Чем плохо лето в деревне?

Красота, дух захватывает.
17.06.2017
Да, у нас очень красивые места) Спасибо!
20.06.2017
А я не понимаю, что хорошего в отдыхе на море. Куча людей, совершенно непонятно каких и откуда, которые спокойно могут в это море мочиться(а то еще хуже). Мне уже от одной мысли плохо. Плюс для меня отдых с 3мя детьми это не отдых. Для них да. Но им и на даче хорошо и на море. Вообще по барабану где отдыхать.
08.06.2017
Морским воздухом подышать тоже не плохо, я не понимаю, когда из этого делают культ. Как почитаешь, то прям кто на море не ездит, у того не жизнь)
10.06.2017
Я бы с удовольствием съездила на Байкал и Алтай. Море для меня второстепенно. И на океан хотелось бы посмотреть))))
11.06.2017
На Байкал тоже хочу. Много где была, а на Байкале ни разу
11.06.2017
Мне классно не только отдыхать, но и жить в деревне) но с условием что езду в город и в Москву. А про море: многие будут доказывать что отсутствие денег это единственная причина по которой семья не едет на море. Но это не так. Причин много. А многие и правда не любят море. Мой муж например. Конечно если полететь на 5 дней вдвоём с другом ( только кто отпустит)) или с женой может и поедет. Но как семейный отдых это для него втягость. А в деревню рвется . Фотографии сказочные! Очень вдохновляюще)
08.06.2017
Спасибо!) Охотно верю, что причина не только в деньгах)
08.06.2017
Да, красота. Жить летом за городом значительно приятнее, чем в городской квартире. Но лично для меня поездка на дачу или в деревню к родственникам НЕ отдых, потому что: 1) нет "смены картинки" (дача так же привычна, как и дом) = нет психологического отдыха 2) это тот же самый быт + куча постоянных дополнительных дел (газон постричь, дорожку подмести и т.д.) = нет физического отдыха. К тому же в нашей средней полосе опять же лично мне даже летом категорически не хватает тепла и солнца. p.s. : Муж, все годы нашего знакомства фанатеющий от дачи и ругавшийся, что я его "опять на море тащу", свою мечту наконец-то реализовал и два года подряд (прошлый и позапрошлый) провел отпуск на даче.... Итог - в середине второго отпуска свалился с пневмонией и потом всю зиму из простудных заболеваний выбраться не мог. Сейчас мы на опять море отдыхаем, причем муж (в первый раз!) не только о даче не вспоминал, но и сам эту поездку инициировал.
06.06.2017
Бывает и так. Мы безвылазно на участке не сидим. Тут занятий хоть отбавляй. Много времени проводим с лошадьми, занимаемся Косит, чистит в основном муж, я иногда кошу, расцениваю это как физ нагрузка плюсом к диете) В июне тепла мало, поэтому мы каждый год уезжали в этом месяце на море, в этом не получится. В июле начинается жара. На все лето на море мы бы в любом случае не смогли уехать по ряду причин, тогда куда? В городе я задыхаюсь, дача для нас спасение от Московского смога
06.06.2017
Ну, если есть возможность отдыхать все лето, то "после моря" и на даче часть времени провести действительно неплохо. Но такую роскошь себе позволить могут далеко не все. И когда слышишь/читаешь предложение единственные две недели отдыха в году (потому что отпуска всего месяц, половина которого на решение разных орг. вопросов тратится) провести на даче с тезисом "там не хуже чем на море", это воспринимается совершенно по-другому.
06.06.2017
Вы же понимаете, что многие просто не могут себе позволить выехать на море, так же как большинство не может отдыхать все лето. Поэтому дача, вполне себе альтернатива. Это намного лучше, нежели сидеть с детьми в городе. Когда здесь читаю комментарии, что кто не на море, тот( и дальше самые нелицеприятные эпитеты) становится очень неприятно. Жизнь качает из одной стороны в другую. Этот пост в качестве поддержки тем, кто на море пока не может выехать
06.06.2017
Одна из причин, почему я пока не могу психологически поменять работу - это отпуск длинною в лето, официальный и оплачиваемый. Вроде хочется каких - то перемен, другую сферу попробовать, но так хорошо все лето дочке на природе. Вроде как от добра добра не ищут...
06.06.2017
Замечательный отпуск, редко бывают такие условия на работе
07.06.2017
А это Ваш конь или клубный?
06.06.2017
Это клубный
07.06.2017
Крутой)я однажды тоже такого красавца видела в клубе,глаз не отвести
08.06.2017
Это кобыла молоденькая. Арабский скакун, если не ошибаюсь. Очень красивая
10.06.2017
Вот мне тоже показалась на арабского похожа.
11.06.2017
Мы на даче сейчас живём. Но у нас не совсем конечно дача, а дом где круглый год живем и рядом многовато цивилизации по мне. Зато удобно, 5 мин и детей отвезла в сад и школу. Но я бы хотела уехать хоть не на долго в глушь, что бы вот так лес рядом и никого.... Мы с мужем сейчас на неделю детали на Джербу, хорошо конечно, море прекрасное, но правдоподобная долго там не хочется быть. С детьми навряд ли летом поедем, у нас ремонт в полном разгаре и до сентября надо всю мебель купить в квартиру.
06.06.2017
Я хочу сбежать из города, если бы не школа. мечтаю домик побольше и поближе к Москве, что бы в школу можно было без проблем доехать
06.06.2017
В этом есть конечно плюсы. Но постоянно в доме мне жить не хочется пока. Уборка добивает, да и на участке постоянно надо что то делать. Нам сейчас в квартире комфортнее, Арина сама в школу ходит и сад под окнами
06.06.2017
Я и в городе в школу вожу в другой район. Может и мне бы надоело постоянно в доме жить, но пока его нет, я мечтаю о такой жизни)
06.06.2017
Надеюсь мечта сбудется!
06.06.2017
Стремимся) Спасибо!
06.06.2017
Самый лучший вариант в деревне возле моря))) я родилась возле моря и без него не могу... а сами мы тоже живем в своем доме со всеми удобствами и разгуляй для детей круглый год. Но это уже так привычно..что хочется просто лечь на горячий песочек..и слушать чаек)))
06.06.2017
Согласна)))
06.06.2017
Мы после рождения третьего ребенка тоже купили дом в деревне, т.к поездки к морю на пятерых уже не потянем финансово, хотя раньше ездили каждый год, в основном, в Турцию))) Нам очень нравится деревня, дом большой, новый, с камином, панорамными окнами, мы его наконец в этом году доделали, подвели воду, сделали в доме ванную, туалет, горячую воду, кухня у меня как в квартире, даже с посудомойкой-вобщем летом можно и на ПМЖ туда спокойно ехать, до города 20 минут на машине. Дети просто обожают дачу, особенно младший, целый день на улице с собакой играет, и личная песочница, и бассейн, и качели) Если погода плохая, в доме места много: хочешь играй, хочешь мультики смотри-нет, деревня это здорово))) Когда купили там дом, дети первый раз живую корову увидели, у соседей целое подворье: корова, козы с козлятами, овцы с ягнятами, куры, петухи, утки, цыплята-ходили к ним на экскурсии, заодно козье молоко покупали. У меня там 20 соток земли, но в основном, цветы сажаю и декоративные кустарники, хвойные, из огорода только теплицу купили, для помидоров-огурцов и грядочка с зеленью и клубникой, все остальное под покос)))
06.06.2017
Здорово! Так красиво все описала)
06.06.2017
А ваш дом в каком месте территориально? Я из Шатуры, у нас много москвичей дачи имеют))) За нашей деревней как раз московский СНТ "Видный", там около 700 участков и почти все заняты...
06.06.2017
Под Малоярославцем, Калужская область
06.06.2017
И где такая красота?)
06.06.2017
Калужская область)
06.06.2017
Люблю дачу, но не считаю это отпуском) в отпуске я еду в новые места и не готовлю, не убираюсь)) но дачу все равно люблю) была бы ещё своя личная вообще супер) не люблю много общения каждый день- только со своими детьми и мужем.
06.06.2017
Для уединения дача незаменима) Тоже много общения не люблю. Я лентяйка, обеды готовлю не каждый день, у нас рядом с дачей есть очень неплохой ресторанчик с отличной кухней) Обедаем в основном там, завтрак/ужин готовиться легко)
06.06.2017
Мне кажется это возраст) Я "дачу" ненеавидела всеми фибрами души после детства. Но у нас была не "дача", у нас был трудовой концлагерь. мама выращивала там рекордные урожаи и считала, что если она и я не торчат на даче сутками попой вверх, то это неправильно))) при этом на нашей даче не было воды, ее нужно ыо таскать из скважины даже на полив, короче как вспомню так вздрогну. Я перекрестилась, когда она ее продала. И зареклась иметь свою. Та, что у свекрови в деревне, тоже не "дача" в классическом смысле слова, это огород, но там хоть пахать не заставляют, и я от этого полностью абстрагировалась. Детей там тоже не напрягают, так что туда мы хоть и редко приезжаем, но чисто отдохнуть. Пашут свекровь (она так привыкла, сколько мы не отговариваем ее садить, сколько не предлагаем все купить - она в отказ) и мой бедный муж, которому просто, естественно, надо маме помочь.Он приезжает раз в месяц и за это время вынужден проворачивать просто огромный объем работ. Но пару лет назад мы купили дом в КП, и вот там - рай))) весь участок в газоне и соснах. И пуст дом без отделки и мы пока еще никак не соберемся его отделать и жить там, хотя бы на какникулах, но мы ездим туда просто так, поотдыхатьна веранде, пожарить шашлыки, от дождя есть где уркыться (в доме эелектричесвто и вода и "удобства" уже есть). От города это всего 40 минут, но воздух совсем другой, в общем я мечтаю, что это будет не "дача", а мы будем тм жить, хотя бы 3 дня в неделю, в общем как получится. Море - это совсем другое. На море я уезжаю на мсяц каждый год, чаще одна с детьми, уже третий год в один и тот же испанской городок, снимаю квартиру, мне совершенно не скучно (скучаю только по мужу, когда он не с нами, Когда он приезжает к нам, тогда вообще класс). мы не "тюленим" круглосуточно, мне нравится обычная жизнь "испанской домохозяйки": рынок, магазин со свежайшей рыбой, пляж естественно, просто гуляем с детьми, ходим по местным музеям (их мало, но есть), иногда выбыираемся в окрестные городки и большие города, типа Аликанте. делаем летнее задание, много читаем, делаем поделки всякие. рисуем...я еще и работать на удаленке успеваю (иначе меня никто не отпустит с работы на месяц). В прошлом году я хотела там на курсы испанского пойти или детей послать, но поняла, что нас это сильно ограничит по времени, уже не сорваться резко в какую-то поездку на целый день, ну и ридется подстраиваться под расписание курсов. А мне всех этих "допов" и дома хватает. В этом году хочу лететь туда через Мадрид, чтобы сначала в Мадриде нагуляться с детьми. После первого года такого отдыха я очень хотела свою квартиру в Испании. Много что меня не устраивало в съемной, я представляла, как все сделаю на свой вкус.... А сейчас вот уже не уверена, что она мне нужна именно в этом городке. Если честно - поднадоело. И в этом году я сначала планировала Итали на месяц, но из-за работы не успела все как следует разузнать и вовремя забронировать, поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления и забронировала опять жилье у тех же сосбственников в Испании.
06.06.2017
Не, вот что не мое совершенно, так это огород. Цветы в основном неприхотливые, за которыми практически не нужен уход, из грядок только одна с чесноком, осенью ткнул в землю, весной приехал, уже торчит зелень. Вообще ничего не надо делать. Мы ездим каждый год на море, стараемся в разные страны, что бы не повторяться и посмотреть как можно больше. Но море как таковое меня не прельщает, на пляже вообще находиться не могу. Этим летом не получается выбраться сразу по двум причинам, не могу оставить надолго близкого человека, здоровье шалит, и небольшая причина, купили щенка, пока маленький, не хочется отдавать на передержку чужим людям. Но это мелочь конечно, основное, это первое. Планирую на осень, там старший сын сможет приглядеть за всеми, а летом у него никак не получится пожить у нас. На вашем месте, я бы непременно пошла на курсы, великолепная возможность выучить язык как надо.
06.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Азовское море Неудачные каникулы.