Домашние животные (навеяно вчерашним постом)

У меня ВЕО, мы ходим в наморднике (по подъезду и около дома, дальше снимаем) как раз от людей, ну чтоб как раз не говорили и не предъявляли ни чего окружающие. На площадках детских и около дома собаку не выгуливаем. То что другие собаки ходят без намордников мне лично не мешает, а вот срущие около площадок и у садика меня бесят капец (пишу и знаю двоих таких только в нашем подъезде)
01.12.2017
Меня удивляет уверенность любителей собак в своих питомцах. "Да, она не кусается, да она обучена, всё по команде, да она добрая, да моя собачка - да ни за что и тд". А потом мы слышим истории, как милая собачка там-то и там-то разорвала ребёнка. И хозяева этой собачки с пылом и жаром доказывают "что вы сами виноваты": не так побежали, не так посмотрели и тд. Подмечаю,что любители-держатели собак очень любят своих животных и не очень окружающих людей, подвергая их потенциальной опасности. Немало случаев, когда собаки на своих хозяев бросаются, которые так уверены были в своих "добрых", "обученных" питомцах. Без намордника вы можете гулять только в специально огороженных для собак территориях! А про то,что убирать надо за своей собачкой - так вообще молчу. Все парки и газоны загажены, ступить негде.
10.06.2017
Вы знаете, жила не так давно в другом городе, так был у нас случай. Во дворе жил был кобель, большой и добрый, с очень вменяемой хозяйкой. Гулял на длинном поводке и без намордника, не вблизи детской площадки. Остановилась хозяйка потрепаться с соседкой, а поводок был длинный. А мимо шла не местная, в смысле не в нашем дворе живущая, женщина с мальчиком 2-х лет. И вот этот большой и добрый на длинном поводке захотел "поздороваться" с ребенком. Получил за свое добродушие от матери сумкой по башке. А в сумке как на грех лежали баночки стеклянные с фрутоняней. Я больше сем уверенна, что если бы собак был в наморднике, этого бы не случилось. Опять же, я думаю, мать в этой ситуации обвинит мало кто. Не беру в расчет неадекват, который при том что"дог бросится на ребенка, я найду что СКАЗАТЬ его хозяину". Вы уверены в питомце, отлично. В мимо проходящих людях я думаю Вы уверены меньше, так же как и они в вашей собаке. Странно, что Вы не думаете о том, что при испуге вашему питомцу причинят вред, который будет классифицирован как "самооборона"
10.06.2017
Есть правила для выгула собак в городе и их обязаны соблюдать все, и уверенные в своих собаках, и неуверенные - нет в правилах никаких оговорок для "уверенных". Без намордника и поводка - на своей территории и спец.площадках, а в людных местах должны соблюдать правила.
08.06.2017
Знаете, я вас понимаю, понимаю, что вы уверены в своих собаках и т.д. Но собак боюсь. И дети, старший и младший, боятся после того, как за ними на детской площадке! собаки погнались с лаем, пока хозяева не пойми чем занимались. И вот что мне делать? Честно, видя крупных собак без намордников, стараюсь перейти на другую сторону дороги, пока те гуляют на детских площадках. И мне это неудобно и страшно, я боюсь за здоровье свое и детей. Считаю, что нужно изменять законодательство и ужесточать правила содержания опасных животных.
07.06.2017
100% Во многих странах приучили людей с совочками и пакетиками ходить, иначе штрафы огромные. И с намордниками так же. Считаю, России надо брать пример. И какают собаки не на газонах, а вдоль заборчиков этих. Хозяева тут же все убирают. Газоны все огорожены, и собакам туда нельзя. Есть парки, в которые с собаками нельзя заходить, люди там с детьми гуляют спокойно, летом коврики расстилают на травке, не боясь вляпаться во что-нибудь
08.06.2017
Знаете, это правило обязательное для все, просто для всех без исключений. Собака в городе на поводке и в наморднике. Без намордника - на собачьих площадках или личной территории (на даче за забором) собаке не комфортно - ок, ваша задача сделать ей "комфортно", но не за мой счет. Вы-то в своих собаках уверены, а я вас не знаю и собак ваших тоже и вот идем мы на встречу друг другу по узкой тропке и я понимаю, что троих своих детей я не смогу защитить в случае чего, меня просто физически не хватит.
07.06.2017
Меня пару раз кусала соседская чихуа, за ногу! Такая наглая и хитрая,капец!!
07.06.2017
Я собак вообще не люблю, никаких. Но о намордниках даже не мечтаю, т.к.на собаках их вижу крайне редко - хорошо если хоть на поводке ведут, а не просто так выпускают :((
07.06.2017
Я считаю что надо одевать. Людям спокойней рядом с вами проходить. Про дрожащих..не имею в виду...хотя и такой случай знаю хватанула за нос в лифте одного. Женщина держала на руках..
07.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжение истории про собаку-убийцу Куда девать объедки :))