Как мы подружились с горшком :)))
Детки многодетных семейВ тот прекрасный, осенний, солнечный денек, когда я решительно сняла с дочки подгузник и к вечеру сменила на ней седьмые трусы с колготками, ко мне пришло смирение
. Или, нет, отчаяние..вкупе с остервенением
. Вообще-то больше было похоже на отупение...
В любом случае, что бы это ни было, оно зародило во мне творческий потенциал.
Так у дочки в животике завёлся Пись-пись.
Каждый раз Элинка старательно пыталась увидеть его в памперсе. А он все время куда-то девался.
Очень хотелось нам с Пись-писем подружиться, и мы решили позвать его в гости. А для начала поехали вместе в магазин и выбрали для него домик в виде горшка.
И вот... и тут вы, наверно, подумаете, что мой ребенок тут же стал ждать встречи с Пись-писем, послушно сел на горшок и очень постарался. И, конечно же, ошибетесь. Пись-пись не пришел... Я дала ребенку попить и отправила совершать подвиги и делать открытия. И прошло дня 3-4, пока я научилась улавливать позывные нашего долгожданного Пись-пися и успевать сажать Элину на горшок. Зато потом мы придумали ритуал выманивания Пись-пися: заговорщицки, сосредоточенно, с горящими глазами сидела моя дочь, а в это время ее мама делала брови домиком и тоненьким противным голоском заводила: Пись-пи-иись! Ты гдеееееее???!!!! Иди к наааам! И потом прикладывала ладошку к уху, делала большие глаза и усиленно прислушивалась. И о, чудо! вдруг слышался звук льющейся в горшочек водички, и мамино сердце облегченно радовалось. И Пись-пись стал радостно осчастливливать нас своим приходом все чаще и чаще. Каждый раз его появление вызывало пляску вокруг горшка, особенно в восторге была мама. Она прыгала от радости и хлопала в ладоши!
Наконец, настал тот день, когда моя дочь сама пошла к горшку и, не задумываясь, деловито села на него.