Поездка в Крым на машине.

Все вышло отлично, младшему в прошлом году 9 месяцев было)). Дорогу разбили на два дня по 500 км. (Мы с Воронежа стартовали). Ночевали в Ростове и Кучугурах. Расслабленный темп, еще погуляли там. Назад сделали только одну ночевку в Ростове, устали все больше. Были в июне - очереди на паром не было, практически сразу заехали и потом шатались по палубе. Там на втором этаже столики, можно всех удобно покормить. Дети от парома в восторге были. Вот единственное, мне на М4 не понравились кафе придорожные, может мы не у тех останавливались. В этот раз возьму больше перекуса. Зато в станицах уже начинаются вкусные кафешки)
13.02.2017
Каждый год ездим на машине из Питера. С двумя ночевками в дороге. Но в этом году из-за предстоящего пополнения, видимо, придётся лететь самолётом. Вашему младшему уже почти пять лет, поэтому на льготную очередь на паром можно не рассчитывать. :-) Советую подъехать к парому вечером, чтобы не ждать своей очереди на солнцепёке. Ночью дети спят в машине. На пароме совсем не обязательно их будить и вообще из машины не обязательно выходить (только сами тогда тоже оставайтесь в машине). По дороге детям можно дать любые поблажки - всё, что они любят, а дома их в этом ограничивали. Книжки, компьютеры (нужен адаптер для постоянной зарядки в машине), игры. Лишь бы они были всё время чем-то заняты и в салоне была тишина. Из еды могу посоветовать: соки/вода детям только небольшого объема с трубочкой и завинчивающейся крышкой. (Я прямо в бутылке с водой оставляла соломку взятую из дома. Отвинтил крышку, соломка всплыла, ребёнок попил, крышку завинтил. В машине чисто/сухо даже на неровной дороге). Конфеты, мороженое и т.п. - есть можно только вне салона. Водителю в дорогу жвачку - на случай, если клонит в сон, а доехать до пункта назначения осталось всего-то пару километров.
12.02.2017
Доезжали до ростова-на -дону под вечер ночевали в отели жаклин на левом берегу дона. Днем с детьми были в бассейне при отеле гуляли по городу. Ночевали опять там же. Рано утром завтрак и выезжали к парому. С очередямм как повезет. Летом как правило на сторону керчи перебирались под вечер. Я садилась за руль ближе к 22.00 и в 5 утра были в севасе. 1. С малышней до 3х лет на машине это пытка 2. Нужно чтоб был сменный водитель. Муж водит давно и оооочень хорошо но маршрут от ростова до севаса не выдерживает. Ночью дороги не освещаются сами по себе не айс навигация местами не работает знаков дорожных нет как правило. Еще со времен украины прикол по метражу едешь услов но гN и знак осталось 90 км проезжаешь км так 50 и новый знак до г N осталось 120 км :) хохмят ребята )))
12.02.2017
заранее билет на паром и с детьми по льготной очереди.
11.02.2017
24-36часов. Зависит от дороги. На паром, как многодетные, побыстрее. Чаще к ночи попадали на паром. Свежо и бодрит. Дети нормально. Едем мы так что б пободроствовали часа 4... дневной сон часа 2-3. Пободроствовали и к ночи заехали в макдак в Воронеже. И всю ночь спят. К утру опять тц и муж спит в авто. Я иду в тц часа на 4. С детьми гуляю, едим. Ращвлекаемся. Потом в машину и путь до дневного сна. Вечером паром. В Феодосии к часу ночи)))).
11.02.2017
Что то долго..мы до анапы доехали на машине за 19 часов.
12.02.2017
36 это поперся через другую трассу, через Белгород что ли. Кругооооляяяя дали. 24 это от квартиры до каартиры. Паром съедает время. Мы по 6 часов там не стояли. Но время погрузки, загрузки... часа 2 сам процесс может занять. И 4-5 часов оставляю его поспать.
12.02.2017
Ну паром да.... Просто сам путь от дома до парома)
12.02.2017
Мы ездим) В прошлом году первый опыт с дачей-прицепом) Дети дорогу переносят хорошо. Но, мы ездим на два месяца.
11.02.2017
Билеты через их сайт и отдельно по многодетной книжке с ветерком!
11.02.2017
ЕЗдили 2 раза - в 15 и 16 году . Заранее покупали билеты на паром . Для льготных категорий отдельная очередь , поэтому довольно быстро переправились . Ехали два дня, на ночь останавливались в минигостиннице . Дети дорогу переносили хорошо , правда при остановках пару раз их стошнило , но драмина помогла и дальше всё было хорошо . В дороге много спали , играли друг с другом , с нами . Немного смотрели мульты , слушали аудиосказки . Можете посмотреть у меня в дневнике немного о прошлогоднем пуьешествии , но так его и не закончила . В этом году пока отчёт написать руки не доходят . Планировали в этом году опять ехать , но в связи с предстоящим пополнением в семье поездку придётся отложить
11.02.2017
Ездили в прошлом году, в июне. Очереди на паром не было, нормально пережили дорогу)) Конечно, раньше было проще. Когда приехали домой, решили, что больше не поедем, пока не достроят мост, а сейчас опять собираемся)) Самое трудное - поиск мест, где переночевать и поесть, остальное терпимо
11.02.2017
Сейчас тяжело. Без парома было ближе и нормально добирались. Пробки в самом Крыму, и на подъезде, паром терпимо. Двое суток ехали. Больше на машине туда не ездим, на самолете и на месте машину с водителем если надо куда-то поехать.
11.02.2017
В Настин День рождения Посоветуйте отель/ базу отдыха в ближайшем Подмосковье