Беру свои слова обратно, про воспитателей

Отработала в саду воспитателем, на хер такая работа неблагодарная нужна. Родители просто изверги, хуже самих детей. На тот момент их было меньше, сейчас стало намного больше (со слов коллег). Я лучше дома посижу, чем выслушивать постоянно чью то родительскую хрень. Они одни вечно правы, а воспитатель виноват. Посмотрели бы лучше на себя со стороны. Я как вспомню годы работы в саду, аж мурашки и дрожь. Больше ни ногой туда, частным репетиторством занимаюсь и очень хорошо.
22.05.2017
Да...работала воспитателем полтора года....Чего только не натерпелась! Родители все разные. Однажды папа у одного мальчика пришёл и строгим голосом меня спросил: " А почему вы носки ребёнку не переодели?", я аж подавилась от неожиданности....Ребёнку 6 лет, вроде в носках ходит....оказывается я должна была перед его приходом заменить на чистенькие, чтобы он домой при параде шёл). Ну и много всего интересного было. А не выдержала я не родителей и детей, хотя у меня 38 человек в группе было, не выдержала самодурства заведующей. Но я всё равно собираюсь в недалёком будущем возвращаться обратно в эту профессию.
14.05.2017
Я отработала в саду помощником воспитателя год до декрета, видела все это из нутри. Очень тяжелый труд. Есть неадекватные родители, даже если кто-то кого то укусил, ну бывает такое, в группе. Да и одется на праздник это по моему нормальная просьба. А тех кто считает что на 40 тыс можно айфоны покупать, я б отправила поработать в сезон гриппа (ноябрь-март) когда они по 2 недели работают с 7 до 7+если нянечка набольничном и надо не только за детьми следить, но и полы мыть, туалеты, завтрак, обед, полдник самой приносить и мыть посуду за 20 человеками, еще белье поменять на 25 кроватях, Работа неблагодарная, низкооплачиваемая и с большой ответственностью, меня девочки посылают переквалифицыроваться на воспиталеля, а я не хочу больше в сад. Есть конечно люди случайные и нехорошие, ну как везде вооб-то.
13.05.2017
Сейчас родители лучше знают как быть воспитателями, учителями , врачами, че уж там
13.05.2017
да-да, из серии что лучше всего в политике разбираются кухарки;
13.05.2017
Мне кажется, сад может рекомендовать форму одежды, но выбирают родители как одеть. Если одежда приличная, то я на стороне мамы, у нее может не быть "рекомендованной" одежды или быть какие-то другие соображения. Проблемы не вижу. Вот саду то вообще что? Ну пришел один ребенок не в белом, а в розовом - ну и что? Провели утренник - свою работу выполнили. Про шишки и царапины в саду согласна, у нас тоже одна мама устраивала разборки, что ребенок поцарапался в саду. Ну а как без этого? Дома то они у нас тоже и падают и царапаются и шишки ставят.
13.05.2017
Да, как раз слышала разговор с воспитателем на тему "а вам то что", она так же и сказала "Мне то что, мне все равно по польшому счету, только мне ребенка жалко, потому, что когда все одинаковые стоят красивые, а он один не как все получается, то он на празднике расстраивается, что его мама не так одела", вот в чем дело то!
13.05.2017
Она его так одела по какой-то причине. И почему вы решили, что он обязательно расстроится?
13.05.2017
Потому что на прошлом утреннике уже расстроился, у них каждый раз так
13.05.2017
Ну мало ли что у них. Я сомневаюсь, что прямо каждый раз мальчик плачет, что хочет как все, а его специально одевают в другое. Но я вполне понимаю, почему не всегда возможно выполнять все пожелания воспитателей по одежде. Нам тоже как-то сказали через 2 дня прийти в такой то одежде, мы пришли немного в другом, никто слова не сказал.
13.05.2017
Искренне уважаю наших воспитателей. При встрече всегда неподдельный интерес о своих выпускниках. Скандалов , разговоров на повышенных тонах даже не припомню. Но ЧП, которые случились один за другим в выпускной группе ,наверное до сих пор многие не забыли,хоть и прошло около 8 лет. Первый раз девочка засунула глубоко в нос принесенную бусинку. Второй раз мальчик пальцем затолкал не разжеванную котлету и стал задыхаться. Оба раза приезжала скорая, бусинку на месте не удалось вынуть,получилось только в стационаре. С котлетой прокашлялись в группе. Родители тогда ,попросили мед. работников не устраивать разбирательств. Встали на сторону воспитателя. Но там и реакция была молниеносная, сразу звонок родителям ,в 03. Придерживаюсь Вашей точки зрения, работу воспитателя беззаботной и легкой не назовешь.
13.05.2017
Кошмар! Что за люди. Они бы сами попробовали за такие гроши носы 20-ти детям весь день вытирать, а потом уже жаловаться ходили бы. Сил и терпения воспитателю, скажите что на идиотов не обижаются.
13.05.2017
Ага, мы и говорим весь год, самое главное тот родитель который в итоге оказался неправ, ему никаких санкций нет, некоторые врут и знают что они ничем не рискуют, ребенка то исключить за клевету не имеют права
13.05.2017
Про копейки. Не такие уж копейки, 30-40 тыс. Некоторые родители не имеют столько.
13.05.2017
самое дурацкое, когда чужие деньги считать начинают... а было б здорово, чтоб они вообще за 5 тысяч работали - тогда все довольны будут?
13.05.2017
Не знаю, за какие деньги кто должен работать. Речь только про копейки. Но у воспитателей не копейки. Зарплаты даже учителей на сайтах школ официально пишут. Лично я благодарности воспитателям писала. Вне зависимости от их зарплаты.
13.05.2017
А, ну я то исходя из местных зарплат написала.
13.05.2017
У нас в саду висело объявление о наборе воспитательниц оклад был заявлен 70-80 т правда с учётом отработки ещё одного дня в гкп.
13.05.2017
моя родственница получает 25 грязными в подмосковье, то есть двадцатка по сути на руки... и у нее стаж лет 30 уже
13.05.2017
Подмосковье это отдельный мир. По-моему все кто мог из воспиталей/учителей давно в Москве работают. Труд тот же, а оплата другая. 25 т на руки получает нянечка у нас в саду, вот это я доподлинно знаю, так как знакомая туда устроилась. И ещё +4 т если 3 раза в неделю мыть полы после занятий в группе гкп
13.05.2017
вот у нас вся страна делится на Москву и не Москву(
13.05.2017
Вот это разница в зарплате!!! У нас зарплата нянечки 9 т.р. У воспитателя 25 т.р. А работа одна и та же....
13.05.2017
очень мало...
13.05.2017
Ну там правда не гроши. У нас в саду воспитатели и работники этой зимой в шубах ходили и с айфонами через одного. Как и врачи в поликлинике, в принципе, там тоже такую картину вижу. Так что, это работа, ответственная, важная, и зп у них там сейчас нормальные.
13.05.2017
Я по нашей местности з/п озвучила, думала что везде так. Хотя, для Москвы 30 это наверное, как у нас 15 тыс. У нас воспитатели 15 - 18 тыс получают, жить на такие деньги реально, но не в шубе и с айфоном.
13.05.2017
У меня знакомая - воспитатель в дс, два года назад говорила, что зп 37 тыс была. Не горы золота, конечно, но по мне так весьма приличная зп.
13.05.2017
Осуждать легко!
13.05.2017
давно вынашиваю мысль переучиться на воспитателя, но факт "неадекватных" родителей отпугивает очень! В свое детство помню был случай: воспитательница не разрешила помахать маме в окно ( на зарядку торопились чтоль), так мама поднялась в группу, свалила все со стола воспитателя, схватила ее за шкирки и прижала к доске. Все это на глазах детей.
13.05.2017
Какой неадекват...
13.05.2017
руководство тоже разное. кто то адекват и поймёт что "не так рубашечку заправил" - родитель не в себе. а кто то не станет заступаться на своего сотрудника. называется рыба гниёт с головы.
13.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Опять про прогулки на территории детского сада