Дети липучки.

Я может покажусь ненормальной для мам которым дети мешают, но ваш пост читала с замиранием сердца. Это моя мечта! Пока моя дочь ко мне тянется, но я так боюсь ее отдалить каким-то не правильным отношением! Моя мама со мной всю жизнь холодна, это моя печаль... Хоть я к ней не тянусь, потому что себе дороже, но каждый раз от общения какие-то переживания и обиды. И мой мир просто рухнет, если дочь перестанет со мной общаться лет так в 13.
16.07.2016
У меня дети самостоятельные ,но такие липучки тоже,ужас! Устаю от них морально
12.05.2016
Один в один,как у меня.сейчас моим старшим не нужна моя юбка,но они заботливые,прислушиваются ко мне,разговариваем по душам.самостоятельные,учатся на отлично все.по дому очень мне помогают.на улице не шарахаются ,с плохими компаниями не связываются.в жизни у них есть цели,и они стараются эти цели достичь.до сих пор иногда" мамкают",но я уж иной раз говорю-сами,девочки,сами…не бойтесь ,любви мамы много не бывает.мне они никогда не мешали и не мешают.младшая тоже хоть в саду не росла,со мной ходила на работу с 4лет(я руководитель хора),очень даже в школе ответственная,организованная и самостоятельная.от старших не отстает.все хвалят мне ее.говорят,очень воспитанный и самостоятельный ребенок.не бойтесь ничего.Вы на правильном пути.
12.05.2016
Спасибо:)
13.05.2016
13.05.2016
Не поняла я Вашу знакомую. Вы сами чего хотите и чего не хотите. Напрягает Вас общение детей? Или нет? Если не напрягает - то и проблемы нет.
12.05.2016
Нравится просто устаю очень.
13.05.2016
я с двумя к вечеру ноги и руки гудят как будто я вагоны разгружала. у Вас детей гораздо больше :), так что не удивительно что Вы устаёте...
13.05.2016
У меня дети любят коллектив, сад, школа. Друзья у них там. Нет такого, чтобы прямо липли, по вышеописанному до ваших далеко:) да и мне самой не близко такое поведение детей, от постоянного висения на мне устаю и становлюсь раздражительной. Кому это надо. Но и приласкаться, почему не приласкать:) и пообниматься, и просто поговорить) Грудью кормлю до года
11.05.2016
У меня маленький мамсик, спит со мной, пока ещё на ГВ, жить не мешает, спать не мешает)..а я наслаждаюсь этими моментами, скоро сад.. нужно сворачивать и ГВ и совместный сон (( также может остаться на весь день с моей мамой или папой и обо мне не вспомнит пока не увидит))
11.05.2016
Кормила до 1.3 старшего и до 3.5 каждого из младших. Малышня засыпает со мной, а я потом уползаю к мужу в комнату :)) Младших до сих пор ношу на руках, сына меньше, а дочь не слазит :(( Старший сад не любил, но любит школу и с радостью остается на продленку, малышня сад любит. Вполне самостоятельные, даже меня накормить могут чаем и бутербродами :))
11.05.2016
У меня младший - просто подарок в плане самостоятельности. с 1 мес заметила, что не любит укачиваний, засыпает мгновенно, как положишь в кроватку. Спать любит только один. И играть любит один. Очень удобный ребенок)))) Я с сыновьями спокойно могу спать, а они рядом сидят играют, ждут, когда проснусь. А вот дочь полностью оторвалась на моих руках. И до сих пор ни за что не даст мне спать, если она уже проснулась и не играет сама вообще, только хвостиком за мной!!((( Т.е. детки совершенно разные(((
11.05.2016
У меня все трое разные и по темпераменту и по поведению. Грудью кормила всех примерно одинаково до 1,3 года. Старший спал со мной до 2х лет, потом отселяла с воплями т.к. была беременна. В сад бежит с удовольствием, нужна ему постоянная тусня. Средняя любит потискаться, пообниматься. Тихушница, в сад ходить не любит, дома лучше ей. Младшая что-то среднее между ними. Спать со мной отказалась сразу, любит спать в своей кровати и засыпает сама как только положишь. Вывод: все дети разные и не всегда их поведение зависит от воспитания. Воспитательными методами мы можем только чуть корректировать в нужном направлении. Но все они у меня самостоятельны, приучаю в большинстве ситуаций находить выход самим, даю много времени для самозанятости.
11.05.2016
С смысл детей рожать, чтоб не мешали?) Мои мамсики и мне нравится.
11.05.2016
Я просто думаю дети не мамсики бывают от характера или их так "приучили" родители.
11.05.2016
Мои не ручные в плане не слезали с рук, но мама это мама) мы всегда вместе)
12.05.2016
Всегда вместе-это ж убицца((
12.05.2016
Каждому- своё.
12.05.2016
Муж вчера спрашивает :"ты живая". Как циганчата вокруг меня мама мама слушай, такой галдеж. Старший уже не такой эмоциональный, но если малышня не дает сказать не выдерживает и начинает им рот закрывать или пинатся. Это не плохо но я очень устаю от такого внимания
13.05.2016
Я думаю нужно с каждым побыть на единое, тогда будет меньше дума
13.05.2016
Да как к врачу в очередь выстраивать:)) им же нужно всем одновременно.
13.05.2016
ясное дело
13.05.2016
Я тоже очень устаю от этого. И старшим говорю-ну вы то хоть не мамкайте
14.05.2016
Характер разный бывает. Я близко знаю девочку, которая в 2 года оставалась одна на кружке. Грудью ее кормили до 2,5. У меня "мамины". Но "мамиными" бывают и искусственники ведь, но только груднички. Мне кажется, приучить можно как раз к разлуке, а не к близости. Близость исходно заложена.
12.05.2016
Вот и мне очень нравится,когда дети около меня)))я не понимаю,зачем рожать,чтоб потом держать на расстоянии,чтоб не мешали?как это?дети,кровиночки,мешают?как можно так жить?разве ж это хорошо,когда дети отдаляются от матери с рождения? Для меня эталоном материнской самоотверженности является моя кошка)))та постоянно с детьми,никогда от них дольше,чем на 5минут не отходит.потому что детям материнское тепло"кожа к коже "жизненно необходимо.это не говорит о слабости характера мамы,это говорит о том,что она понимает потребности своего ребенка и ради них жертвует частью своего воемени и комфорта.детство заканчивается-доверие на всю жизнь остается.или недоверие.
13.05.2016
У меня сейчас 3 и 4 им. Старшая стала говорить, что большая и не хочет идти за ручку. Мне грустно)
13.05.2016
Мои совсем большие,старшие дочки.самостоятельные совсем.а младшая тоже сказала после дня рождения:"ну все,теперь мне 8,и я уже большая".но она обнимашка-целовашка,за руку всегда держится,потому что ей так приятно.и любит в обнимку вечером полежать перед сном) скоро и она вырастет,поэтому я еще лялю хочу)))
13.05.2016
Скоро будет дай Бог!))
13.05.2016
Спасибо)
13.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубная фея Шок! Куда смотрит Павел Астахов?!