Чем дальше, тем страшнее ((

Вау. Вот это вы молодцы!!! Поздравляю)))
03.05.2017
Я пока только 5 дней как многомама, но уже поняла, внимание старшим - это обязательно, не могу сама, озадачиваю мужа на работу с собой брать или еще как то развлекать...Главное постараться думать позитивно...
30.04.2017
Поздравляю!!! Терпения вам большого) Дети растут быстро) бывает и трудно, но мы же мамы)) Старшим внимание очень нужно, между старшим и средней 4 года, там уже всё осознанно у сына, а тут 2,3, тут внимание только ей) ревнивица она итак и маленькая.
02.05.2017
С такой маленькой разницей, конечно будет тяжеловато, но мелкий будет спать, будете стараться уделять внимание средней.
30.04.2017
Да средней самое внимание нужно будет, я чую)) она ревнивица. Готовлю её, коляску купили говорю Ляле, она нет МОЕ))
02.05.2017
Я когда с ума совсем схожу,то плюю на домашние дела и сажусь вышивать. Усповаивает.у меня трое погодков
29.04.2017
Ух трое погодок)) вам скучать тоже некогда)) а я рисую , сейчас увлеклась картинами по номерам)))
02.05.2017
В роддоме хорошо-тихо, спокойно, я выходить после 3 не хотела...)
29.04.2017
😂😂😂 повеселили) Хотя я иногда тоже о роддоме подумываю как об отдыхе)
29.04.2017
Бежать никуда не надо, уроки делать тоже, над ухом никто не гудит-рай))
29.04.2017
Много таких девочек)) говорят отдохнуть хорошо в РД)))) буду выбирать с одноместным номером тогда)))))))
02.05.2017
В третий раз была в люксе одна-ни разу не скучно, просто супер! Если б не кесарево, вообще санаторий))
02.05.2017
У меня еще веселее! Через два месяца родится малышка, а моим дочкам-двойняшкам исполнится два года. Шучу, что из роддома уеду в дурдом! Надеюсь на лучшее! Раз Бог дает именно нам этих детей, значит мы должны справиться. Мне режим жесточайший помогает выжить. Если у нас все минута в минуту в течение дня, дети и ведут себя нормально и договориться с ними можно. Как только выбились хоть чуть чуть, начинается треш! Поэтому буду и дальше стараться жить по режиму и надеяться на лучшее. Многодетные мамы просто обязаны быть оптимистками! Легких Вам родов и здоровых деток!
28.04.2017
Ух ты! Двойняшки и погодка почти)) Зато сразу отмучаетесь, так сказать) декрет не растянется на 10 лет)) Режим это всё! У меня дети сами режимные) меня иногда подгоняют)) подъем, сон в одно время) Чуть сбивается и дети капризные и я психую(( Я даже с часами на руке хожу круглый год, ночью с подсветкой они, время контролирую. Спасибо за пожелания!!!!
28.04.2017
Главное не срываться на старшеньких. Помнить,что они малыши!!!! Разговаривать с младенцем так-то"Посмотри маленький(по имени) какие красивые и хорошие у тебя (имена старших). Гладьте их,благодарите. Первое время уделять время надо старшим. Потом они привыкают и гораздо спокойнее себя ведут. Как правило при правильном поведение ревность не развивается. Подключать помощь мужа. Он может купать,чистить овощи,сварить бульон и ТП. Распишите дела не неделю. Часть обязанностей и укладывание папа может уже взять на себя. Не планируйте первые месяцы кучу дел. Больше отдыхайте.
28.04.2017
Вот больное место(( срываюсь на старшем сыне (( и замечаю что раздражаюсь на дочку (( потом так самой противно и стыдно ( ещё гормоны бушуют, я беременная ужас, то плачу, то смеюсь
28.04.2017
Ну просто вспомните,что они маленькие!!!!! Всегда подумайте вначале и промолчите!!! Выдавайте информацию детям вежливо. Вы можете признаться,что раздражены немного. Это лучше,чем грубить малышу. Говорите о своих эмоциях,но старайтесь спокойно. Милый я раздражена немного. Мне надо посидеть успокоится(или доделать дело). Тут же имейте под рукой занятия. Дети растут в один миг!!! Нельзя на них выливать свою усталость!
28.04.2017
У меня разница между вторым и третьим 2,8. первые три месяца было легко, потом маленький стал спать меньше и начался ад. я ничего не успевала... сейчас наконец маленький сел, вроде полегчало. но вот когда болеют, тяжело. у среднего просто вирусное, так у маленького сразу бронхит, через две недели опять бронхит... решила отключить от сада среднего. старшая так не болеет, хоть не приносит вирусы из школы. по вечерам очень тяжело, когда и уроки и купание и ужин... но я привыкла и чувствую себя вполне счастливой!
28.04.2017
Я тоже не боюсь первых двух месяцев)) они спят все время, старший у бабушки будет летом)) я на даче)) красота! А потом Москва и весёлая жизнь)) Главное чтобы не болели)
28.04.2017
Хорошо справляюсь, самое главное чтоб не болели. В 4 стенах начинаешь вешаться. И скоро тепло, одеваться буде меньше и солнышко добавит позитива.
28.04.2017
Солнышка точно хочется!!! Май на дворе, а тепла и солнца не видели почти всю весну! От этого тоже депрессия ((
28.04.2017
я не знаю, как не поубивать. но пока все живы.)))) хотя, рискуют.)))) у меня, конечно, попроще - дети с большой разницей в возрасте. старшему 16, средней 9. проблемы у всех разного плана. но хоть никому попу вытирать не надо и за ручку водить. недавно всей семьей переболели ротавирусом. первой заболела маленькая. так что после того, как ей стало лучше, за остальных й уже не боялась -- остальных засвтавить пить легче, чем 7-месячного ребенка. тоже боялась родов. и за ребенка, и за себя. но как-то все так прошло, что не успела опомниться - 2,5 часа.))) меня малость подштопали (слизистую), доча нормально. а депрессия -- пусть ее не будет. так, временно настроение падает - у всех бывает. а потом все равно детки радуют. и мужа можно попросить о чем-нибудь приятном (чтоб сам догадался-то не надо ждать, это вряд ли.:)))))
28.04.2017
Мужа посадила дома на 2 часа, сказала я всё гулять! Одна! Через час стали звонить где я, и купи поесть вкусненького)) А муж зато герой)) два часа с детем посидел, с одним, правда больным((
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно я тоже про пособия спрошу.? Все настолько страшно с тремя????