6 лет

Стоит ли покупать жилье

Конечно стоит купить свое, мы тоже помотались по съемным квартирам с детьми это тяжело, а так платить что ипотеку что за съем, только ваши деньги идут или в карман дяде или в оплату вашей недвижимости, разница большая. Мы жили с родителями, потом отдельно на съемной квартире 2 года, деньги большие выкидывали на оплату, но всю жизнь ведь с родителями не будем жить. сейчас тоже мониторю информацию об ипотеке, наткнулась на интересную статью https://spbhomes.ru/science/kak-sjekonomit-pri-pokupke-kvartiry/ выгоднее всего взять в строящемся жилье, но нужно надежного застройщика искать, мы пока откинули этот вариант, потому что оплачивать ипотеку и съемную квартиру не потянем, нам нужно сразу въехать, пока рассматриваем вторичку и срочные продажи, многие продают даже вместе с мебелью и техникой при переезде в дальние регионы. Теперь самое главное чтоб ипотеку одобрили,у вас двое и уже есть материнский капитал хотя бы на первый взнос.
24.06.2018
Свое это свое. Купил и оно есть. И никто не придет и не скажет - через неделю контракт не продлеваю. И плевать, что декабрь. И плевать на близость школ-садов. Свое это -блин, сын ты поцарапал диван за 50 штук. И совсем другое дело, когда сын царапает диван хозяйки. Не надо просить разркшения на смену занавесок, не надо волноваться, что уронили стакан и микрокусок ламината отскочил, а хозяйка точно заметит. Вы еще не поступали в школу без ркгистрации? Поверьте, незабываемые эмоции. Проценты банка посчитали, а инфляцию? А рост стоимости квартир? Вы посчитали динамику рынка недвижимости??
08.05.2018
Во-первых, у нас все свое, в том числе и занавески, регистрацию нам делает управляющая, мы снимаем не у физ. лица, а у организации, сейчас есть такие доверительные управляющие, нужно поискать просто, выселить так просто не имеют права, особенно зимой. Про рост стоимости недвижимости говорить не приходится, поскольку она так же прекрасно дешевеет, подъема цен не предвидится в ближайшие годы. Уровень инфляции и учетная ставка ЦБ, а также проценты по вкладам коррелируют, поэтому инфляцию здесь учитывать не имеет смысла.
08.05.2018
Недвижимость дешевеет? Нуну. Хорошее нет. Дешевеет, потому что устаревает. Я как экономист вам скажу - ваши выкладки всего лишь желание для самих себя подогнать базу под ваши миропринципы. У вас определенный спектр предпочтений. Лично я даже одного ребенка в съем бы не рожала. Но это я и это вы. Главное, чтобы вы с мужем сходились во мнениях. У меня у подруги ипотека - пару раз в год точно с мужем устраивают "семейный совет" - она хочет быстро выплатить (и могут сделать быстро), а он хочет платить 20 лет по копейка зато сейчас не париться, иметь 2 машины, 2-3 отпуска и пр..
08.05.2018
дешевеет, в том числе и новостройки, потому что рынок перенасыщен, и нет платежеспособного спроса. Убеждать вас я не стану, тем более писала все это я для себя, а не для вас. У каждого свой взгляд на цифры, и экономист экономисту рознь
08.05.2018
Полностью поддерживаю (15 лет на сьемном жилье жила). В своем в 100 раз лучше. И ребенка родили с мужем, когда квартиру свою купили и полностью отремонтировали. До этого года два планировали, а как вьехали получилось может психологически успокоилась, что малого домой понесу из роддома а не в сьем. То что снимать выгодно полная чушь. Была бы хоть малейшая возможность купить квартиру раньше обязательно бы это сделали.
08.05.2018
Рассказываю свой пример. Нам сегодня одобрили ипотеку. У нас с материнским капиталом 950000. Квартира стоит 2400 000.На 10 лет берем, 1450 000. Платить 18000 в месяц. Мы взяли двушку с шикарным ремонтом в новом доме. Застройщик в городе известный, квартиры сдаются вовремя.
08.05.2018
За 2 млн.где двушку купить в Подмосковье?
08.05.2018
Кстати я вот тоже не нашла, немного знаю эту сферу, в среднем готовая 2 к. квартира в ближайшем Подмосковье (с отделкой) стоит 3.5 млн. Возможно на стадии котлована можно найти и за 2! Но это какие риски, да и фиг найдешь...
08.05.2018
В ближайшем самая г будет 3.5-4, Сама смотрю меньше 5 ничего приличного нет(наверное про дальнее Подмосковье речь🤔
08.05.2018
ну весь порядок цен я не знаю, смотрела недавно ЖК Первый Зеленоградский, это примерно около часа езды от Москвы, может и меньше. Из плюсов что уже готовые и не голые стены, минусы что инфраструктуры мало в округе. Там вполне реальные цены на сайте, мы рассматривали их для покупки квартиры нашим родственникам, там сразу в день подписания ключи выдают.
08.05.2018
Зеленоград это Москва,вряд-ли там там такие цены
09.05.2018
Зеленоград, то да, но этот жк не в Зеленограде, а рядом
09.05.2018
ой, простите, я перепутала, там кажется нет отделки.
08.05.2018
Это сейчас деньги на съем есть, а если что-то случится и денег вдруг не сьанет? Разное в жизни бывает...Что делать будете? А так, хоть жить где будет...
08.05.2018
Считаю что выгоднее будет купить квартиру, вклад не выгодно. Я бы думала в сторону увеличения зп, поиска новой работы для увеличения зп, это реально. И тем самым быстрее погасить ипотеку. Покупала бы квартиру уже готовую или вот-вот достроенную (еще круче если с готовым ремонтом), это и безопаснее и не надо тратить снова деньги на съем. Есть жк в Подмосковье которые так продают. А такой вопрос, почему из Москвы уехали в итоге в Серпухов? Из-за нелюбви к столице? потому что как ни крути, в Москве зп будут выше...даже снимая дороже квартиру, можно выиграть на разнице зарплат...
08.05.2018
ой, не дочитала до конца сразу) ну если Вам самим психологически комфортно снимать, то почему нет? Знаю таких людей, в том числе и семейных. Главное что бы вашей семье было комфотно и удобно.
08.05.2018
Я тоже так считала, что выгоднее, чтобы деньги в банке лежали под проценты. Но своё всё-таки есть своё. Никто не скажет, что передумал сдавать/сам будет жить/продавать и т.п. Особенно когда дети, когда важно, чтобы сады/школы были рядом. Семь лет я скиталась по съёму, сейчас своё и мне есть с чем сравнить.
08.05.2018
Заболели опять Мама-герой