выучить троих детей
Мне кажется чем младше детки, тем проще пройдет увеличение семейства... Вот моему сейчас старшему 7, пошел в школу..начались уроки, секции остались и прибавились..среднему 4 с половиной, и у него занятия и секция, на все нужны силы, время и деньги. До начала школы родить 4-го имхо самое оптимальное, или уж погодить...пока старший к школе адаптируется, младшие подрастут... Но если есть бабушки/няни, кто будет помогать с уроками, водить на секции - то все проще... И да, после 3 мальчиков в девочку у нас не верю))) Квартиры ни мне, ни мужу никто не покупал, свадьбу сами оплачивали..даже мысли не было, что что-то должны родители... Мы со своей стороны постараемся дать детям все необходимое...мужа на 3-го я уговорила, он все боялся, что не справимся)))
08.04.2016
Я вот вышла на работу и тут нате получите, нежданчик, сама б не решилась наверное. Если говорить о покупке квартиры каждому, так пришлось бы на 1 ребенке остановиться и комнаты отдельной для пацана у меня нет (в планах расширение конечно). У родственников разрешения не спрашивала ни когда, мама нормально реагирует. а бабушка уже месяц в шоке прибывает. Вы выходите на работу пока, годик поработайте, а там и в декрет. По мне так разница между 3 и 4 детьми не столь уж велика.
08.04.2016
а между 4 и 5? как думаете, есть разница?
08.04.2016
У меня просто в квартиру больше 4 детей не поместится. А если жилплощадь позволяет, думаю разница еще меньше. На мой взгляд самая большая разница между 1 и 2 детьми.
08.04.2016
А вот меня останавливает материальная сторона, да и возможность еше одной двойни мальчиков!) Хотя где то глубоко внутри есть желание, и оно сильно. Особенно когда убираю детские вещи уже маленькие нам, прям тоска накрывает, что больше таких маленьких не предвидется. И я, и муж головой не хотим больше, это точно. Но если вдруг когда нибудь кто то через спираль проскочит... Девочку требует моя свекровь неистово! А мне так сложно дались эти дети, что если я решусь на одного еще, то точно ненормальная.. Для меня Вы такая отважная! Пожелаю Вам девочку, если уж решитесь))
08.04.2016
Материальная сторона меня тоже останавливает - хочется и на море, и детям покупать,что они хотят - велики/скейты...в школе пойдут еще телефоны и т.д.)))) Хотя это конечно скорее больше отговорки - т.к. я сама пока не знаю хочу я ребенка или нет еще)
08.04.2016
А меня ипотека наша ещё вразумляет)) это жизнь, не всё бывает так как хочется. Да и зочется ли.. Я рада тому что есть)) счастье быть мамой троих мальчишек!!
08.04.2016
А нельзя лет 5подождать, поработать немножко ,а когда детки подрастут опять в декрет? Ну и с переездом к тому времени прояснится
07.04.2016
Мне почему-то кажется,что если мы не решимся еще на одного в ближайшие год-два,то потом я уже не захочу точно)) Хотя,конечно,если думать логично-то вы правы)
07.04.2016
Ну не захотите, значит так тому и быть.
07.04.2016
А как со здоровьем?
07.04.2016
Ттт,проблем со здоровьем нет)
07.04.2016
Думаю стоит родить , из плюсов : скоро старший пойдёт в школу , отвозить привозить , делать уроки , если вы будите дома , это огромный + ! Муж ваш за , и это тоже жирнючий такой плюс ! Я тоже мама трёх мальчишек и прям до одури хочу дочку , но муж пока не хочет , боится если меня скажем в больницу положат , то ему придётся брать отпуск , а на его работе это практически не возможно , заменить его не кем ! А родственникам ничего объяснять не надо , вы вполне можете справиться сами !
07.04.2016
Вот,со школой вы правы-я об этом тоже думала)Муж хотеть то хочет,но он постоянно но работе.т.е это с маленьким ребенком ехать в сад,школу,кружки...а прав у меня нет(да и водить боюсь)😊
07.04.2016
О , это вы зря , надо вам правами обзавестись ! Я пять лет за рулём , машина моё всё , я не завишу от мужа как раньше , в плане передвижения ! И мой тоже на работе , это труд , труд тяжёлый , но оно того стоит , а ради чего ещё жить , если не ради детей !!! Дети это наше настоящие и будущие !!!
07.04.2016
Мне муж говорит,что надо права мне)Да и сама понимаю, как это облегчит мне жизнь) Я катаюсь на даче - и пугаюсь встречной машине на поле)))Конечно это дело практики, но все-таки...)
08.04.2016
Мне не близка фраза "Дал Бог ребенка, даст и на ребенка", никто ничего не даст, пока сам не заработаешь. В этом вопросе нужно смотреть и наперед. Ведь хочется же, чтобы детки вкусно кушали. красиво одевались, отдохнули на море или в лагере, кружки, соревнования, да и стартовый капитал какой- то во взрослую жизнь должен быть. Решать и думать вам, а родственники примут любое ваше решение. От всей души желаю вам девочку, если соберетесь за ней.
07.04.2016
Спасибо за пожелание) Вот об этом я и думаю-хочется дать всё лучшее детям... а как посмотришь на цены😒
07.04.2016
У вас они еще не школьники, школа добавляет логистических проблем... И вообще требует некоторой вовлеченности дополнительной. У меня младшие идут на подготовку на следующий год, так что у меня тайм-аут как минимум.
07.04.2016
У меня старший тоже на подготовку на следующий год,в роллер школу просится еще... Меня это пугает,т.к машина только у мужа.но если я выйду на работу,то тоже особо времени не будет Видимо вме таки я пока не поняла сама для себя -хочу или нет)и ищу минусы)
07.04.2016
Да, девочку это здорово! Я бы хотела! Но и финансовый вопрос тоже очень важен. Это они сейчас маленькие, а когда подрастут запросы вырастут. По жилью согласна, хоть как-то нужно помочь. И образование дать, тоже нужно. Свет, а вообще, тут только самой с собой нужно советоваться. Это же ты родишь себе и мужу, а не кому-то другому.
07.04.2016
Ну вот,я тоже считаю,что родители должны поддерживать финансово детей-учёба,это обязательно)жилплощадь - жилательно,или хотябы финансовая помощь и мальчишкам на свадьбы,на машину)))
07.04.2016
каждому хоть по маленькой квартирке))) Откуда вообще такая родительская обязанность пошла? Я понимаю, когда действительно есть возможности, почему б не прикупить для отпрысков... Но в остальных случаях ставить на чашу весов жизнь и по маленькой квартирке... Не сходится Пысы : я за дочу!
07.04.2016
Только вот может сын родиться. Вопрос в том, хотят ли ребенка или ребенка с обязательными параметрами.
07.04.2016
В посте я не увидела какого либо акцента на поле ребёнка) Это я от себя уже пожелала 😇
07.04.2016
Ясно)). У меня просто муж поговаривает тоже. Я ему в обратку шучу, чтоб настраивался на тройню девочек)). Он, правда, соглашается)).
07.04.2016
Ахаха,я так же мужу говорю-по наростоющей 1-2-3😂😂😂и все мальчишки)
07.04.2016
Конечно я хочу девочку )))но если мы решимся и будет опять мальчик-меньше любить его не будем)
07.04.2016
В смысле ставить на чашу весов жизнь? Автор ведь не беременна и не про аборт спрашивает, а жизнь ещё даже не зачатого ребенка как то странно, можно ведь и 10 родить
07.04.2016
В том смысле, что если автор постоянно думает о рождении ещё ребёнка и муж просит, то отсутствие ( возможное причём) квартир на будущее детям не является причиной имхо И зацикливаться на этом пункте точно не стоит)
07.04.2016
Является ещё как.
07.04.2016
Люди б тогда вымерли))
07.04.2016
Я не говорю,что это обязательный пункт-но очень желательный)ну или хотя бы финансовая помощь-на машину,на первые годы самостоятельной жизни) Я просто пытаюсь обо всём подумать)хотя на практике оказывается обычно всё совсем не так,как планируешь)
07.04.2016
А что значит ставить на весы жиень?Она что уже есть?А если нет,то это НОРМАЛ4НО думать о имеющихся детях,их обеспечении ,а не мифической дочке.кто сказал что она будет?Мне кажется не надо себе приписывать черты ЕГО!А то родится очередной сын,а то и два сразу.........
08.04.2016
Ну конечно надо думать о материальном в том числе Мне резануло глаз именно пункт что каждому ребёнку надо по маленькой квартирке) Может потому что в Москве,например люди по полжизни тратят на приобретение недвижимости... Ибо цены космические И что ж теперь не рожать детей?
08.04.2016
Так именно в этом и вся соль!!Люди ВРУТ себе и окружающим!Мол ,не надо ребенку квартирка...а ПРАВДА В том,что НЕ могут они ее дать.Только правду сказать кишка тонка. Я считаю,детям ой как нужна квартирка и я бы с удовольствием ее купила ,но увы НЕ Могу и не смогу никогда.У ПарЫжУ квартирки стоят заоблочных цен.Поэтому не сможем мы им их купить.Только вот правду я не скрываю ни от них ,ни от себя ,ни от окружающих.
08.04.2016
Нас с сестрой родители родили в коммуналке, в комнатке 8 м, квартирами и машинами не обеспечили И у меня даже мысли нет им какие то претензии или недовольства предъявлять Сами заработали и квартиры и машины Родители должны воспитать хороших порядочных самостоятельных людей ! Научить ловить рыбу, условно говоря Это основная задача А не обеспечить детям квартиры
08.04.2016
У вас то ли обида ,то ли негатив какой..Все в отрицательном только.Претензии предьявлять...должны и прочий ужОс. А я выросла в большом доме,каждое лето ездили на юг на машине и через зиму ездили на воды с родителями.И вы знаете,никаких претензий я родителям тоже не предьявляю!!И все это мне и моему брату совершенно не помешало ой как лапками работать!!Я такое своим детям дать не могу,увы.Но и не вру себе об этом.Считаю родителей плодящихся как ..... и не думающих о материальном -злом!
08.04.2016
Ну что Вы ))) какая обида)) У нас весна, солнце, радость Про свою семью я Вам пример привела, что если б родители рассуждали что не смогут нам квартиры дать-то и нас бы не было)))) и таких очень много , в том числе среди очень сильных мира сего... А когда у них все начиналось с того, что родители решили подарить новую жизнь, ждали и мечтали... Не о квартирах замечу, а о любимом малыше
08.04.2016
Так квартиры подразумевают что-то дать реальное.Если кто не хочет давать квартиры из принципа,пусть дают хорошее образование,это тоже крайне дорого. сколько знаю случаев,когда ребенок стремиться,пашет,такие идеи классные имеет,а реализовать не может,тк нет стартового капитала.и все канет в Ж! Разве не обидно?(еще как!!!)Это ведь только теперь кредиты дают,а раньше?!а все потому что родители думали о малышах,а кроме них ни на что думалка не работала.Для меня дать квартиру это супер,но нереально .и у многих так.А вот дать хорошее образование ОБЯЗАННОСТь родителей!!! И ,собственно,речь ведь не о том,что если не можешь дать квартиру - не рожать. А о том,чтобы продолжать рожать ОЧЕРЕДНОГо...это совершенно иная история.
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочный вопрос,у кого так было может? Мои третьи роды