Любить зятя

Есть старая восточная пословица: "Если в семье 3 сына, то в семье 3 ребенка, а если 3 дочери, то 6 детей." Если теща полюбит зятя, то он станет сыном.))) Принять другую женщину-невестку тяжело, поэтому психологи говорят, что между свекровями и невестками самые тяжелые отношения, даже анекдотов про свекровей нет.
09.04.2018
Анектодоты есть, но их в разы меньше))) Мама, сегодня придут три девушки к нам на обед. Угадай кто из них моя невеста. Блондинка, сказала после мать. Как ты узнала?? Она мне сразу не понравилась)))
09.04.2018
😆
10.04.2018
мне кажется без разницы - от человека зависит- от воспитания и культуры общения
08.04.2018
Те вы допускаете, что есть 5 невесто/зятьёв и все плохие для мамы?
08.04.2018
Либо все плохие, либо с мамой проблемы))
08.04.2018
Сегодня утром в гостях с подругами обсуждали... У одной 5 детей 3 дочки и 2 сына. У второй два сына и дочка..и речь пошла что сыновья сказали не надо девочку еще рожать. А я говорю..что сынки женяться и поминай как звали...матери стакан воды не принесут..жена не разрешит(а все ее личный пример...муж тряпка-свекровь "редиска"....и нефиг туда ездить и т.д.)-из мальчиков вырастит что?????с таким примером.....
08.04.2018
Свекровь реально может быть редиской, как и тёща!! И у меня глубокое уважение вызывают люди, которые ухаживают за стариками, при этом старики ставили палки в колёса и вели себя не порядочно. Знаю несколько таких историй. Мне кажется, что я бы на одном поле ср@ть не села, не то, что ухаживать...
08.04.2018
Вот понимаешь..и поправочку..не особо то мальчики и сыночки идут бегут горшки то носить...начиная за бабушками/дедушками..позже за родителями... И парню все же жена в уши дует... Но мы мыслим позитивно...и за мирную и дружную семью.
08.04.2018
Не знаю-не знаю. Мне кажется, я невесток сожру, ну или во всяком случае довольна не буду. По крайней мере ни одна из девушек, которых приводили мои сыновья или их друзья, мне не понравилась. Да даже трое племянников и старший сын мужа: из четверых мне понравилась только одна.
08.04.2018
Вот я искренне считаю, что когда у тебя есть выбор зятьёв/невесток, принять выбор проще!!! Ну из серии, кто-нибудь да угодит!?! А на фоне прочих ещё выигрышней будет выглядеть.... Воооо я загнула))) Ну это пока теория... собираю так сказать общественное мнение.
08.04.2018
Ну и я пока теоретик)) Надеюсь еще долго теоретиком оставаться. А там посмотрим.
08.04.2018
все так индивидуально... мне нравятся все невесты моего старшего сына... но ни разу мне не понравился выбор моего второго сына, его невесты не нравятся никому из родственников, у него поразительные способности находить девушек, которых я не понимаю...
08.04.2018
Ну вы же ни кому об этом не говорите? Просто молча? Ну максимум с мужем. Может и моей бабушке не нравилась часть затей. Но она молчала. Я к тому, что когда есть выбор - промолчать проще???
08.04.2018
я говорю... я говорю, что в совместной жизни трудно будет с этим человеком... я обозначаю свою позицию, а он сам решает... молчать у меня не получается...
08.04.2018
Мне пока кажется, что я буду молчать... Просто сведу к минимуму общение. Но я по жизни так поступаю. Да же с детьми. Если обидели - ухожу. Мне нужно остыть
08.04.2018
моей ба не нравилась ни моя мать ни жена второго сына😂😂. но она молчала. так мне иногда говорила но не зло а так между прочим. Но внучка я у нее самая любимая😊от старшего сына. Так что на ее примере заткнусь и буду любить внучку😊ибо дочки мне не видать буду ждать внучку))) я до сих пор с ней . отпуск ,посадить огород)))двух правнуков обожает и говорит что я с ними строга ей 78.и когда она спрашивает про мою мать гоаорит как там МАМОЧКА твоя?!! так еще уметь надо. а вот свекруха у меня полное г....у нее два сына та же история невесток не любит но и не скрывает и хаит на каждом углу.
08.04.2018
Видимо мой случай))) Я буду просто злорадствовать!!! И любить внуков - пусть отомстят детям)))
08.04.2018
😂😂😂если они мне нарожают внучек я при них через раз дышать буду😂😂😂. главное чтоб я их (внучек)видела цемала гуляла в сад водила ,а там как у них дома мне ровно. мои парни тож с харрактером😂😂😂еще не понятно кому больше повезет😂😂😂мне свекрухе или тещам(их матерям)
08.04.2018
Ну.. пока дочь его любит и я буду, а чего делать то?))) моя задача - что бы дочь выбрала такого, который не мешал бы себя любить как зятя)))
08.04.2018
Не знаю-не знаю 😂 Я как раз считаю, что ни кого любить и терпеть у себя в доме не обязана. Если человек овно, и мой ребёнок его выбрал - то сведу общение к минимуму и только на их территории по протокольным праздникам. Я не буду себя утруждать . Промолчу и уйду.
08.04.2018
Ну во-первых я не поняла что речь идёт о совместном проживании, во-вторых о овне (не знаке зодиака))) - это и есть то о чем я писала - дочь должна выбрать то, что не должно мешать любить человека остальным, то есть априори овно не участвует в хит-параде претендентов ни коем своим образом. Что бы она выбрала именно то что нужно, опять же как написано выше, моя задача научить сначала распознавать что «это не то что нужно», потом научить распознавать это быстро и далее уже - обходить стороной настолько, то бы даже в списках знакомых этого не было. Но самое главное - дать понять что в критерии овна входит. Вроде расшифровала своё краткое предыдущее послание. А промолчать и уйти приходится и с очень даже хорошими претендентами в зятья, причём часто))) Я ж понимаю, объяснять ему что он ещё молод и не совсем в теме бесполезно, сама такая была когда-то, и с удовольствием бы вернула себе в настоящее время то ощущение, когда и море по колено, и все впереди и все успеется.. ну и так далее)) Не хочу им отбивать это счастье, которое они пока что счастьем то и не считают))
08.04.2018
Совместное проживание НЕ рассматривается.
08.04.2018
Угу.. Ну я топографически не разделяю как то такие вещи, или принимаю или не принимаю, какая разница у кого это в доме. Придёт ко мне в гости выбор моей дочери, а там разберёмся)))
08.04.2018
Вот правильное высказывание, мне тоже кажется главное ,чтоб любил дочь, я буду против если буду видеть подвох.
08.04.2018
Сын привел девочку три года назад. Она первая и единственная с кем он нас знакомил. Я вижу как он счастлив с ней, как он ее любит и заботится. Мне нравится как он с ней изменился. Почему я должна ее не любить. У моей мамы тоже такой характер что все зятья были хорошие. А у тетки такой что все плохие. Не думаю что это от количества зависит
08.04.2018
Заочно, я то же всегда настроена хорошо. Мне нравится манера их общения. Это так мило))) Да же учитывая, что на др он подарил ей тапочки-какашки ))) Люблю людей с чувством юмора.
08.04.2018
Моя мама видела все недостатки зятя до свадьбы. Молчала. Когда уже я их разглядела,она призналась. Она понимает,что мне безполезно говорить. Я всегда в оппозиции. Несмотря на это,мама любит моего мужа. Всегда готовит его любимые блюда,тортики печёт. Мне предстоит быть и тещей и свекровью. Хочу быть такой же тещей,как моя мама. Мне главное,чтоб зять не пил,не бил,не был наркоманом,никакой веры еам не надо,не связан с криминалом))) А вот свекровка моя..... нет тут приличных слов. У нас война.
08.04.2018
Для меня главное, чтобы не пил, не бил, не наркоман, не игроман, не другой веры. Во всем остальном....может доля пофигизма моего и будет присутствовать)) С мужем сложнее. У него видите ли важным пунктом национальность является😂Видите ли он только русского примет😂И это мне говорит человек, у которого мать-молдаванка, отец-татарин, бабушка-украинка, дед-еврей🙈 Мои мама и отец не приняли моего мужа изначально. Даже вспоминать не хочется. Сейчас...сейчас он оплачивает маме моей лечение и лучший зять
08.04.2018
а что молдоване очень даже ниче)))
08.04.2018
Соглашусь полностью
08.04.2018
Мне вот лично кажется, что при одинаковых вводных (всему работящие, без псих отклонений) я зятей проще приму. А вот сноха для любимого сыночка... Надеюсь только на то, что к старости помудрею и просветлюсь...
08.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему детей любят по разному? Немного о нас