Вот так! - из просторов интернета!

Не знаю, я наверно совершаю педагогическую ошибку, но я всегда прямо говорю дочке за что она получает ту или иную оценку (не имею ввиду отметки в школе, им их еще не ставят). К примеру, если на тренировке тренер наругала за что-то, я говорю дочке - тобой недовольны из-за твоей лени-глупости-невнимательности-рассеянности (возможны варианты), и если не задумаешься над этим - вылетишь. Она все понимает. То же и со школой, объясняю - без знаний будешь бестолочью. Не хочешь себе такого - учись. Да, она порой обижается, но это жизнь и я говорю ей правду.
17.05.2016
На каждую оценку реагирую по разному,если вижу,что сидели,учили и трояк,говорю-не повезло,не твой день,исправишь,а если вижу,что филонили,могу и отругать.А мотивировать на учебу сейчас намного легче,чем нас в детстве,дети путешествуют,в интернете за жизнью интересных людей наблюдают,соображают,что без языков и образования многого не добьешься.У меня правило,действия учителей не обсуждать и при одноклассниках не ругать
17.05.2016
Хорошие слова матери ( фильтруем то, что осудили ниже). Но мне мой папа тоже всегда говорил, что не бывает отличников во всем. Что нельзя предмет зубрить, что его нужно понимать. И троечник - это показатель того, что ребенок учил и пытался понять, а не заучивал. Конечно, мы не берем в пример тех, кому изучение отдельных предметов просто давалось легко. В итоге, я закончила школу со средним баллом, 4,55... у меня были любимые и нелюбимые предметы. Исходя из своих сильных сторон и выбирался мной потом институт, профессия и прочее. Пробовала себя много где, но "склонность" остается, и, как бы мне не было увлекательно и хотелось бы заниматься творчеством, с экономикой и т.п. получается лучше :) Так что и своих детей собираюсь воспитывать именно по такому же принципу.
17.05.2016
Мамаша вруша и ДУРА!!!! Говорить такие слова про учительницу ...Во-первых,она что реально ее будет убивать?А если не убьет,то значит слово свое не держит.а значит трепло и верить ей НЕЛ4ЗЯ!!! Это уже не говоря о том,что чему учит ребенка подобное. Итог,мамаша говорит-ну получила двойку -забей,не парься!А в случае чего,училку так тряхнем,что ей мало не покажется !!!
17.05.2016
Думаю, стоит изменить чисто этот пост в то, что я думаю) А то все видят только этот пункт(
17.05.2016
Все хорошо в меру! И многое зависит от ребенка. Один сознательный и ответственный, ему можно сказать, ничего, что тройка, не переживай. Ребенок все равно не перестанет серьезно относиться к учебе. А другой вообще не парится ни о чем! Давайте ему скажем, что оценка не показатель, а что показатель?
17.05.2016
Согласна с вами. Во всем должен быть индивидуальный подход. И еще момент, может быть пять, а в голове ноль. Такие случаи в моей жизни тоже были.
17.05.2016
Вот точно.....у меня сын и так из за оценок не переживает,а если еще и я ему скажу: зайчик да не парься ты ну подумаешь двойка......так он вообще тогда учиться не будет. А дочка наоборот из за всего расстраивается. .....так вот ей я говорю :не смей плакать из за оценок.....не плакать нужно а подучить. ...вот придем сей час домой я тебе Всё объясню и в следующий раз ты справишься. .... Всегда сыну говорю что ты должен, просто должен знать английский и латышский. ...без них ты не сможешь работать и путешествовать....и математику учи если хочешь программистом стать.....
18.05.2016
Да и вот это: дочка:- а если мне на лоб двойку поставит учительница? она обещаламама:- бля, она до утра тогда не доживет. ты под нашей защитой! запомни: ты наш ребенок, ты любимый ребенок, ты защищенный ребенок.Что значит : "Бля, она до утра не доживет?" Мама собирается убить учителя или обмануть ребенка? Про учителя, которая поставит "2" на лоб- из той же оперы.
17.05.2016
Я нашла это из просторов инета - все в чистом виде! А сама лично не позволяю себе вольности говорить подобные вещи ребенку о преподавателе - потому как с детства должно быть взрощено уважение к взрослым, которого сейчас так не хватает!
17.05.2016
В интернете, к несчастью, много ерунды пишут.
17.05.2016
Как потом объяснить ребенку, что он не набрал баллов, не поступил в институт, не получил профессию, не нашел работу и т.д. Конечно, я буду любить и безработного своего ребенка, но приятнее и лучше для самого ребенка, когда он тоже несет ответственность за свои отметки и свою жизнь. А то слишком много людей объясняют сои неудачи тем, что поругались с женой, проспали на экзамен, не любят этого учителя/работодателя и пр. В своих проблемах чаще всего виноват сам человек. В том числа и в своих отметках, даже, если человеку 10 лет.
17.05.2016
Плюс миллион!
17.05.2016
Ту все зависит, что вы хотите получить в ребенке в итоге! Я очень люблю своих детей, НО я выдала дочери после двойки, что если будет НЕУЧ, то ждет ее не очень перспектива. Это быть неграмотной! Но, она не поняла изначально. Потом разжевали, что даже, если она не будет работать и будет мамой + женой, то ВСЕ РАВНО нужны знания и грамотность. Не сработало! В итоге поставила четкие условия - будет двойка, то выделю ей швабру и тряпку - пойдет мыть подъезд на нашей лестничной площадке. И Да! Мы объяснили, что дело не двойке, а в ее подходе к ситуации. Приврать, что ничего не задавали и так в течении месяца - уже умышленно! В итоге принесла домой три двойки! Это при том, что голова и ум есть в полной мере! Но, вот мотивация стала падать.
17.05.2016
Новый детский сад Детский сад