Ох, уж эти заморочки с ЭКОпродуктами!

Носим игрушки и сок) Вообще мамы такие странные у вас). У меня ребенок аллергик, но она лет с 4 знает что ей нельзя и не ест, шлите всех и приносите что вам удобно. Ну это ваш др, и вам решать, всем вы не угодите! До 4 лет все угощения воспитатели определяли в шкаф. Смешно, без глютена, кто им в садике готовит интересно без глютена) смешно...
27.10.2017
Хорошо у нас к этому проще относятся. можно всё, что угодно на ДР приносить. Я торт делала из пироженых, конфет и сока.
26.10.2017
У меня дети аллергики, но других родителей в саду мы не напрягаем. Зефир тоже достаточно аллергенный продукт из-за яичного белка, ну и даже натуральные ягодные не подходят для аллергиков. Безглютеновая выпечка:1) покупная достаточно дорогая и редко вкусная. Мои едят в основном соломку-гриссини, крендельки (которые стоят около 150 руб за 75 гр). Смысл покупать на всю группу? 2) печь самим - безглютеновую выпечку без сноровки не одолеть, так как безглютеновая мука не имеет клейковины. И вкус тоже на любителя. Единственный вариант заменять в бисквите муку на картофельный крахмал (если нет аллергии на яйца). Самый нормальный и логичный вариант- яблочный мармелад.
26.10.2017
Ммммм, спасибо! Вот про мармелад я как раз забыыыла! Очень хорошая идея
26.10.2017
За всегда пожалуйста
26.10.2017
С этого года ничего не ношу и не покупаю детям в виде разукрашек , карандашей и т.д Воспитателю с нянечкой испекла торт к чаю в виде угощения, а в группу для детей купила два вида игры Дженга. Моему примеру последовали и другие родители.А то каждое ДР сидишь и думаешь "что же купить?"Съедобное у нас запрещено.
25.10.2017
Я бы всех "рекомендующих" родителей мысленно послала в сад:) Мы вопрос угощения в группе вообще никогда не обсуждали, каждый приносил что-то на своё усмотрение. Старший сын с особенностями питания, нес пакетик с угощениями домой , и мы сами уж потом разбирались, что ему можно. Сейчас сын в школе, если у кого-то день рождения, даю деньги ему для буфета, покупает угощение себе сам..
25.10.2017
У моих 3 года через месяц, ничего не понесу) да ну их, раньше конфеты приносили Мишки на севере, Красная шапочка по одной раздавали и все ок
25.10.2017
мы покупаем детям только белевскую пастилу, зефир и тд. вот это реально натуральное.
25.10.2017
У нас можно только все запечатанное. Никаких штучных открытых печенек или пирожков. Все строго в индивид упаковке заводской. Плюс это все раскладывается в мешочки обычные прозрачные каждому ребенку. И вот таким мешочком именинник вручает угощение. Мешочек сразу убирают в шкаф, потому как в саду категорически запрещают все это открывать. А дома уже сами разберутся кому и что можно.
25.10.2017
Ммм, спасибо за подсказку про мешочки😍😍😍😍😍
26.10.2017
Не за что. А вообще спросите в саду у воспитателей. Я первый раз спрашивала что приносят и как.
26.10.2017
какая морока, лучше вообще ничего не приносить
25.10.2017
У нас угощение приносит каждый сам на весь класс. Т.е кто-то может купить 28 пачек сока по 200 мл, кто-то конфеты в таком же количестве.Аллергики САМИ покупают еду для своих детей, потому что дети без аллергии такие продукты не очень любят, или в основном они едят разрешенные фрукты. Свою выпечку категорически нельзя, т.к. был случай у сына в классе: на праздник в конце четверти мама мальчика купила конфеты, а другая мама пекла пирожки. На след. день эти две мамы поругались: та, которая покупала конфеты обвинила вторую, что ее сын отравился испеченными пирожками и его весь вечер рвало... Вторая мама оправдывалась, но безрезультатно... В итоге, спустя неделю дебатов,отравившийся мальчик признался маме, что пирожки он вообще не ел, а съел все конфеты (28 штук) сам, никому их не раздал. С тех пор у нас в классе жесткое табу на собственно приготовленную выпечку.
25.10.2017
мой старший тоже так сделал в первом классе, с пор вообще ничего не покупала
25.10.2017
Ого, у вас события!!!!
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рождение третьего ребенка в декабре и сад старших детей... Серебро по ГТО!