А вы бы переехали в столицу?

да, переехала бы. в МО не вижу ничего прекрасного, кроме относительной близости к столице, а так - работать все равно в Москве, развлечения и прочее в Москве. Но есть люди, которым это не надо, которые работают в области и нафиг им Москва не упала. Тут еще отношение в целом нужно смотреть к Москве - кто-то ее на дух не выносит и не понимает, а кто-то готов все отдать, чтоб там жить хоть на задворках.
30.11.2018
Жизнь есть везде, но в плане новостроек в МО, там с детьми ужас ужасный, но все равно живут ведь люди, поэтому если МО, то старый проверенный район и тогда в плане социальной более менее и кружки есть и школы не переполнены, вот с медициной в Москве всеж с этим получше, но лучше вообще не болеть и не связываться, тогда и не нужно это прям очень. В Москве тоже есть спальные переполненные районы, зато там много молодежи и не скучно. В крайнем случае не понравится в Москве квартиры более востребованы по моему мнению чем в подмосковье, если не понравится пересмотрите решение. Вам наверное лучше район бабушкинской смотреть, чтоб родственники были всеж поближе, ехать удобнее. Мы ориентировались именно по этому кретерию -ближе к родственникам. Т.к. там где мы жили раньше это и в социальном плане был ужас и чтоб до нас доехать бабушке своим ходом ей нужно было потратить 2 часа, это очень тяжело.
29.11.2018
Спасибо за ценный совет!
29.11.2018
Мне сложно судить, т. к. всю жизнь в Москве прожила, в пределах МКАД. Сейчас в Митино (замкадыш теперь), инфраструктура тут хорошая более менее, правда с интернет заказами бывает сложно, цены на доставку такие, буд-то в Мытищи везут. Берите конечно в Москве квартиру, 10 млн. хватит вам (в митино 3 можно за эти деньги взять или в другом спальном районе), льготы московские будут, медицина все таки получше, кружки детям. Дети вырастут, до учебы легче добираться. Хотя я б на старости лет куда-нибудь бы к морю переехала.
29.11.2018
Спасибо! Ваши слова воодушевляют!
29.11.2018
Переехала бы, но в хороший район, с нормальной экологией. Боюсь десятки на это не хватит
29.11.2018
Спасибо!
29.11.2018
У меня подруга за 10 Лямов взяла в мытищах шикарную трёшку 87 м. Работает наверху оранжевой ветки, те до работы недалёко. Город очень хвалит. Вот лично я бы переехала в Москву, но я коренная москвичка (неуверенная есть ли жизнь за МКАДом))). В вашем случае наверно можно рассмотреть МО, но ближе к Москве. Какие такие прям льготы в Москве я лично не заметила, насчёт театров/музеев, ну на мой взгляд в центр, что из ясенево, что из Мытищ примерно одинаково. А уж что касается будущей учёбы в институте, до этого ещё столько времени, что я б не заморачивалась
29.11.2018
Спасибо!
29.11.2018
Да, переехала бы в Москву. Музеи, выставки, парки со школьниками удобнее. Потом дети в колледж и институт - метро значительно облегчает передвижение по городу и по городу добираться проще, чем на перекладных электрички/маршрутки/автобусы. Это очень весомый аргумент для меня. Поэтому не рассматривали МО даже при возможности покупки там лишних метров.
29.11.2018
Только сегодня утром , когда меня в очередной раз толпа заносила в вагон подумала, что ещё одну станцию если проведут за МКАД по нашей ветке ( обещают), то пользоваться по утрам метро станет нереально в моем случае... Чего хочет Собянин добиться, протягивая ветки все дальше и дальше? 🤔
29.11.2018
Печально(
29.11.2018
ЭТо лирика в сравнении с электричками/маршрутками/автобусами. В метро хоть как то можно расчитывать время и планировать поездки. Я для детей при возможности пригородных электричек на темя учебы точно не хочу.
29.11.2018
Спасибо
29.11.2018
Уехали из столицы к морю)) самый лучший вариант
29.11.2018
Моя мечта! Не могу себе позволить(
29.11.2018
Мне кажется, в 10 можно уложиться и без ипотеки, ну или с минимальной. Посмотрите циан, там удобно выставить фильтры, что лично Вам интересно (большая кухня, удаленность от метро...), только ко времени минут 5 прибавляйте мысленно)) если пишут до метро 5 минут, то это как правило 10, а если 10, то на деле 15. Нам просто это было важно, поэтому мы первое время сильно удивлялись, глядя на объявление и на карту.
29.11.2018
Спасибо!
29.11.2018
Чем дальше, тем больше не хочу квартиру) Укаждой семьи свои заморочки. Дом... Чкаловское мной воспринимается тяжело. Кроме нормального педиатра в вашей детской поликлинике больше плюсов не вижу) Но, и в Москву не тянулась бы... Новостройки сейчас строят так оперативно, что напрашивается выражение "из г...на и палок", но основной доход это не само здание, а обслуживание этих домов. И тут начинается ж..па. Подруга живёт на Юго-западе говорит, что ещё лет пять назад было нормально... Сейчас грусть и печаль. Мы в Монино... Сами смотрим по сторонам и много мыслей...
28.11.2018
Спасибо!
29.11.2018
Выбрала дом в Мо, сама москвичка, но прям очень близко к Москве... но в центр Москвы переехала бы в 4-5 комнатную. Но тут надо не менее 50 лямов хотя бы).
28.11.2018
А в какое место в мо переехали? Как у вас со школами, медициной? Я бы тоже хотела 50 лямов на кв в центре Москвы)))
28.11.2018
Ст. Никольское), рядом с Реутовом. Есть 3 школы, сад, магазины сетевые, спортивный центр построили, пешком минут 20 до всего этого, ну магазины у дома. Станция рядом.. Нооооооо... отсутствие выбора меня удручает. Если не понравится педагог в музыкалке или на спорте, поменять не так просто. В итоге ездим в Москву, так как дети там на школьной программе, интересной мне, спорт у них там же и уже пятый год, бросать бы не хотелось и менять тренера. Ну и выбор огромный для любого доп.образования. еще и до бесплатного доросли!!!!!! Значительно дешевле сейчас все обходится, чем в прошлом году. Пришли мы на бесплатное в МО, а там группа человек 50!!!!
28.11.2018
Вот это да! Спасибо!
28.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удается ли вам выделить время на себя? совсем новый год