2ой класс - трудности Технологии

мой ребенок в 3 классе, действительно осенью делали такую плошку. Правда, все сами-сами и в классе, потом расписывали под хохлому. Меня больше добил макет Останкинской башни, мы всю субботу его клеили и то она в итоге больше на Пизанскую была похожа)) А как, по замыслу авторов , дети должны были сами ее сделать за 45 мин в классе- ума не приложу.
28.04.2018
Хорошо, что у нас башня пониже чем Останкино. Надеюсь, что макет Александрийского столба задавать не будут ))
29.04.2018
Слава Богу нас технологией не напрягают, иначе был бы совсем караул😂 Ну а кроссворды, сказки с иллюстрациями в 9 вечера и прочая лабуда - это мы могЁм!😂 Иногда кажется, что сил совсем не осталось на вот это вот всё) Повеселили, конечно) Раео или поздно этот ад ведь закончится? Я мечтаю!😂 Ну а звука пиликающего вотсаппа я уже боюсь)
01.11.2017
Учатся дети, вот пусть и мастерят, как могут, я не участвую. Двойку получат, тоже не велика беда.
26.10.2017
Посмеялась)) а у нас на географии в апреле учительница потребовала на флешке самостоятельно сделанные фотки явлений природы-ну, там, снег, град, дождь, радуга, туман, восход, и т.д, и т.п. время дали-4 дня)) главное, из разных времен года))) еле выкрутились
26.10.2017
С ужасом жду школьный период и технологии в частности, потому что руки у меня вообще не оттуда растут( сама по технологиям в школе ни разу не доделала ни один проект до конца, связала одну кособокую пинетку, половину фартук прострочила, другая половина от руки, шили блузку - получилась роба, взялась вязать шарф - два ряда спицами прошлась и все на этом)
26.10.2017
Класс! Хорошо пишите! У меня сейчас уже 4ая школьница и я забила на эти мероприятия. А со старшими тоже так "развлекались".
26.10.2017
Блин (жаль что ругаться нельзя) как все это знакомо. Правда постоянно изобретаю и делаю проекты по Окружающему миру. У меня дети в одном классе учатся поэтому у меня это все в двойном экземпляре))) Весной в классе посадили перец, учительница сказала все лето ухаживать и снимать урожай. Все документировать!!!! Вот до сих пор стоит две кадки на подоконнике урожай снимаем раз в неделю. Ни кто не знает, долго они еще плодоносить будут????
26.10.2017
Урожай съедает учитель? С перцем мы отделались парой фотографий из интернета.
26.10.2017
Так высаживали сначала в классе, а на лето домой отдали)))) Ну и жалко живые растения выбрасывать. При чем тут учитель съедает?
26.10.2017
Ну вдруг урожай надо приносить в школу? :))))
26.10.2017
Как у вас весело))))А моя дочь в прошлом году весь год на уроках труда вязала!!!!Весь год!!!!У вас хоть разнообразие)
26.10.2017
Все это конечно смешно, и я с легким ужасом думаю о предстоящем. Но вот удивляюсь, как так, что вся эта "прелесть" сваливается на голову родителей. У нас же тоже была эта "технология", растудыть ее тудыть, мы на ней и шили, и вязали, и готовили(вплоть до соленый), всегда все надо было тащить из дома(90е как никак), и наши родители вообще были не в курсе об этих перфомансах. Домашка записывалась в дневник, тк домашние телефоны были у избранных, что б его поставить в квартиру надо было годами в очереди отстоять. Забыл, не записал, записал через жо-это твои проблемы, красивенный красный гусь в дневнике помогал от рассеянности и забывчивости. Сейчас же электронные дневники, вотсапы, вайберы и прочие общалки, но проблема домашних заданий стала еще более острой и полностью переложилась на плечи родителей. Такое ощущение, что дети теперь сами вообще ничего сделать не способны. Особенно дома.
26.10.2017
Аминь...дочка только, что пошла в первый и я принципиально не делаю с ней ни домашнии задания ни поделки. И да, на праздник урожая, у всех были сумашедшие поделки ( родители старались, конечно), а моя дочка принесла свой трактор из перца весьма попроще. НО все сама! Портфель собирает сама, забыла что-то? Проблемы индейца, как новорится, так воспитывается ответственность. Я против всей этой электронщины, проектов из инета и электронных дневников.
26.10.2017
Вот и я про тоже, что своей чрезмерной опекой, только хуже делаем.
26.10.2017
у нас есть электронный дневник, там после каждого урока запись о том, что надо принести... но у вас дело в другом... вашему ребенку все равно... она не помнит, что принести... мама клеит плошку... она думает, что это маме надо... зачем?... что страшного, если напишут "не готова к уроку"... в следующий раз вспомнит пораньше...
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жить- не тужить! Самый лучший день)